Результатов: 281
Фото:

Министр МЧС Евгений Зиничев и губернатор Дмитрий Азаров провели в Самаре совещание

В понедельник, 15 апреля, с рабочим визитом в Самару прибыл министр МЧС Евгений Зиничев. Вместе с губернатором Дмитрий Азаровым он провел совещание в главном управлении МЧС по Самарской области, где обсуждалась паводковая обстановка в регионе и подготовка пожароопасному периоду. дальше »

2019-4-16 13:20


Профилактическая акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Знать о ВИЧ-значит жить!» пройдет 16 апреля

16 апреля 2019 г. в Самарском национальном исследовательском университете им. С. П. Королева состоится профилактическая акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Знать о ВИЧ-значит жить!». Мобильная лаборатория будет работать в главном корпусе по адресу Московское шоссе, д. дальше »

2019-4-15 13:17


Фото:

В Главном управлении подписано соглашение о сотрудничестве с «Всероссийским студенческим корпусом спасателей»

 Сегодня в Главном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением и Самарским региональным отделением Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей". дальше »

2019-4-15 15:04


Представители Самарской области принимают участие в конкурсе «Доброволец России-2019»

Волонтеры региона готовятся к участию в главном всероссийском конкурсе добровольческих проектов "Доброволец-2019". 4 апреля организаторы и участники движения провели пресс-конференцию, где рассказали о возможностях, которые дает конкурс, и призвали всех желающих попробовать свои силы. дальше »

2019-4-4 13:30


Фото:

Во Дворце бракосочетания Тольятти чествовали многодетные семьи

На торжество, которое состоялось на днях в главном храме семьи города, были приглашены многодетные семьи, в которых недавно появились новые малыши. Церемония наречения новорожденных – главная тема этого мероприятия. дальше »

2019-4-4 12:13


Фото:

В областной библиотеке завершился конкурс короткого рассказа «Сестра таланта»


В главном корпусе библиотеки собрались молодые авторы, а также их родители и друзья. дальше »

2019-4-2 17:39


Фото:

Сергей Лазарев рассказал о главном выводе из прошлого выступления на Евровидении


Певец заявил, что для него огромная честь вновь представлять страну на международном конкурсе. дальше »

2019-3-24 10:44


Фото:

Совещание с руководителями баз для стоянок маломерных судов проведено в Главном управлении

14 марта в Главном управлении МЧС России по Самарской области проведено совещание с руководителями баз (сооружений) для стоянок маломерных судов Самарской области. дальше »

2019-3-14 14:05


Фото:

Паводок 2019: начальник Главного управления провел заслушивание представителей администраций районов по подготовке к пропуску паводковых вод

Сегодня в Главном управлении состоялось совещание по вопросам подготовки к паводковому периоду. Совещание в режиме видеоконференцсвязи проводилось под руководством начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко. дальше »

2019-3-12 13:50


Фото:

Молодежный состав “Крыльев” сыграл вничью с красноярским “Енисеем”

В пятницу, 8 марта, в рамках 19-го тура молодежного Первенства РПЛ на главном поле стадиона “Металлург” встречались резервисты “Крыльев Советов” и красноярского “Енисея”. Игра завершилась вничью – 1:1, сообщает официальный сайт клуба. дальше »

2019-3-8 09:27


Фото:

В Главном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 марта

Сегодня, в преддверии Международного женского дня 8 марта, в Главном управлении МЧС России по Самарской области прошло торжественное собрание. Со словами поздравлений к женской половине коллектива обратился начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко. дальше »

2019-3-6 17:26


Фото:

Подготовка к паводку: в Главном управлении МЧС России по Самарской области проходит тренировка с муниципальными образованиями

Ежегодно ряд районов нашей области подвергается опасности возникновения паводка, что, в свою очередь, угрожает населенным пунктам. Для подготовки к такому незаурядному природному явлению Главное управление проводит командно-штабную тренировку с муниципальными образованиями. дальше »

2019-2-27 16:27


Фото:

1 марта состоятся мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. В честь праздника в Главном управлении МЧС России по Самарской области планируется к проведению ряд мероприятий. дальше »

2019-2-27 15:37


Фото:

В Самарской области подведены итоги операции «Арсенал»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал», которая проводилась на территории региона в течение пяти дней. Основная цель операции – предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. дальше »

2019-2-26 16:37


Фото:

В Главном управлении состоялось награждение в честь Дня защитника Отечества!

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось торжественное собрание по случаю празднования Дня защитника Отечества. Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко открыл мероприятие и поздравил личный состав с наступающим праздником. дальше »

2019-2-22 10:30


Фото:

Брифинг начальника Главного управления МЧС России по Самарской области о ситуации на дорогах региона, сложившейся в результате неблагоприятных погодных явлений

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялся брифинг начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко о ситуации на дорогах области, сложившейся в результате неблагоприятных погодных явлений. дальше »

2019-2-19 14:50


Фото:

Госуслуги для слабовидящих: шрифт Брайля поможет в МФЦ

В Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области презентовали двухтомник «Госуслуги для слабовидящих людей», напечатанный шрифтом Брайля. дальше »

2019-2-19 06:29


Фото:

В Самаре презентовали путеводитель по услугам МФЦ для незрячих пользователей

В областном Главном бюро медико-социальной экспертизы (ГБ МСЭ) презентовали двухтомник «Госуслуги для слабовидящих людей», напечатанный шрифтом Брайля. Книгу подготовили в реготделении Всероссийского общества слепых на основе информации, подготовленной самарским МФЦ. дальше »

2019-2-12 11:25


В контрольном матче молодежного состава "Крыльев Советов" было забито пять голов

В Самаре на главном поле стадиона "Металлург" состоялся товарищеский матч между молодежным составом "Крыльев Советов" и командой "Химик-Август" из поселка Вурнары Республики Чувашия. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу гостей. дальше »

2019-2-8 09:42


Фото:

Путин пожелал бизнесменам не стремиться стать "самыми богатыми на кладбище"


По словам главы государства, в погоне за прибылью не следует забывать о самом главном - о самореализации. дальше »

2019-2-8 14:22


В Самарском политехе пройдет открытая лекция Cергея Веревкина

6 февраля в 11.00 в главном корпусе СамГТУ (аудитория № 500) прочитают лекцию под названием «Ключевые этапы в исследовании термодинамики топлив из возобновляемых природных ресурсов и процессов хранения водорода». дальше »

2019-2-5 12:20


В Самаре подвели итоги мероприятия «Должник»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», прошедшего на территории губернии с 14 по 27 января 2019 года. Основная цель операции – принудительное исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях о наложении административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы в установленный законом срок. дальше »

2019-1-29 14:11


Фото:

Областные соревнования по легкой атлетике прошли по-новому

В самарском Дворце легкой атлетики состоялись чемпионат среди взрослых и первенство области среди юниоров в закрытых помещениях. В главном областном турнире зимнего сезона приняли участие более 200 атлетов, начиная с 2001 года рождения и старше. дальше »

2019-1-29 07:37


Фото:

Игорь Зубов принял участие в коллегии, посвященной итогам работы самарской полиции в 2018 году

В Главном управлении МВД России по Самарской области сегодня подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год. дальше »

2019-1-26 15:54


Фото:

Начальник Главного управления в режиме видеоконференцсвязи доложил руководству МЧС России о ходе работ по ликвидации последствий нарушения теплоснабжения в г. Самаре

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось совещание о ходе работ по ликвидации последствий нарушения теплоснабжения в г. Самаре.  В нем приняли участие начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко, глава г. дальше »

2019-1-24 08:10


В связи с коммунальной аварий в Самаре развернуто пять пунктов временного размещения граждан

В ночь со вторника на среду, с 23 на 24 января, в связи с коммунальной аварией в областном центре в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялся брифинг начальника ведомства Олега Бойко, в котором принял участие министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков. дальше »

2019-1-24 21:31


Фото:

В Главном управлении проведены занятия по служебной подготовке с личным составом подразделений надзорной деятельности

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области проведено профилактическое занятие по противодействию коррупции с личным составом территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы. дальше »

2019-1-16 14:24


Фото:

В Главном управлении состоялось совещание Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Гражданской обороны и Противопожарной службы Самарской области

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко состоялось совещание с ветеранами Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Гражданской обороны и Противопожарной службы Самарской области. дальше »

2019-1-15 10:21


Фото:

29 декабря – День психологической службы в системе органов внутренних дел России

На сегодняшний день в Главном управлении и территориальных органов МВД Самарской области психологическая служба насчитывает 41 должность психолога – это и аттестованные и вольнонаемные сотрудники дальше »

2018-12-29 09:00


Фото:

Кротко о главном: итоги 2018 года в ОСАГО

Главные события 2018 года для обязательного автострахования и его страхователей. Европротокол стал удобнее Участники мелких аварий теперь могут спокойнее оформлять ДТП самостоятельно и не беспокоиться, хватит ли страхового покрытия на ремонт. дальше »

2018-12-28 13:56


Фото:

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области возложил цветы к скульптурной композиции «Российскому спасателю»

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. Накануне знаменательной даты, по уже сложившейся традиции, в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялась церемония возложения цветов к скульптурной композиции «Российскому спасателю». дальше »

2018-12-27 19:02


Фото:

«Крылья Советов» играют в футбол со школьниками и дарят детям подарки

Самарский футбольный клуб провел несколько мероприятий для юных болельщиков. Кто-то из них посмотрел футбольный матч «Крылья» - «Ростов» из скай-бокса «Самара Арены», к кому-то домой приехал главный волшебник, а кому-то довелось сыграть на главном поле «Металлурга». дальше »

2018-12-25 17:55


Фото:

Четыре часа о главном в стране и мире

Вчера, 20 декабря, в Москве состоялась большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Глава государства ответил на самые актуальные вопросы представителей СМИ и наметил важнейшие темы предстоящего года во внутренней и внешней политике. дальше »

2018-12-21 22:35


Фото:

Славная была битва!

Досрочной и яркой викторией самарца Шамиля Абасова над украинцем Юрием Проценко в главном бою вечера завершился в спорткомплексе «МТЛ Арена» международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) «Битва на Волге»-8. дальше »

2018-12-18 22:23


Фото:

В Главном управлении МЧС России по Самарской области наградили пожарных-добровольцев

5 декабря во всем мире отмечается День добровольцев (волонтеров). Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. дальше »

2018-12-6 16:07


Фото:

В Главном управлении МВД России по Самарской области состоится мероприятие в рамках Общероссийского дня приема граждан

Мероприятие состоится 12 декабря с 12:00 до 20:00 по адресу: г. Самара ул. Соколова, д. 34. дальше »

2018-12-6 11:30


Фото:

В Главном управлении подведены итоги деятельности государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области за 2018 год

4 декабря в актовом зале Главного управления МЧС России по Самарской области проведено совещание по подведению итогов деятельности ГИМС МЧС России по Самарской области за 2018 год. дальше »

2018-12-6 11:17


В Самаре неизвестные ранили ножом экс-главу управления Росимущества

Четверо злоумышленников ранили ножом бывшего руководителя управления Росимущества в Самарской области Айвара Кинжабаева. Об этом сообщили в главном управлении МВД по региону. дальше »

2018-11-11 22:44


Фото:

Впервые на «Маске»

Спектакль «Эсмеральда», поставленный в Самарском театре оперы и балета главным балетмейстером Юрием Бурлакой, номинирован на «Золотую маску». Наш театр уже дважды участвовал в главном театральном конкурсе страны с оперой, балетный спектакль получил номинацию впервые. дальше »

2018-11-2 21:30


Фото:

Улица Алма-Атинская открыта для движения автотранспорта

На Главном Безымянском коллекторе специалисты «РКС-Самара» завершили ремонтные работы. В августе 2018 года на Главном Безымянском коллекторе, на участке, пролегающем под ул. Алма-Атинской в районе пересечения с ул. дальше »

2018-11-1 13:18


В Самаре после ремонта коллектора открыли ул. Алма-Атинскую

Специалисты "РКС-Самара" завершили ремонтные работы на Главном Безымянском коллекторе и теперь ул. Алма-Атинская вновь открыта для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба компании. дальше »

2018-11-1 06:02


Фото:

Снег ему не страшен

На главном поле стадиона «Металлург» появился новый газон – выращенную траву заменили на искусственное покрытие последнего поколения. Первыми его опробовали прославленные российские футболисты: команда ветеранов «Крыльев Советов» обыграла ветеранов сборной России. дальше »

2018-10-30 22:13


Фото:

На главном поле "Металлурга" завершается укладка синтетического покрытия

На стадионе "Металлург" в ближайшие дни завершится реконструкция основного поля, включающая в себя замену натурального газона на искусственное покрытие. Работы по перестилке поля размером 8000 квадратных метров начались месяц назад. дальше »

2018-10-18 16:56


Фото:

Торжественное мероприятие в честь Дня гражданской обороны состоялось в Главном управлении МЧС России по Самарской области

Сегодня, 4 октября, исполняется 86 лет со дня образования гражданской обороны страны. В честь праздника в Главном управлении МЧС России по Самарской области прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие личный состав Главного управления и его подразделений и ветераны. дальше »

2018-10-4 14:36


Фото:

В Самарской области стартовал 2 этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне


В Главном управлении МЧС России по Самарской области работает оперативный штаб. На федеральной автомобильной трассе М5 проведено развертывание пунктов обогрева. дальше »

2018-10-2 16:57


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица". дальше »

2018-10-2 16:17


Фото:

В полиции поговорили о миграционной политике

В пятницу, 21 сентября, состоялось заседание общественного совета при Главном управлении Министерства внутренних дел России по Самарской области. дальше »

2018-9-23 17:58


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26