Ивановская пожарно-спасательная Академия ГПС МЧС России отмечает 56-летие со дня своего основания

Ивановская пожарно-спасательная Академия ГПС МЧС России отмечает 56-летие со дня своего основания
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-15 14:55

15 сентября на плацу Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвященное 56-ой годовщине со дня образования учебного заведения.

Традиционно в день рождения в торжественной обстановке 51 курсанту были вручены погоны младшего начальствующего состава.

С 2013 года в день образования учебного заведения избирается «Почетный работник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России».

В 2022 году этого звания удостоена профессор кафедры иностранных языков и профессиональных коммуникаций, доктор культурологии, кандидат исторических наук, доцент Наталия Новичкова. Ей был вручен нагрудный знак и фрачный значок «Почетный работник Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России».

По традиции в этот день также были подведены итоги рейтинга профессорско-преподавательского состава и лучшие по номинациям были награждены дипломами и сертификатами.

Кроме того, была проведена церемония приведения к Присяге сотрудников, вновь принятых на службу в ФПС МЧС России. В торжественной обстановке они с гордостью произнесли текст Присяги. Завершилось мероприятие прохождением знаменной группы роты почетного караула и духовного оркестра.

источник »

дня россии мчс гпс академии прошло торжественное

дня россии → Результатов: 126


Фото:

В МИД России назвали подлым приемом Госдепа США умалчивание о Гагарине


Отмечаемый 12 апреля праздник в России традиционно носит название Дня космонавтики, а в остальном мире - Международного дня полета человека в космос.

2020-4-13 20:22


Фото:

В Самаре прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников культуры России и Международного Дня театра

Сегодня чествовали тех, кто своим трудом делает культурную жизнь в городе насыщенной и разнообразной. Благодаря труду творческого сообщества о Самаре знают не только в России, но и далеко за её пределами.

2019-3-28 16:38


Фото:

В Сызрани проведено торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя

Сегодня,  в преддверии 28-ой годовщины со дня образования МЧС России, на территории Сызранского пожарно-спасательного гарнизона Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области полковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин вручил сотрудникам 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области ведомственные награды.

2018-12-23 18:16


Фото:

В самарском университете государственного управления «МИР» состоялся круглый стол с участием правоохранителей и представителей Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области

Мероприятие прошло в рамках празднования 25-летия со дня принятия Конституции РФ

2018-12-19 10:50


Имя старейшего сотрудника отдела военной контрразведки СМЕРШ из Самары внесено в Книгу рекордов России

В преддверии дня работника органов безопасности в Книге рекордов России появилась фамилия ветерана Великой Отечественной войны, старейшего сотрудника отдела военной контрразведки СМЕРШ, полковника запаса, самарца Константина Стычкова.

2018-12-18 20:10


В Самаре генерал-лейтенант ФСБ Василий Христофоров рассказал о внешнеполитических приоритетах России

В преддверии Дня работника органов безопасности, который отмечается 20 декабря, в Самаре с открытой лекцией выступил генерал-лейтенант ФСБ Василий Христофоров.

2018-12-14 12:34


Фото:

Старшеклассники школы №81 встретились с председателем Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области

Сегодня, в преддверии Дня Спасателя Российской Федерации, в гости к учащимся школы №81 г. о. Самара пришел председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области Николай Лаврентьевич Солдатов.

2018-12-13 16:46


Фото:

В губернии отмечают День Героев Отечества

В воскресенье , 9 декабря на площади Славы в Самаре прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Героев Отечества. Герои Советского Союза, Герои России, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы, ветераны войны, представители органов власти и молодежных организаций возложили цветы к Вечному огню, горельефу «Скорбящей Матери-Родине» и стеле «Куйбышевцы - Герои Советского Союза»

2018-12-9 09:56


Фото:

Знак "Шипы" с сегодняшнего дня перестает быть обязательным в России


Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

2018-12-8 09:41


В Самаре представят концертную программу, посвященную Дню Героев Отечества в России

9 декабря в 14:00 в муниципальном бюджетном учреждении культуры г. о. Самара «ДК «Победа» в рамках празднования Дня Героев Отечества в России будет представлена концертная программа «От героев былых времен…» с участием лауреатов областного патриотического многонационального детско-юношеского фестиваля-конкурса искусств.

2018-12-6 08:36


В Самаре готовятся к 25-летию принятия главного документа России

Десятого декабря исполнится 70 лет со дня принятия Всеобщей декларации прав человека, а 12 декабря - 25 лет Конституции Российской Федерации. В Самарской губернской думе прошла конференция «Конституционные права и свободы человека и гражданина», на которой обсудили основы права и свободы граждан в России и Самарской области в частности.

2018-12-6 19:30


Фото:

В Самарской области делают упор на массовость черлидинга

В спортивном комплексе «Грация» прошли соревнования по чир спорту и черлидингу с участием 400 спортсменов из трех регионов страны. В течение дня команды выявляли сильнейших. По итогам соревнований будет проведен отбор для участия в чемпионате и первенстве России.

2018-11-28 04:00


Фото:

"Спасибо, что подарила жизнь!"

В канун международного Дня матери начальник МО МВД России «Кинельский» Олег Клеймёнов и начальник ОУУПиПДН Константин Васильев поздравили с наступающим праздником Лидию Сивашову, маму двух образцовых участковых.

2018-11-24 12:30


Фото:

К юбилею Солженицына

Сегодня в 15.00 в малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка «Солженицын в контексте истории России» (16+) к 100-летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына.

2018-11-20 22:46


Фото:

В преддверии Дня матери в Самарской области прошел региональный форум

В понедельник, 19 ноября, в самарском отеле Лотте состоялся форум "Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха". Он был приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

2018-11-19 12:50


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: Антарес к полету готов

Старт космического корабля «Союз МС-11», командиром которого будет Герой России Олег Кононенко, запланирован на 3 декабря. Через три дня он вместе с астронавтами Давидом Сен-Жаком и Энн МакКлейн отправится на Байконур.

2018-11-16 19:14


Фото:

Фильм «Время собирать цветы», снятый в Самаре, покажут в России и Франции

12 ноября 2018 года в концертном зале Самарского гарнизонного дома офицеров состоялся премьерный показ фильма «Время собирать цветы», приуроченного к 100-летию со дня окончания военных действий Первой мировой войны

2018-11-14 18:41


Фильм «Время собирать цветы», подготовленный в Самаре, покажут в России и во Франции

12 ноября 2018 года в концертном зале Самарского гарнизонного дома офицеров состоялся премьерный показ фильма «Время собирать цветы», приуроченного к 100-летию со дня окончания военных действий Первой мировой войны и подготовленного Межрегиональным фондом содействия безопасности «Каскад» (руководитель проекта – Александр Еремкин, режиссер – Галина Щерба, сценарий – Олег Ракшин)

2018-11-14 13:50


Областная библиотека проведет выставку "Александр Солженицын в контексте истории России"

В малом выставочном зале Самарской областной библиотеки 20 ноября в 15:00 состоится открытие выставки "Солженицын в контексте истории России" (16+), посвященной 100-летию со дня рождения писателя, лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына, сообщила пресс-служба регионального министерства культуры.

2018-11-13 13:12


Рязанов, Королев, Кузнецов, Татищев - варианты нового названия для аэропорта Курумоч

В списке новых имен для самарского аэропорта Курумоч к финальному этапу голосования осталось четыре варианта, сообщается на сайте общенационального проекта "Великие имена России". Сергей Королев Николай Кузнецов Эльдар Рязанов Василий Татищев Проголосовать за понравившийся вариант нового имени для воздушной гавани Самары жители губернии могут несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.

2018-11-13 14:28


Фото:

Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом

В воскресенье, 4 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей губернии с Днем народного единства. Этот праздник учрежден в память о подвиге 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов.

2018-11-4 16:40


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-4 10:47


Фото:

Самарские приставы приняли присягу в преддверии Дня судебных приставов


15 новых работников Управления ФССП России по Самарской области были приведены к присяге.

2018-10-31 12:18


Фото:

Ленин мешает олигарху

17 октября известный самарский миллиардер, член совета директоров ПАО АвтоВАЗ Владимир Аветисян на своей странице в Facebook разместил провокационный пост. Он публиковал дореволюционное фото памятника Александру II, который ранее находился на постаменте, где сейчас установлен памятник В.

2018-10-31 18:32


Фото:

В ДК им. Кирова состоится заключительный концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Маэстро марш»


Концерт приурочен к празднованию Дня народного единства и посвящён в этом году 140-летию победоносной освободительной миссии России на Балканах.

2018-10-30 16:07


Фото:

На Самарской филармонии установлена мемориальная доска Дмитрия Когана

Дмитрий Коган много сотрудничал с Самарской филармонией, с 2011 по 2013 годы был ее художественным руководителем. Музыкант основал камерный оркестр "Volga Philarmonic", с которым выступал на лучших площадках России и Европы.

2018-10-29 13:36


21 новобранец из Большечерниговского района пополнит армейские ряды

В Большечерниговском районе прошел День призывника. По традиции первое мероприятие в программе этого дня – посещение историко-краеведческого музея имени Героя Социалистического труда Н. П. Попова в селе Августовка.

2018-10-24 12:24


Фото:

Программа празднования Дня народного единства в Самаре

4 ноября в Самаре на 2-й очереди набережной реки Волги состоится общественной акции «Мы – едины», приуроченной к государственному празднику Дню народного единства. Этот праздник занимает особое место в праздничном календаре современной России, олицетворяя подвиг наших предков, сумевших сплотиться во имя свободы и независимости Родины.

2018-10-24 06:34


Фото:

Делегация Самарской области завершила работу на Форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана


Два дня, десятки встреч и переговоров, сотни деловых контактов и неисчислимые возможности для дальнейшего сотрудничества.

2018-10-20 18:52


Объявлен конкурс на разработку символа Дня Единства в губернии

Россия 4 ноября отмечает День народного единства в России. Газета "Комсомольская правда - Самара" при поддержке правительства Самарской области объявляет конкурс на разработку символа Дня Единства в губернии.

2018-10-16 15:13


Фото:

Сегодня исполнилось 100 лет со дня образования отдела полиции в Чапаевске

В день юбилейной даты начальник ОМВД России по городу Чапаевску подполковник полиции Руслан Камалетдинов рассказал, чем живет чапаевская полиция.

2018-10-17 13:00


Фото:

Подать заявку на федеральный конкурс управленцев «Лидеры России» можно до 24 октября

На начало сегодняшнего дня подано уже свыше 62 тысяч заявок. Самарская область по количеству заявленных конкурсантов занимает второе место в ПФО

2018-10-16 11:35


Фото:

Поздравление начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области Александра Афанасьева со 100-летием со Дня образования кадровой службы Министерства внутренних дел Российской...

"Нашей службе 100 лет - это значимая и внушительная дата"

2018-10-12 08:00


Фото:

Сотрудники полиции из Клявлино поздравляют коллег со 100-летней годовщиной со дня образования штабных подразделений МВД России

О службе в штабном подразделении рассказала капитан внутренней службы Анастасия Николаева.

2018-10-7 12:00


Фото:

Сотрудники полиции МО МВД России «Клявлинский» поздравляют коллег со 100-летней годовщиной со дня образования штабных подразделений МВД России

О службе в штабном подразделении рассказала капитан внутренней службы Анастасия Николаева.

2018-10-8 12:00


Фото:

В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

В России с сегодняшнего дня, 6 октября, вступили в силу новые правила регистрации автомобилей, согласно которым, в частности, владельцы могут ставить на учёт машины с электронными паспортами (ПТС).

2018-10-7 20:29


Фото:

Артем Геллер: "Фестиваль 404 — главное мероприятие в IT-индустрии России"

В субботу, 6 октября, в Самаре после 3-летнего перерыва стартовал фестиваль интернет-деятелей "404". Гостями мероприятия стали более 1300 человек со всей России. За два фестивальных дня эксперты в сфере IT, менеджмента, маркетинга и PR прочитают более 80 докладов на самые актуальные темы.

2018-10-6 08:25


Фото:

В день векового юбилея со дня образования уголовного розыска о своей службе вспоминает ветеран ОМВД России по Ставропольскому району

"Секрет был прост: профессионализм подчинённых, сплочённая дружная команда, на которую всегда можно было положиться и, конечно же, везение".

2018-10-6 14:00


Фото:

Владимир Колокольцев провел торжественное собрание, посвященное 100-летию со Дня образования службы уголовного розыска

Глава МВД России подчеркнул, что службе уголовного розыска на протяжении всей истории ее становления и развития отводилась ключевая роль в борьбе с преступностью.

2018-10-6 12:00


Фото:

Торжественное мероприятие в честь Дня ГО состоялось в ГУ МЧС России по Самарской области


4 октября исполняется 86 лет со дня образования гражданской обороны страны.

2018-10-5 18:26


Фото:

Торжественное мероприятие в честь Дня гражданской обороны состоялось в Главном управлении МЧС России по Самарской области

Сегодня, 4 октября, исполняется 86 лет со дня образования гражданской обороны страны. В честь праздника в Главном управлении МЧС России по Самарской области прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие личный состав Главного управления и его подразделений и ветераны.

2018-10-4 14:36