Инспекторы ГИБДД Шенталинского района провели акцию «Дорожная безопасность для всех!» (фото)

Инспекторы ГИБДД Шенталинского района провели акцию «Дорожная безопасность для всех!» (фото)
фото показано с : 63.mvd.ru

2016-6-26 14:00

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, преподаватели и студенты Шенталинского филиала Тольяттинского медицинского колледжа совместно с отделением Госавтоинспекции района и Домом молодежных организаций провели мероприятие под названием «Дорожная безопасность для всех». Акция была приурочена к 80-летию образования ГИБДД. Пешеход, водитель, пассажир – люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Поэтому на первом этапе акции студенты провели инсценировку ДТП, в котором пострадали пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте, водитель автомобиля и непристегнутый ребенок. Студенты колледжа продемонстрировали прохожим, как необходимо действовать при оказании первой доврачебной помощи пострадавшим. Второй этап акции – агитационный. Студенты подготовили плакаты, призывающие население к соблюдению Правил дорожного движения. Тем, кто наблюдал за акцией, раздавали информационные памятки «Что могу сделать я». Завершилось мероприятие необычным представлением. Под песню «А кто, если не мы?» учащиеся провели синхронный велопробег и показали танцевальный номер. Знания Правил дорожного движения очень важны. Подобные мероприятия еще раз напоминают каждому из нас, что дисциплина на дорогах – залог безопасности!  Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области  источник »

инспекторы гибдд шенталинского района провели акцию дорожная безопасность

инспекторы гибдд → Результатов: 17


Инспекторы ГИБДД призвали пешеходов снимать наушники и капюшоны

В Самарской области прошла профилактическая акция «Сними наушники и капюшон». Автоинспекторы и активисты в очередной раз напомнили жителям о том, как следует переходить дорогу.

2017-11-13 18:03


Фото:

Инспекторы ГИБДД продолжают проводить в летних лагерях профилактические занятия с детьми


Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такие встречи повлияют на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

2017-7-19 13:18


Фото:

Инспекторы ГИБДД Красноярского района встретились с представителями налоговой службы


В ходе мероприятия они напомнили присутствующим, среди которых были как водители, так и пешеходы, о недопустимости нарушений Правил дорожного движения.

2017-3-20 12:47


Фото:

Инспекторы ГИБДД оценили работу муниципальных служб по очистке от снега самарских дорог

Полицейские и представители департамента городского хозяйства провели рейд по оценке состояния проезжей части в Самаре. Сюжет ТРК "Губерния".

2017-2-22 15:04


Фото:

Инспекторы ГИБДД Красноярского района вместе с Дедом Морозом поздравили с Новым годом водителей и пешеходов


Для многих жителей и гостей села Красный Яр стало полной неожиданностью необычное мероприятие.

2017-1-9 12:55


Фото:

Инспекторы ГИБДД Самары встречали детей около резиденции Деда Мороза на площади Куйбышева.


Сотрудники ГАИ загадали ребятам загадки по ПДД, и где не смогли ответить малыши им помогли родители.

2017-1-5 14:00


Фото:

Инспекторы ГИБДД устроили "засаду" на перекрестке улиц Ново-Вокзальной и Свободы

В среду, 17 августа, региональная ГИБДД провела профилактическое мероприятие "Пропусти пешехода". Полицейские дежурили с 7:00 до 9:00 на перекрестке улиц Ново-Вокзальной и Свободы в Самаре, где есть четыре нерегулируемых пешеходных перехода.

2016-8-17 10:07


Инспекторы ГИБДД устроили "засаду" на перекрестке улиц Ново-Вокзальная и Свободы

В среду, 17 августа, региональная ГИБДД провела профилактическое мероприятие "Пропусти пешехода". Полицейские дежурили с 7:00 до 9:00 на перекрестке улиц Ново-Вокзальной и Свободы в Самаре, где есть четыре нерегулируемых пешеходных перехода.

2016-8-17 07:10


Фото:

Инспекторы ГИБДД и студенты медколледжа Шенталинского района провели акцию «Дорожная безопасность для всех!»


На первом этапе акции студенты провели инсценировку ДТП, в котором пострадали пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте, водитель автомобиля и непристегнутый ребенок.

2016-6-26 18:32


Фото:

Инспекторы ГИБДД проверили наличие зебры у школ Самары

Сотрудники самарской Госавтоинспекции оценили готовность 17 школ Промышленного и Советского района к предстоящему учебному году. В частности, специалисты проверяли соответствие нормативным документам паспорта дорожной безопасности, ...

2016-6-22 14:16


Фото:

Инспекторы ГИБДД Самары проверили готовность 17 школ города к новому учебному году

Состоялась проверка 17 школ Промышленного и Советского районов. Сотрудники ОГИБДД проверяли наличие и соответствие нормативным документам Паспорта дорожной безопасности, уголков безопасности дорожного движения, а так же наличие дорожных знаков, разметки и средств для принудительного снижения скорости автомобиля (искусственных неровностей ), предупреждающих ДТП с несовершеннолетними.

2016-6-22 13:35


Инспекторы ГИБДД задержали наркокурьера с крупной партией героина

На трассе Самара–Волгоград наркополицейские и сотрудники ДПС провели совместную операцию. Они остановили автомобиль, в котором ехала жительница региона – не работающая и ранее судимая за сбыт наркотиков.  Ранее на эту тему: Сотрудники ...

2016-4-10 11:34


Инспекторы ГИБДД пересели на маршрутки

В городскую Госавтоинспекцию то и дело поступают жалобы на водителей маршруток. Чтобы поймать нарушителей «с поличным», полицейские в штатском ездят на микроавтобусах и внимательно следят за действиями водителей.

2016-1-27 13:43


Фото:

За три дня инспекторы ГИБДД поймали более 200 мотоциклистов-нарушителей

Госавтоинспекция подвела итоги рейда, который проходилах на дорогах Самары и Тольятти в период с 31 июля по 2 августа. Особое внимание инспекторы ДПС уделяли контролю за передвижением мотоциклистов. Ранее на эту тему: «К обеспечению ...

2015-8-3 11:59


Фото:

Инспекторы ГИБДД изъяли марихуану у пешехода

Подозреваемую в хранении запрещенных веществ задержали сотрудники ГИБДД. На федеральной автодороге М-5 «Урал» инспекторы дорожно-патрульной службы, находившиеся на маршруте патрулирования, за нарушение правил дорожного движения остановили пешехода.

2015-7-30 15:39