Результатов: 28

Самарцам напомнили, как вести себя на пляжах и в воде

Основными причинами гибели и травмирования людей являются несоблюдение и пренебрежение правилами поведения на воде, купание в необорудованных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение правил движения маломерных судов и… дальше »

2022-8-6 15:11


Фото:

Специалисты МЧС России проводят профилактические рейды по необорудованным пляжам

На территории России открыто более 3150 пляжей. При этом с начала купального сезона выявлено более 5,7 тыс. необорудованных мест массового отдыха у водоемов.

дальше »

2022-7-20 08:05


Фото:

В России с начала купального сезона выявлено более 3,5 тысяч необорудованных пляжей

В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводит техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха на водных объектах. дальше »

2022-7-2 08:01


Фото:

В 2021 году на водных объектах Самарской области произошло 48 ЧП


Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, и вполне вероятно, в нетрезвом состоянии или при плохом самочувствии. дальше »

2021-7-16 12:39


Фото:

Трагическая статистика выходного – 4 июля в регионе утонуло 3 человека

С начала года в Самарской области утонули 33 взрослых и 3 детей, как правило, трагедии происходят на необорудованных пляжах. дальше »

2021-7-6 08:36


Фото:

В Самарской области спасатели достали со дна водоемов тела двух мужчин


Жаркая погода и купание в необорудованных для отдыха местах в состоянии алкогольного опьянения является одной из причин трагических происшествий на воде. дальше »

2021-6-26 16:54


Александр Хинштейн попросит Елену Лапушкину пересмотреть постановление о запрещенных местах для купания

Депутат Госдумы Александр Хинштейн попросит главу Самары Елену Лапушкину пересмотреть постановление о запрете самарцам купаться на необорудованных пляжах за Волгой и на островах. Об этом депутат сообщил в twitter: «Зачем злить людей понапрасну? Если жители исторически купаются в Волге — пусть даже не на оборудованном пляже — как можно их за это штрафовать? Речь же … Запись Александр Хинштейн попросит Елену Лапушкину пересмотреть постановление о запрещенных местах для купания впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-6-25 08:22


Фото:

МЧС СО напоминает о безопасном поведении на воде


Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. дальше »

2021-5-17 13:46


Фото:

На самарских пляжах проходят профилактические мероприятия


В местах, необорудованных для отдыха, расставлены предупреждающие аншлаги «Купаться запрещено». дальше »

2020-7-16 14:20


Фото:

ГИМС МЧС России: с начала года на водных объектах страны спасено почти 1800 человек

С начала года на водоемах страны зарегистрировано свыше 700 происшествий, основные из которых связаны с купанием граждан в необорудованных местах или в состоянии опьянения, оставлением детей без контроля взрослых, а также нарушением правил при пользовании маломерными судами дальше »

2020-6-17 08:27


Фото:

В Самаре прошел рейд по профилактике случаев травмирования граждан на железной дороге


Одними из основных нарушений при нахождении на железнодорожной инфраструктуре являются переход в необорудованных для этого местах и хождение по путям. дальше »

2020-3-31 18:49


Фото:

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при отдыхе у воды

В летний период, по статистике, происходит наибольшее количество несчастных случаев гибели людей на водных объектах. Причем большинство из них – это купание в состоянии алкогольного опьянения в несанкционированных, необорудованных для купания местах. дальше »

2019-8-1 11:53


Фото:

Отдыхая у воды, помните о безопасности!

Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и т. дальше »

2019-7-21 11:53


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области призывает родителей не оставлять детей без присмотра у воды!

В летний период по статистике происходит наибольшее количество несчастных случаев гибели людей на водных объектах. Причем большинство из них – это купание в состоянии алкогольного опьянения в несанкционированных, необорудованных для купания местах. дальше »

2019-7-15 09:04


Фото:

Рекомендации купающимся - памятка от МЧС

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое. дальше »

2019-6-13 07:42


Фото:

Рекомендации купающимся

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое. дальше »

2019-6-12 09:20


Фото:

В Год культуры безопасности отдыхающим на воде особое внимание

Сезон каникул и отпусков продолжается, солнечные августовские деньки способствуют комфортному отдыху на природе, который, зачастую, жители губернии проводят на воде. А если есть еще и своя лодка, то здесь появляется уникальная возможность посетить немноголюдные, дикие места на берегах рек Волги и Самары, где можно отдохнуть от городской динамичной жизни. дальше »

2018-8-16 14:42


Фото:

Главное управление напоминает о безопасном поведении на воде. Уважаемые жители и гости региона будьте осторожны!

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое дальше »

2018-7-3 11:51


Фото:

Главное управление сообщает о низкой температуре воды в реках и озерах Самарской области. Уважаемые жители и гости региона будьте осторожны!

Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Большинство людей гибнет либо из-за неумения хорошо плавать, либо из-за купания в необорудованных водоёмах. Частой причиной гибели в воде также являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение дальше »

2018-6-25 08:23


Фото:

Самарцев предупреждают об опасности купания в необорудованных местах


Сотрудники ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования акваторий региона. дальше »

2016-7-20 12:32


Фото:

Купание в необорудованных местах привело к трагической гибели двух человек

Водолазы, по заявлению полиции, провели поиски на реке Самара в поселке Шмидта и в посёлок Алексеевка двух утонувших мужчин дальше »

2016-6-20 10:22