Результатов: 25
Фото:

Сеть магазинов "Магнит" проведет собственное расследование по факту отравления семьи арбузом


В торговой сети рассказали, что на прошлой неделе прошла плановая проверка качества всех партий арбузов. дальше »

2021-9-11 19:14


Фото:

Врач рассказала, что употребление арбузов полезно для пожилых людей


Люди старшего возраста часто неохотно пьют воду и потому не замечают, когда начинается обезвоживание организма. дальше »

2021-9-7 21:58


Фото:

Роспотребнадзор подготовил правила по выбору арбузов и дынь


Реализация арбузов и дынь вдоль автодорог запрещена, в таких местах продаются бахчевые, не прошедшие необходимую санитарную экспертизу, кроме того они могут впитывать тяжелые металлы. дальше »

2020-7-30 08:25


Фото:

Агроном развеяла мифы о покупке ранних арбузов


При этом сладость плода зависит не от срока созревания, а от количества воды, которая используется во время его выращивания. дальше »

2020-7-24 09:19


14 сентября на парковке ТЦ «Мега» пройдет фестиваль уличной еды

На фестивале ждет настоящий гастрономический праздник с участием группы «Борис Грим и Братья Грим» и популярных музыкальных групп нашего города, а также 5 тонн сладких арбузов. Десятки лучших представителей самарского стрит-фуда познакомят гостей с кулинарными трендами, раскроют секреты избранных рецептов и представят свою популярную еду: барбекю, сочные бургеры, авторские хот-доги, горячую пиццу и супердесерты. дальше »

2019-9-10 13:17


В Роспотребнадзоре рассказали, как не отравиться дынями и арбузами

В связи с началом продаж бахчевых культур Роспотребнадзор рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе арбузов и дынь. дальше »

2019-8-4 06:54


Фото:

В Самарскую область завезли краснодарские арбузы с желтой мякотью

Сотрудники химико-токсикологического отдела Самарской испытательной лаборатории провели исследования пяти образцов арбузов на содержание нитратов. дальше »

2019-7-19 10:31


Сотрудники Самарской испытательной лаборатории провели исследования арбузов на наличие нитратов

В июле 2019 года сотрудниками химико-токсикологического отдела Самарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ проведены исследования 5 проб арбузов (происхождением - Краснодарский край) на содержание нитратов. дальше »

2019-7-18 07:41


Фото:

Сотрудники Самарской испытательной лаборатории провели исследования арбузов на наличие нитратов


Результаты экспертизы показали, что ни в одном из арбузов нитратов обнаружено не было. дальше »

2019-7-18 15:47


Банк "Солидарность" возглавил Вячеслав Арбузов

Исполняющим обязанности председателя правления АО КБ "Солидарность" назначен генеральный директор банка "Зарубежэнергопроект" Вячеслав Арбузов. Такое решение принял совет директоров "Солидарности" в конце января. дальше »

2019-2-12 11:25


Фото:

Лукашенко собрал на своём участке урожай картофеля и арбузов


По окончании работ белорусский лидер вместе со своими помощниками продегустировал сладкую ягоду прямо в поле. дальше »

2018-9-7 19:14


Большеглушицкий район отметил 90-летний юбилей

В минувшую субботу Большая Глушица гремела на всю Самарскую область! В рамках проекта "Самарская область - наш дом" отмечали юбилей района. На главной площади расположились нарядные павильоны от сельских поселений, национальные юрты, творческие площадки, а также выставка-продажа меда, винограда и арбузов. Сообщает газета "Степные известия" дальше »

2018-8-28 13:07


В Большеглушицком районе отметили юбилей

В минувшую субботу Большая Глушица гремела на всю Самарскую область! В рамках проекта "Самарская область-наш дом", отмечали 90 летний юбилей Большеглушицкого района! На главной площади расположились нарядные павильоны от сельских поселений, национальные юрты, творческие площадки, а также выставка продажа меда, винограда и арбузов. Сообщает газеты "Степные известия" дальше »

2018-8-27 13:07


Фото:

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Самарской области при покупке арбузов

При первых признаках отравления нитратами - тошнота, рвота, понос, сопровождающийся гнилостным запахом, синюшность ногтей, губ, лица, головная боль, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью. дальше »

2017-7-16 22:13


Фото:

Самарский продавец арбузов рассказал, как выбирать полосатых и с чем их нельзя смешивать

ProGorodSamara.ru сделал интервью с Жахонгиром Мамазулуновым из Узбекистана, который знает толк в самой популярной ягоде лета дальше »

2016-8-10 14:31


Фото:

Для любителей арбузов и дынь

В предприятиях торговой и рыночной сети Самарской области началась реализация бахчевых культур, которые поступают к нам в основном из стран ближнего зарубежья, так как массовый сезон созревания и продажи арбузов и дынь, выращенных в южных регионах РФ и нашей области, приходится на август–сентябрь. дальше »

2016-7-12 11:31