В Костромской области прошли пожарно-тактические учения МЧС России

В Костромской области прошли пожарно-тактические учения МЧС России
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-8-10 17:18

В Костроме прошли пожарно-тактические учения на территории деревообрабатывающего предприятия.

По замыслу учений, из-за неосторожного обращения с огнем одного из рабочих произошел пожар на складе готовой продукции. Дежурный персонал, заметив задымление, незамедлительно сообщил о происшествии в единую дежурную диспетчерскую службу, организовал эвакуацию людей и предпринял действия по тушению огня первичными средствами пожаротушения. Но огонь быстро распространился по площади склада, создавая дымовую завесу, из-за которой несколько рабочих не смогли покинуть здание самостоятельно.

В кратчайшие сроки на место происшествия прибыли подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Силы огнеборцев были брошены на спасение людей, которые не смогли своевременно покинуть здание и оказались в огненной ловушке. Все они были обнаружены пожарными и спасены с помощью спасательных устройств, а также эвакуированы по пожарной автолестнице.

Для защиты кровли и предотвращения обрушения производилось тушение пожара с помощью лафетных стволов и подачи стволов на высоту с автолестниц. Огнеборцам удалось локализовать условный пожар максимально быстро, а в последствии ликвидировать.

Всего в учениях принимали участие 55 человек и 11 единиц техники.

Главная цель проведенной тренировки – совершенствование действий личного состава при проведении спасательных работ и тушении пожара в производственных зданиях.

источник »

учения прошли пожарно-тактические территории деревообрабатывающего предприятия мчс

учения прошли → Результатов: 126


Фото:

На Сахалине пожарные МЧС России провели учения на объекте с массовым пребыванием людей

16 декабря в городе Холмск Сахалинской области прошли пожарно-тактические учения в здании кинодосугового центра «Россия».

2022-12-16 13:48


Фото:

В Грозном прошли масштабные учения в торгово-развлекательном центре

В одном из торгово-развлекательных центров прошли пожарно-тактические учения с привлечением всех служб жизнеобеспечения Грозного.

2020-12-12 08:00


Фото:

В администрации Кайтагского района прошли пожарно-тактические учения

Тренировочные учения прошли в целях совершенствования практических навыков по эвакуации из здания работников объекта при ЧС и происшествиях. Организаторами учений выступили сотрудники пожарно-спасательной части №4 и администрация муниципального района «Кайтагский район»

2020-2-17 09:52


Фото:

В аэропорту прошли учения спасателей

В самарском аэропорту прозвучал сигнал тревоги. Так начались ежегодные поисково-спасательные учения. В тренировке приняла участие основная масса работников «Курумоча». Учения, как всегда, прошли очень реалистично.

2017-7-19 13:02


Фото:

В Самаре прошли первые межведомственные учения в рамках подготовки к ЧМ-2018


Основная задача межведомственных учений - отработать алгоритмы взаимодействия всех служб при разных, в том числе внештатных ситуациях.

2017-7-14 13:42


Фото:

В Тольятти прошли учения по розыску и задержанию вооруженных и особо-опасных преступников

По оценке руководителей Оперативного штаба, цели, поставленные перед подразделениями территориального органа внутренних дел, достигнуты.

2017-4-23 10:42


Фото:

В Самарской области прошли учения по тушению лесных пожаров и были поставлены задачи на пожароопасный период 2017 года


В рамках учений состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги 2016 года и поставлены задачи на пожароопасный период 2017 года.

2017-4-22 20:02


В Самаре прошли командно-штабные учения сотрудников МЧС

МЧС России перешло в режим повышенной готовности. По всей стране сегодня стартовали командно-штабные учения. Паводок еще не закончился, а пожароопасный период уже начался.

2017-4-19 19:06


Фото:

В Елховском районе прошли совместные тактические учения сотрудников полиции и МЧС

В ходе учений полицейские и сотрудники пожарной службы отработали слаженность действий при эвакуации людей из здания, в котором произошло возгорание.  

2017-2-16 11:30


Фото:

В Тольятти прошли пожарно-тактические учения на объекте повышенной этажности - гостиница «ВЕГА»

По тактическому замыслу причина условного пожара - короткое замыкание электропроводки. При большой горючей нагрузке происходит быстрое распространение пожара в разных направлениях. Горение товарно-материальных ценностей, отделки сопровождается плотным задымлением и высокой температурой.

2016-7-21 16:38


Фото:

В Год пожарной охраны учимся и тренируемся: в Тольятти прошли учения на объекте повышенной этажности

20 июля 2016 года в г. Тольятти проводились пожарно-тактические учения на объекте повышенной этажности с массовым пребыванием людей - многофункциональный  торгово-деловой комплекс «ВЕГА» (гостиница).

2016-7-20 10:57


Под Самарой прошли учения снайперов

Подразделения снайперов Центрального военного округа (ЦВО) провели тренировки по противодействию незаконным вооруженным формированиям в городских условиях на полигоне в Самарской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

2016-7-20 10:39


Фото:

В Тольятти на стадионе Торпедо прошли крупномасштабные учения сотрудников полиции


Главная цель тренировки - отработка слаженных и грамотных действий при возможном осложнении оперативной обстановки.

2016-5-30 15:50


Фото:

В Тольятти прошли крупномасштабные учения сотрудников полиции

В плановом занятии по отработке действий при возникновении беспорядков во время проведения спортивных мероприятий приняли участие более 400 полицейских.

2016-5-30 11:56


Фото:

В Самаре на станции метро «Алабинская» прошли учения МЧС

На строящемся перегоне станции метро «Алабинская» пожарные, горноспасатели и сотрудники других чрезвычайных ведомств провели практическую тренировку, максимально приближенную к реальным условиям катастрофы.

2016-4-19 08:53


На Сызранском НПЗ прошли учения

На базе АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» прошло выездное совещание по итогам работы дочерних предприятий ОАО «НК «Роснефть» блоков переработки, коммерции и логистики. Встреча была посвящена вопросам промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

2015-7-31 11:21