Кинологи УФСИН СО передали 9 служебных собак новым хозяевам

Кинологи УФСИН СО передали 9 служебных собак новым хозяевам
фото показано с : niasam.ru

2022-10-11 14:15

Это восемь немецких овчарок и одна восточно-европейская. Собаки проходили службу в областной соматической больнице, колониях и следственных изоляторах. Кинологи характеризуют служебных псов как спокойных, добрых, умных, знающих команды, как идеального друга и помощников, обладающих повышенной внимательностью, хорошим слухом и выполняющих охранную функцию территории. Послушный характер подталкивает к легкой дрессировке. Простота содержания позволяет держать питомца в загородном помещении или городской квартире. После восьми - десяти лет службы в исправительных учреждениях четвероногих охранников отправляют на заслуженный отдых. Как правило, их забирают сотрудники или ветераны уголовно-исполнительной системы. Собаки – хорошие сторожа, а некоторые становятся и поводырем, сообщает пресс-служба УФСИН СО.   Фото:   пресс-служба УФСИН СО источник »

областной службу проходили соматической больнице изоляторах следственных

областной службу → Результатов: 14


Инспекторы ГИБДД Самарской области выявили за выходные более 40 нетрезвых и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование водителей

В целях профилактики подобных фактов, сотрудники ГИБДД Самарской области на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия. Так, в минувшие выходные дни, личный состав областной Госавтоинспекции нес службу во всех городах и районах области.

2021-6-22 14:24


Фото:

Главную Пасхальную службу в честь Пасхи Христовой в Софийском соборе будут транслировать онлайн


Главную Пасхальную службу в Самарском регионе проведет Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в Софийском соборе областной столицы.

2021-4-29 18:28


Праздничное богослужение в честь Пасхи в Софийском соборе будет транслироваться онлайн

В ночь с 1 на 2 мая состоится главный праздник всего церковного года — Пасха. Главную Пасхальную службу в регионе проведет Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в Софийском соборе областной столицы.

2021-4-29 15:54


Фото:

Кто в городе хозяин? Бродячие псы держат в страхе жителей Самары

В областной столице жители страдают от стай бродячих собак. Многочисленные обращения в службу отлова практически не дают результатов.

2021-4-21 15:09


За время пандемии на станциях скорой помощи региона было создано более 100 инфекционных бригад

В период пандемии коронавируса на службу скорой помощи легла повышенная нагрузка. Всего для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее в прошлом году в регионе было сформировано более 100 инфекционных бригад.

2021-3-25 08:58


Фото:

Памяти Михаила Викторовича Маслянцева

Самарский обком КПРФ с прискорбием сообщает, что на 83-м году жизни, после непродолжительной болезни, скончался наш товарищ, ветеран Коммунистической партии Михаил Викторович Маслянцев. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Михаила Викторовича.

2020-10-5 11:24


Фото:

Общественники провели стрим с площадки мотовзвода полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре

Ребята и их многочисленные зрители познакомились с работой инспекторов мотовзвода полка ДПС областной Госавтоинспекции, побывав на инструктаже перед заступлением дорожных полицейских на службу. 

2020-7-3 14:00


Экс-сотрудник военкомата не смог оспорить приговор за обман призывников

Самарский областной суд рассмотрел жалобу на приговор бывшего старшего помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировского и Красноглинского районов Самары Александра Барабаша. Об этом сообщает ГВСУ СК РФ.

2019-12-11 09:00


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот".

2019-11-26 11:35


Фото:

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки молодежи к военной службе


Подведены итоги призыва на военную службу в апреле - июле 2019 года в СО, рассмотрены вопросы о подготовке граждан по военно-учетным специальностям, о проведении пятидневных учебных сборов и др.

2019-10-4 17:11


К областной станции переливания крови присоединят тольяттинскую службу

Тольяттинскую областную станцию переливания крови присоединяют к ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" (СОКСПК), следует из постановления регионального правительства от 9 июля.

2019-7-11 12:46


Работодатели будут предоставлять информацию в службу занятости в электронном виде

Интерактивный формат взаимодействия предприятий с различными ведомствами обсудили 28 марта на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие прошло под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Александра Нефедова.

2019-3-28 15:52


Фото:

Самара простилась с Виктором Сазоновым

22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области.

2018-9-23 18:52


В Самаре наградили лучших полицейских, которые несли службу во время ЧМ

Правоохранители получили памятные подарки из рук главы 63 региона В областной столице полицейским вручили знаки отличия за участие в проведении мундиаля в Самаре.

2018-7-15 09:06