С крыши дома Маштакова в Самаре сняли одну из двух башен

С крыши дома Маштакова в Самаре сняли одну из двух башен
фото показано с : sgpress.ru

2022-3-3 09:09

Это сделали, чтобы проверить состояние деревянных элементов и металлической кровли для дальнейшей реставрации здания. Памятник  деревянного зодчества начала ХХ века, построенный по проекту известного архитектора Александра Щербачева, начали приводить в порядок в начале прошлого года. Накануне ход работ оценил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Как стало известно, рабочие заменили нижние венцы, сделали заплаты по стенах, а теперь занимаются настилом полов на первом этаже. В дальнейшем планируется «раскрыть» потолок на втором этаже. Благодаря этому посетители смогут видеть сохранившиеся чердачные стропила. Об этом пишет kp.ru. По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, здание должны подключить ко всем коммуникациям к 1 июня. Также выделили деньги на благоустройство придомовой территории и создание там сквера. После реставрации в доме Маштакова откроют галерею «Заварка». На первом этаже разместится арт-купеческая чайная, а на втором — музей и многофункциональное экспозиционное пространство. Фото обложки: hinshtein.ru источник »

реставрации здания дальнейшей металлической кровли памятник деревянного

реставрации здания → Результатов: 51


Самарские студенты подготовили проект реставрации гостиницы «Азимут»

Проект реставрации исторического здания гостиницы «Центральная» (так она называлась в далекие 1940-е) предполагает приспособление здания под первоначальную функцию — жилую.

2022-12-6 19:52


В Самаре отреставрируют ДК имени Дзержинского за 93 млн рублей

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что на текущей неделе был объявлен конкурс на выполнение работ по реставрации фасада и вентиляционных систем здания

2022-2-7 09:53


Фото:

Церемонию закладки памятного камня в честь восстановления Самарской хоральной синагоги покажут онлайн

В четверг. 30 сентября, около Самарской хоральной синагоги на ул. Садовой будет заложен памятный камень, который даст символический старт новому этапу реставрации здания.

2021-9-29 11:28


Фото:

В здании бывшей кухмистерской фон Вакано откроют гастропаб с концертной площадкой и спа-салон

Работы по реставрации объекта культурного наследия на улице Красноармейской, 4 вышли на финишную прямую. Как сообщили sgpress.ru представители компании-собственника здания,

2021-4-30 14:38


Торги по проекту реставрации Самарского театра драмы приостановлены

Московское АО ГК "ЕКС" направило жалобу в У ФАС по Самарской области с просьбой провести внеплановую проверку по закупке "Проектирование, реставрация и приспособление для современного использования здания Самарского академического театра драмы им. Горького".

2021-2-24 07:16


Глава Самары посетила ДК на площади Кирова

Сегодня, 8 февраля, Глава Самары Елена Лапушкина осмотрела ход реставрационных работ во Дворце творчества на площади Кирова, которые начались осенью 2020 года. На сегодняшний день выполнено 60% работ по ремонту стропильной системы кровли и 45% реставрации с устройством нового покрытия кровли.

2021-2-9 17:52


Восстановление памятника архитектуры на ул. Молодогвардейской может начаться летом 2021 г.

В Самаре подготовлен проект капремонта с элементами реставрации для объекта культурного наследия — здания на ул. Молодогвардейской, 62/64. Об этом стало известно накануне, на совещании под председательством Александра Хинштейна с участием руководства вуза, депутатов гордумы Самары, представителей УГОКН области и компании-проектировщика.

2021-2-5 04:43


Восстановление памятника архитектуры на ул. Молодогвардейской может начаться летом 2021 года

В Самаре подготовлен проект капремонта с элементами реставрации для объекта культурного наследия - здания на ул. Молодогвардейской, 62/64. Об этом стало известно накануне на совещании под председательством Александра Хинштейна с участием руководства ВГУВТ, депутатов гордумы Самары, представителей УГОКН области и компании-проектировщика.

2021-2-5 04:43


Фото:

Объявлен новый аукцион на проект реконструкции театра драмы им. Горького

ГКУ Самарской области "Управление капительного строительства" вновь объявило электронный аукцион на поиск подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по "Проектированию, реставрации и приспособлению для современного использования здания Самарского академического театра драмы им. Горького".

2020-12-29 04:56


Фото:

Объявлен повторный аукцион на проект реконструкции театра драмы им. Горького

ГКУ Самарской области "Управление капительного строительства" вновь объявило электронный аукцион на поиск подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по "Проектированию, реставрации и приспособлению для современного использования здания Самарского академического театра драмы им. Горького".

2020-12-29 04:56


Фото:

Архитектор показал новый эскиз реставрации театра драмы в Самаре

Главный архитектор проекта реставрации Самарского академического театра драмы им. М. Горького Дмитрий Орлов опубликовал в Facebook эскиз возможного варианта восстановления исторического облика здания.

2020-11-30 04:31


Здание самарской Фабрики-кухни зимой будут отапливать по временной схеме

В ходе ремонтных работ строители прокладывают здесь коммуникации. В Самаре в ходе реставрации здания бывшей Фабрики-кухни завода имени Масленникова планируется обустроить тепловую подачу для зимовки объекта.

2020-10-13 16:58


Фото:

Подрядчика по реставрации здания ретро-почты в Самаре выберут в ноябре


На данный момент вся необходимая разрешительная документация получена, проведены проектно-изыскательные работы, госэкспертиза выдала положительное заключение на проведение работ.

2020-10-3 18:20


Фото:

В Самаре показали результаты реставрации здания артиллерийского городка

Участок земли город отдал по размещение третьей запасной артиллерийской бригады еще в далеком 1896 году. Теперь там откроется фехтовальный центр.

2020-6-28 16:54


На ремонт самарского цирка выделят почти 1,2 млрд рублей

В январе 2020 г. проектно-сметная документация на реконструкцию Самарского государственного цирка с пристройкой общежития для артистов была скорректирована и принята дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации в полном объеме без замечаний.

2020-6-23 04:50


Фото:

На проект реставрации здания головного корпуса Самарского ВГУВТ выделено 6,3 млн рублей


До конца года будет разработан проект реконструкции объекта культурного наследия, а в 2021 году выполнены все предусмотренные им работы.

2020-6-19 14:29


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Фото:

Самарский театр кукол выпустил спектакль "Дядя Степа"

Премьерные показы спектакля "Дядя Степа" прошли на Малой сцене Самарского театра оперы и балета, где театр кукол гостит до завершения реставрации собственного здания на Самарской, 95.

2020-2-11 03:54


В Самаре начнется реставрация здания Фабрики-кухни

О началие работ по реставрации сообщил сообщил депутат госдумы Александр Хинштейн. «Провели выездное совещание по реставрации Фабрики-кухни и создании на ее базе Самарского филиала Государственной Третьяковской галереи.

2019-12-26 15:30


Здание Фабрики-кухни в Самаре начнут реставрировать в январе

В помещении расположится филиал Третьяковской галереи. Сегодня стало известно о том, когда приступят к реставрации здания Фабрики-кухни в областной столице, которое расположено на улице Ново-Садовой.

2019-12-25 18:25


Фото:

Активные работы по реконструкции Фабрики-кухни начнутся в январе

В среду, 25 декабря, на территории Фабрики-кухни прошло совещание по поводу реставрации здания. На совещании присутствовали представители областного министерства культуры, городской администрации, Третьяковской галереи и подрядчиков.

2019-12-25 12:56


Фото:

На реставрацию самарской Фабрики-кухни потратят почти 1,4 млрд рублей

Федеральное государственное казенное учреждение "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" объявило конкурс на проведение реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения здания "Фабрика-кухня" в Самаре. Соответствующая документация размещена на сайте Госзакупок.

2019-10-17 09:54


Фото:

Генуэзскую плиту из Шигонского района передали в музей Алабина

Необычную находку обнаружили при реставрации старинного здания, переданного Детскому епархиальному образовательному центру при храме во имя Архистратига Михаила.

2019-8-24 13:50


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени.

2019-8-2 09:51


Фото:

На реставрацию здания Самарского колледжа строительства и предпринимательства потратят еще 70, 7 миллиона рублей

На единой электронной торговой площадке появился тендер на продолжение реставрации здания, расположенного по адресу: улица Фрунзе, 114-116/ улица Льва Толстого, 25.

2019-5-15 14:59


Фото:

Театр Драмы все-таки будут реконструировать

Самарскую драму приспособят под новые требования искусства, пожарных и заботы о людях. Об этом пишет "Самарское Обозрение": Максимальная цена контракта - 104,9 млн рублей. Заявки принимаются с 13 до 29 ноября.

2018-11-15 18:17


Фото:

Подрядчик на "Доме с атлантами" сменится, а работы продлятся неизвестно сколько

Министерство культуры планирует расторгнуть контракт с компанией ПСК "Волга", подконтрольной депутату ГД Евгению Серперу. Причина - срыв сроков проведения работ. Кроме того, много претензий к качеству.

2018-10-31 18:41


Фото:

Непростая судьба памятников культуры

В поле внимания комиссии, куда вошли депутат Государственной думы Александр Хинштейн, врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, врио руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области Владимир Филипенко, было 5 объектов, требующих реставрации.

2018-10-31 18:02


В Самаре стартовала реставрация хоральной синагоги

Синагога ждет реставрации уже несколько лет Около здания хоральной синагоги на улице Садовой, 49 установили строительные леса. Реставрация памятника архитектуры стартовала.

2018-10-8 10:12


Фото:

К концу декабря отремонтируют здание бывшей больницы Аржанова

Объект культурного наследия регионального значения находится на пересечении улиц Никитинской и Льва Толстого в Железнодорожном районе. Работы по реставрации здания проведут по проекту «Бережливая поликлиника». 13 поликлиник Самары и области оформят в едином стиле.

2018-9-25 08:26


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Дополнительные работы по реставрации бывшего ресторана "Аквариум" требуют еще 118 млн рублей

Управление капитального строительства региона ищет подрядчика для выполнения дополнительных строительно-монтажных работ по объекту: "Проектирование и реставрация с приспособлением для современного использования памятника истории и культуры здания бывшего ресторана "Аквариум".

2018-9-4 08:51


Фото:

Азаров и Хинштейн открыли после реставрации здание бывшего Коммерческого клуба

18 июня, глава Самарской области Дмитрий Азаров и советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Хинштейн открыли театрально-концертный комплекс "Дирижабль" в здании бывшего Коммерческого клуба.

2018-6-18 19:44


Фото:

Изуродованы статуи на фасаде и фронтоне художественного музея

Скульптурные группы на фасаде и фронтоне Самарского Художественного Музея безвозвратно утрачены. На "странности" реставрации уникального здания, еще в 2017 году, обратил внимание журналист и градозащитник Армен Арутюнов: В Самаре на главной улице Куйбышева реставрируют фасад областного художественного музея.

2018-6-11 23:35