Результатов: 9
Фото:

Роспотребнадзор подготовил правила по выбору арбузов и дынь


Реализация арбузов и дынь вдоль автодорог запрещена, в таких местах продаются бахчевые, не прошедшие необходимую санитарную экспертизу, кроме того они могут впитывать тяжелые металлы. дальше »

2020-7-30 08:25


Как выбрать спелую дыню

В августе начинается сезон дынь. Специально для вас сделали материал о том, где и как их покупать. Можно ли отравиться дыней, почему не стоит приобретать ее на торговых точках у дорог и как ее правильно хранить, подсказали в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области. Автор графики: Виктория Анистратова дальше »

2019-8-9 11:35


В Роспотребнадзоре рассказали, как не отравиться дынями и арбузами

В связи с началом продаж бахчевых культур Роспотребнадзор рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе арбузов и дынь. дальше »

2019-8-4 06:54


Фото:

Сколько нитратов в дынях на самарских прилавках?

Мы привыкли, что к концу сентября на самарских развалах все чаще попадаются перезрелые арбузы, а вот сезон продажи дынь, наоборот, в самом разгаре. Между тем, за лето в Самарской центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ЦНМВЛ), подведомственной Россельхознадзору, из десяти поступивших образцов дынь четыре не соответствовало по показателям нитратов. дальше »

2018-9-27 12:41


Фото:

Для любителей арбузов и дынь

В предприятиях торговой и рыночной сети Самарской области началась реализация бахчевых культур, которые поступают к нам в основном из стран ближнего зарубежья, так как массовый сезон созревания и продажи арбузов и дынь, выращенных в южных регионах РФ и нашей области, приходится на август–сентябрь. дальше »

2016-7-12 11:31