Результатов: 21
Фото:

«Кино – детям»: торжественная церемония открытия фестиваля пройдёт сегодня в Самаре в КРЦ «Звезда»


«Сегодня дети - завтра народ» - знаменитая фраза Сергея Михалкова является девизом фестиваля. дальше »

2022-10-18 16:09


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь. дальше »

2022-7-13 10:23


Театр наций и Театр на Таганке представят свои спектакли на фестивале "ПоМост" в Новокуйбышевске

Всероссийский театральный фестиваль "ПоМост №9" пройдет в Новокуйбышевске с 13 по 22 мая. В 2022 г. эпиграфом к фестивалю стала фраза "Теперь в париках и гриме", таким образом отдается дань работе художников, гримеров, постижеров и художников масок. дальше »

2022-3-21 11:25


Фото:

Жители Самарской области cмогут передавать свои жалобы органам власти через «Алису»


Активирует новую опцию фраза «Алиса, запусти навык Инцидент Менеджмент». дальше »

2021-11-19 15:03


Фото:

"Back to life": интервью с балериной Аделией Камалиевой

Волга Ньюс побеседовал с ведущей солисткой Самарского академического театра оперы и балета Аделией Камалиевой, исполнившей главную роль в премьере "Back to Life" в постановке Юрия Смекалова. Аделия рассказала о своей роли и онлайн-репетициях, о работе с Юрием Смекаловым и о том, что значит для нее фраза "back to life". дальше »

2021-8-17 07:45


Фото:

Чтобы врач приехал вовремя. КНПЗ помогает медикам добираться до пациентов

«Доктор скоро будет» - обнадёживающая фраза сегодня звучит как никогда актуально. А в случае с самарской поликлиникой №10, что в Куйбышевском районе, ещё и предельно правдиво. Потому что своевременно и без промедлений добираться до своих пациентов до дальше »

2020-12-15 18:38


В пресс-службе мэра Саратова пояснили его слова о «котлете в хлебе»

САМАРА, 9 ноя — РИА Новости. Фраза главы Саратова Михаила Исаева о том, что бургер нужно называть котлетой в хлебе, была сказана в шутку, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы мэрии… дальше »

2019-11-9 14:47


Повышение квалификации и переподготовка: в Самаре эксперты обсудили непрерывное образование

Учиться никогда не поздно. Эта крылатая фраза могла бы стать девизом всего непрерывного образования в России. дальше »

2019-10-4 21:03


Фото:

Как и зачем сохранять наследие Самары

Наследие, переходящее в овацию.  Про «переходящие в овацию» наверняка помнят люди, успевшие пожить в реальном СССР. В стенограммах съездов и пленумов частенько попадалось это сочетание — «доклад товарища Брежнева неоднократно прерывался аплодисментами, переходящими в овацию». дальше »

2019-5-2 11:02


Фото:

Азаров вступился за министра Антимонову, которую неправильно поняли в Твиттере

28 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал заявление министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой. Сегодня министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова выступила в дискуссии, посвященной господдержке молодых семей. дальше »

2018-12-29 21:31


Фото:

В театре «Самарская площадь» поставили пьесу «Человек из Подольска»

«Измени отношение. Не считай это наказанием каким-то» — типичная фраза для какого-нибудь тренинга. Но звучит она не в конференц-зале, а в отделении полиции. И произносит ее не психолог-тренер, а капитан. дальше »

2018-10-12 16:43


Фото:

В Самаре пройдет XXIII Международный фестиваль «Кино-детям»

Ежегодно фестиваль открывает зрителям новые фильмы духовно-нравственной тематики, талантливую, остроумную анимацию. Девизом фестиваля является крылатая фраза Сергея Михалкова «Сегодня дети - завтра народ». дальше »

2018-10-12 15:52


Фото:

В суде показали видео передачи взятки директору гимназии 1

31 июля, в суде Кировского района Самары была просмотрена видеозапись предполагаемой взятки за прием двух учениц директору гимназии 1 Любови Картамышевой. Она была задержана почти год назад - 2 августа 2017 года. дальше »

2018-7-31 15:35


Фото:

Макара пригласят на Грушу, только если он скажет, что "Крым - наш"

Неожиданный культурный скандал разгорелся на ровном месте. На сайте "Другой Город", в статье о поисках первой самарской крепости, автор процитировал часть беседы министра культуры Самарской области Сергея Филиппова с другими чиновниками: - Он меня спрашивает: "Можно позвать на Грушинский фестиваль Макаревича?" Я говорю: "Как человек, который вырос на Макаре, я тебе скажу да. дальше »

2018-7-16 10:15


Фото:

Экс-полковник ФСБ Сергей Гудованый: "Система ФСИН не рассчитана на сохранение в человеке чего-то человечного"

Фраза уже облетела весь Интернет. Суд не услышал полковника и вернул его в камеру. Бывший замначальника службы экономической безопасности самарского управления ФСБ Сергей Гудованый в суде по мере пресечения, обратился с просьбой отправить его домой: "Прошу избрать для меня домашний арест. дальше »

2018-4-27 10:28


Фото:

Фраза «чужих детей не бывает» для инспектора ПДН не высокие слова. Это правило нелегкой службы.

Весь трудовой путь майора полиции Нины Ткаченко прошел в отделе по делам несовершеннолетних. Сегодня она возглавляет подразделение ПДН МО МВД России «Кинельский». дальше »

2017-5-31 13:50