В Хворостянскую ЦРБ поступили 3 машины на базе «Лада-Гранта»

В Хворостянскую ЦРБ поступили 3 машины на базе «Лада-Гранта»
фото показано с : niasam.ru

2022-10-8 13:19

Новый автотранспорт помогает специалистам Хворостянской центральной районной больницы расширять охват населения профилактическими мероприятиями. В августе этого года в учреждение поступили 3 машины на базе «Лада-Гранта», приобретенные в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. Новые автомобили закреплены за тремя офисами врачей общей практики — в селах Студенцы, Новотулка и Прогресс. Население каждого населенного пункта составляет около 1500 человек.  «На мой взгляд, поставка нового автомобиля очень своевременна, — рассказала медицинская сестра офиса врача общей практики в селе Новотулка Лилия Бурцева. — В условиях распространения ОРВИ и COVID-19 машины помогают нам оперативно оказывать медицинскую помощь на дому, быстрее добираться до места назначения в комфортных условиях. К примеру, теперь мы оперативно доставляем ПЦР-тесты в лабораторию. Также автомобиль используется для проведения на дому профилактических мероприятий — вакцинации и диспансеризации. Он облегчает нашу выездную работу, позволяет охватить большее количество жителей необходимыми для сохранения здоровья процедурами. Мы рады новым условиям работы, и от пациентов получаем положительные отклики». На новом автотранспорте специалисты Хворостянской больницы совершили более 100 выездов.  «Благодаря поставке нового санитарного автотранспорта медицинские работники также могут оказывать помощь и жителям близлежащих населенных пунктов, — отметил главный врач Хворостянской больницы Андрей Батейщиков. — Помимо офисов врачей практики, в структуру учреждения входят 14 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебная амбулатория. Общий радиус обслуживания составляет 45 км. Поэтому обновление автопарка больницы стало неоценимой поддержкой для наших сотрудников, мерой, способствующей приближению качественной медицинской помощи к сельским жителям. В прошлом году по программе модернизации первичного звена мы также получили 2 автомобиля на базе "Лада-Гранта", которые в настоящее время также используются для обслуживания вызовов на дому, транспортировки пациентов, доставки биоматериалов на анализы в лабораторию и лекарственных препаратов». Всего в этом году в рамках регионального проекта в медучреждения Самарской области поступит 141 единица автотранспорта.   Фото:   минздрав СО источник »

общей врачей офисами тремя практики селах прогресс

общей врачей → Результатов: 26


Фото:

В этом году в регионе появятся 17 новых ФАПов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий


Подразделения будут оснащены современной медицинской и компьютерной техникой.

2022-8-13 15:53


Фото:

В поселке Субботинский Алексеевского района продолжается возведение нового модульного ФАПа


В этом году в регионе будут возведены 17 модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий.

2022-7-11 14:42


В селе Спасское возведен новый фельдшерско-акушерский пункт

В ближайшее время жители села Спасское Сергиевского района будут получать медицинскую помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте, возведенном в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

2021-11-1 10:45


Три врача из Самары стали победителями Всероссийского конкурса врачей

Министерством здравоохранения Российской Федерации подведены итоги Всероссийского конкурса врачей 2021 года. Среди победителей конкурса — три врача медицинских учреждений Самарской области. На третий этап Всероссийского конкурса врачей в 2021 году поступило 609 работ из 58 субъектов Российской Федерации и 8 федеральных органов исполнительной власти.

2021-6-24 13:21


В селе Николаевка Волжского района возводят новый фельдшерско-акушерский пункт

Для будущего ФАПа в селе Николаевка Волжского района уже подготовили каркас, провели коммуникации и начали благоустройство. Решение о возведении здесь нового здания фельдшерско-акушерского пункта было принято в сентябре 2020 года.

2020-11-6 14:12


Возведение в с. Белозерки нового здания офиса врачей близятся к завершению

Специалисты министерства здравоохранения Самарской области проконтролировали возведение в селе Белозерки Красноярского района нового здания офиса врачей общей практики в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2020-10-26 10:22


В Самарской области до конца года будут дополнительно возведены 4 новых фельдшерско-акушерских пункта

В этом году в регионе в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, было запланировано возведение двух офисов врачей общей практики и 28 новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).

2020-10-8 12:22


Впервые в рамках нацпроекта в Самарской области будут возведены новые офисы врачей общей практики

Благодаря нацпроекту в Самарской области в селе Белозерки Красноярского района, а также в поселке Подгорный Кинель-Черкасского района в этом году будут возведены новые здания офисов врача общей практики.

2020-8-7 12:54


Фото:

В Борском районе в рамках нацпроекта возводится новый фельдшерско-акушерский пункт


Всего в 2020 году в регионе запланировано возведение 2 офисов врачей общей практики и 26 новых ФАПов.

2020-6-10 12:08


Фото:

Самарских врачей, работающих с COVID-19, обеспечили запасом питьевой воды

Завод "Балтика-Самара" цинских учреждениях на карантине из-за подозрения в заражении коронавирусной инфекцией COVID-19 находятся в общей сложности 200 пациентов и 286 человек медицинского персонала.

2020-6-3 02:18


Фото:

В Самарской области медикам дополнительно выделили 100 автомобилей

По поручению губернатора Дмитрия Азарова органы местного самоуправления предоставили автотранспорт для обеспечения работы участковых врачей педиатров, терапевтов, врачей общей практики.

2020-4-1 11:52


Поликлиническая служба Самарского региона работает в усиленном режиме

По поручению главы региона Дмитрия Азарова органы местного самоуправления выделили автотранспорт для обеспечения работы участковых врачей-педиатров, терапевтов, врачей общей практики.

2020-4-1 07:48


Фото:

Медработники в Самаре получат дополнительные выплаты из городского бюджета

На дополнительные меры поддержки могут рассчитывать молодые специалисты – участковые врачи терапевты и участковые педиатры, врачи общей практики, медсестры участковых терапевтов, участковых педиатров и врачей общей практики.

2020-1-28 18:11


Фото:

Молодые врачи и медсестры в Самаре получат дополнительные выплаты из городского бюджета

В понедельник, 27 января, на еженедельноем рабочем совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной были рассмотрены дополнительные меры поддержки для медицинских работников. К этой категории относятся участковые врачи-терапевты и участковые педиатры, врачи общей практики, медсестры участковых терапевтов, участковых педиатров и врачей общей практики.

2020-1-27 12:27


Медработники еще 2 сел губернии получили ключи от новых автомобилей «Нива»

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил фельдшерско-акушерские пункты и офис врача общей практики в селах Приволжского и Хворостянского районов, где передал ключи от новых автомобилей «Нива» фельдшерам и врачам сельских отделений.

2019-8-9 11:55


Фото:

Медицинская помощь в отдаленных поселках Самарской области становится доступнее


Михаил Ратманов посетил с рабочим визитом несколько сельских районов губернии, чтобы вручить сотрудникам ФАПов и врачей общей практики автомобили «Нива».

2019-8-5 17:37


В Центральном районе Тольятти откроется два офиса врачей общей практики

На прошедшем в среду выездном совещании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике областной думы был рассмотрен вопрос установки в Портпоселке модульного здания офиса врача общей практики.

2019-4-26 14:27


Фото:

В 2020 году в Красноглинском районе Самары откроют школу на 1200 мест

Чтобы обеспечить жителям района доступность медицинских услуг в качестве временной меры предложено оборудовать офисы врачей общей практики на первых этажах жилых домов

2019-4-16 17:10


Фото:

Самарские журналисты познакомились с цифровыми возможностями села

"Ростелеком" совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области провел в Большечерниговском районе губернии пресс-тур "Цифровая экономика для сельчан". Представители средств массовой информации посетили офис врачей общей практики, пообщались с учениками и преподавателями образовательного центра села Августовка и протестировали работу точки беспроводного доступа в сеть, построенной по проекту УЦН в поселке Пекилянка.

2019-2-12 11:17


Самарский электромеханический завод получит 208 млн руб. на запуск производства медоборудования

Фонд развития промышленности Минпромторга РФ предоставит Самарскому электромеханическому заводу (СЭМЗ) заем 208 млн руб. по программе "Конверсия". Как сообщает сайт ведомства, это позволит предприятию запустить импортозамещающее производство медицинского оборудования для лечения различных заболеваний, переподготовки и повышения квалификации хирургов и врачей общей практики.

2018-12-3 08:32


Фото:

В российских поликлиниках не хватает 27% участковых терапевтов, 18% педиатров и 28% врачей общей практики


Эти цифры свидетельствуют о недостаточной доступности первичной медицинской помощи для населения.

2017-6-15 19:15


В Тольятти не хватает педиатров, терапевтов и врачей общей практики

В Автограде растет рождаемость и снижается смертность, несмотря на то что город лидирует в регионе по числу ВИЧ-инфицированных граждан, алкоголиков и наркоманов. Такая информация была озвучена 30 марта в ходе заседания итоговой коллегии для учреждений здравоохранения Тольятти, где дали оценку состоянию отрасли здравоохранения города за прошедший год.

2016-3-31 13:41