Результатов: 281
Фото:

В рамках мероприятий по совершенствованию навыков руководящего состава

В Главном управлении проходят мероприятия по совершенствованию навыков руководящего состава республиканской подсистемы РСЧС по действиям при угрозе и возникновении аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики дальше »

2020-2-18 11:15


Фото:

АВТОВАЗ открыл новую испытательную трассу в главном корпусе

На АВТОВАЗе внедрена новая, более современная и эффективная методика контроля качества готовых автомобилей, сообщает пресс-центр завода. Вместо уличного трека, который с 1973 года использовался для проверки каждого выпущенного автомобиля, открыта новая испытательная трасса, расположенная внутри главного корпуса. дальше »

2020-2-18 08:21


Фото:

В Главном управлении в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар с руководящим составом Акушинского, Дербентского и Табасаранского районов республики

Выступившие докладчики довели до руководителей Акушинского, Дербентского и Табасаранского районов республики информацию об организации работы «Службы-112», о порядке обмена информацией при угрозе и возникновении ЧС, об организации подготовки дежурно-диспетчерских служб, а также о практических аспектах реализации межведомственного взаимодействия дальше »

2020-2-12 11:04


Фото:

В Главном управлении прошло заседание оперативного штаба

Сегодня, 8 февраля, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов провёл заседание оперативного штаба по поступившему спецдокладу об ухудшении погодных условий по районам Дагестана в период с 8 по 9 февраля 2020 года дальше »

2020-2-8 13:48


Фото:

«Сохраним родные лица Победы»: в Самаре открылся пункт оцифровки писем и фотографий участников Великой Отечественной войны


После оцифровки документы будут переданы в мультимедийный музейный комплекс в Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации. дальше »

2020-2-4 16:10


Фото:

Послание губернатора Дмитрия Азарова: самое важное

3 февраля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к депутатскому корпусу и жителям региона. Традиционно в главном стратегическом документе анализируется актуальное социально-экономическое положение Самарской области и ставятся задачи на ближайшее будущее. дальше »

2020-2-4 07:09


Сегодня в Самаре: фестиваль снеговиков и лекция о Феллини

Рассказываем о том, что произойдет в нашем городе во вторник, 4 февраля. 11. 00 ОДО 12. 00 Пресс-центр «Самарской газеты» 13. 00 Самарская набережная 18. 30 Самарская публичная библиотека Оцифровка фото участников войны В ОДО в 11. дальше »

2020-2-4 07:00


Фото:

Дмитрий Азаров обратился с посланием к депутатам губернской думы и жителям региона

В понедельник, 3 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился с ежегодным посланием к депутатскому корпусу и жителям региона. Традиционно в главном стратегическом документе дан анализ социально-экономическому положению Самарской области и поставлены задачи на ближайшее будущее. дальше »

2020-2-4 04:03


О чем говорил Азаров? Послание губернатора: коротко о главном

Сегодня губернатор подвёл итоги прошедшего года и поставил задачи на будущее. Дмитрий Азаров выступил с ежегодным Посланием к жителям Самарской области и депутатам Губдумы уже в третий раз. дальше »

2020-2-3 21:21


Фото:

В Главном управлении прошла встреча с представителями Роспотребнадзора

Начальник отдела надзора за особо опасными инфекциями Роспотребнадзора по Республике Дагестан Мурад Рамазанов провели профилактическую беседу с руководителями подразделений ГУ МЧС России по РД дальше »

2020-2-3 14:55


Фото:

Почтили память погибших в Сталинградской битве

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан почтили память погибших в Сталинградской битве. Начальник отдела кадровой, воспитательной работы и психологического обучения Главного управления Расим Исаев напомнил личному составу про великую битву на Волге, которая продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года дальше »

2020-1-31 16:18


Фото:

В Главном управлении прошли обучающие занятия со специалистами Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов

Обучающие занятия прошли в рамках поручения Главы Республики Дагестан о совершенствовании навыков руководящего состава органов местного самоуправления. В начале мероприятия, проведенного в режиме ВКС, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Муслим Девришбеков отметил, что данные занятия проводятся с целью обучения специалистов ЕДДС действиям при чрезвычайных ситуациях и авариях на объектах ЖКХ и энергетики дальше »

2020-1-31 14:21


Фото:

Молодежный состав "Крыльев Советов" провел двухсторонку на "Металлурге"


25 января на главном поле "Металлурга" молодежная команда проведет два контрольных матча с "Ладой" (Димитровград). дальше »

2020-1-24 13:03


Фото:

В Главном управлении прошло совещание по пилотному проекту

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан по поручению Главы Республики Дагестан Владимира Васильева прошло рабочее совещание под руководством начальника Главного управления Наримана Казимагамедова с руководством Главного управления и МЧС Дагестана с приглашением главы муниципального образования «Табасаранский район» Магомеда Курбанова дальше »

2020-1-15 17:40


Фото:

В Главном управлении отметили профессиональный праздник

В актовом зале ГУ МЧС России по РД прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя.

Мероприятие началось с видеопоздравления министра МЧС России Евгения Зиничева

дальше »

2019-12-27 12:18


Фото:

Психологи МЧС провели обучающие занятия с волонтерами

В Главном управлении прошло обучающее занятие для волонтеров. Перед началом занятия заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов проинструктировал ребят об их обязанностях на период проведения новогодних мероприятий дальше »

2019-12-25 10:21


Фото:

В Главном управлении подвели итоги деятельности республиканской подсистемы РСЧС за 2019 год

Сегодня, 24 декабря, в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошел республиканский сбор-совещание по подведению итогов деятельности республиканской подсистемы РСЧС по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2019 год и постановке задач на 2020 год дальше »

2019-12-24 14:16


Фото:

В Главном управлении проведена беседа о противодействии коррупции

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошла встреча личного состава с заместителем начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан Джамалудином Умахановым дальше »

2019-12-19 16:46


Фото:

В Главном управлении под руководством Наримана Казимагамедова прошло заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы по обеспечению пожарной безопасности при подготовке и проведении новогодних и Рождественских мероприятий, о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах здравоохранения, социально-значимых объектах и объектах с круглосуточным пребыванием людей дальше »

2019-12-19 13:06


Фото:

В Главном управлении прошел региональный этап Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Дагестан прошло торжественное мероприятие по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

дальше »

2019-12-18 17:14


Фото:

В Главном управлении прошел Общероссийский день приема граждан

Прием прошел под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова. Также в мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений дальше »

2019-12-17 20:05


В Самаре пройдет научная конференция «Производство отходов – глобальная проблема человечества»

27 ноября 2019 в 13. 00 в главном корпусе СамГТУ (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 244, ауд. 200) состоится финальный тур научной конференции «Производство отходов – глобальная проблема человечества» в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче - 2019. дальше »

2019-11-26 17:45


Фото:

На аккумуляторном производстве "АКОМ" прошло заседание Союза работодателей Самарской области

21 ноября в Жигулевске на главном предприятии Группы компаний "АКОМ" состоялось заседание совета ассоциации "Союз работодателей Самарской области". Основной темой обсуждения стало взаимодействие бизнеса с государственными структурами. дальше »

2019-11-25 08:21


Фото:

"Крылья Советов" "раскатали" молодежку 7:1

В воскресенье, 17 ноября "Крылья Советов" провели контрольный матч, сообщает пресс-служба клуба. Игра, которая прошла на главном поле клубной базы, завершилась победой основного состава над молодежным со счетом 7:1. дальше »

2019-11-18 03:47


Фото:

"Крылья Советов" "раскатали" молодежку - 7:1

В воскресенье, 17 ноября, "Крылья Советов" провели контрольный матч, сообщает пресс-служба клуба. Игра, прошедшая на главном поле клубной базы, завершилась победой основного состава над молодежным со счетом 7:1. дальше »

2019-11-18 03:47


Фото:

"Крылья Советов" провели контрольный матч


Игра, которая прошла на главном поле клубной базы, завершилась победой основного состава над молодежным со счетом 7:1. дальше »

2019-11-18 14:30


Фото:

Между Главным управлением МЧС России по Самарской области и Поволжским банком ПАО Сбербанк подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области произошло важное событие - Поволжский банк ПАО Сбербанк и Главное управление заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение подписали начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко и Председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Александр Григорьевич Анащенко. дальше »

2019-11-15 12:56


Приложение Яндекс.Карты поможет выбрать нужный транспорт в Самаре

Мобильное приложение Яндекс.Карты поможет сориентироваться, где едет нужный транспорт, и покажет, как лучше добраться до места. На главном экране приложения обновился раздел "Транспорт", остановки и автобусы можно добавлять в избранное, а варианты маршрутов — сравнивать на одном экране. дальше »

2019-11-15 05:50


Фото:

13 ноября в истории и архиве "ВК"

На шашечный фестиваль нашей газеты, состоявшийся неделю спустя после шахматного, собралось 113 любителей этой популярной игры, как гроссмейстеры так и начинающие игроки, едва дотягивающие до третьего разряда. дальше »

2019-11-13 19:00


Фото:

Сотрудникам территориальных отделов надзорной деятельности вручены медали «За отличие в службе»

8 ноября в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось вручение ведомственных медалей "За отличие в службе". дальше »

2019-11-8 11:56


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ". дальше »

2019-11-2 16:19


Фото:

На главном поле Академии футбола имени Юрия Коноплева постелили современный газон

«Новых Дзагоевых, Зобниных и Кутеповых теперь будем готовить на новом газоне», - сказал гендиректор футбольной школы в поселке Приморском Игорь Кечаев после официального открытия футбольного поля с искусственной травой. дальше »

2019-10-4 08:04


Фото:

Шесть балетов и гала-концерт ждут самарцев на главном балетном фестивале области «Планета Аллы Шелест»

С 18 по 31 октября в Самарском театре оперы и балета пройдет XIX Фестиваль классического балета им. Аллы Шелест «Планета Аллы Шелест». В этом году фестиваль отмечает сразу два юбилея: 100-летие со дня рождения великой балерины, давшей ему свое имя, и 25-летие самого форума, начало которому положил вечер в честь Аллы Яковлевны 9 октября 1994 года. дальше »

2019-10-2 19:13


В Самарской области подвели итоги рейдов по должникам

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», прошедшего на территории губернии с 19 по 31 августа 2019 года. Основная цель операции – принудительное исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях о наложении административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы в установленный законом срок. дальше »

2019-9-4 10:29


Фото:

Соревнования по лёгкой атлетике на первенство 31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области проведены в г. Тольятти

В Главном управлении МЧС России по Самарской области уделяется особое внимание поддержанию хорошей физической формы сотрудников. Ведь для тушения пожаров необходимо иметь такие качества, как сила и выносливость. дальше »

2019-8-27 10:14


Фото:

В Главном управлении состоялась церемония награждения победителей первого этапа I Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Тематический фестиваль «Звезда Спасения» проводится МЧС России и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, популяризацию деятельности спасателей и пожарных, совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. дальше »

2019-8-22 14:01


Фото:

Самарского активиста ОНФ наградили в Генпрокуратуре РФ

Сегодня в Москве в здании Генеральной прокуратуры РФ наградили активистов и экспертов проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки». В их числе - сопредседатель ОНФ в Самарской области Вадим Нуждин (на главном фото). дальше »

2019-8-1 11:38


Фото:

Смог он зе Волга

26 июля, в главном управлении МЧС по Самарской области назвали вероятные причины смога, который появился над Волгой в районе Самары и национального парка "Самарская Лука". Как сообщают специалисты "Приволжского УГМС", в Казахстане сейчас пыльные бури. дальше »

2019-7-27 12:12


Фото:

Начальник Главного управления провел оперативное совещание с гарнизонами Самарской области

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось совещание под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко, на котором обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории региона. дальше »

2019-7-24 11:23


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Паутина»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Паутина», которая проводилась на территории региона в течение четырех дней. Основная цель операции – противодействие незаконному обороту наркотиков. дальше »

2019-7-19 15:06


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал"

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», которое проводилось на территории региона в течение четырех дней с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также пресечения административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, выявления и установления лиц, причастных … Запись В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал" впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-18 16:51


Фото:

Состоялась пресс-конференция начальника Главного управления по актуальным вопросам

Сегодняв Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялась пресс-конференция начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко на тему: «Пожарная безопасность в период особого противопожарного режима и безопасность на водных объектах» дальше »

2019-7-11 16:06


Фото:

Второкурсники Самарского Государственного технического Университета побывали на экскурсии в Главном управлении МЧС России по Самарской области

Сегодня Главное управление посетили студенты 2 курса инженерно-технического факультета СамГТУ. Молодые люди обучаются на кафедре «Техносферная безопасность и сертификация производств», где изучают, в частности, системы управления силами и средствами ликвидации чрезвычайных ситуаций. дальше »

2019-7-10 11:18


Фестиваль ко Дню семьи, любви и верности в Историческом парке

Что такое семья? Ответы юных гостей Исторического парка заставляют улыбнуться и задуматься о самом главном, ведь это: «Когда все маленькие вместе. И взрослые тоже», «Мы собираемся за столом и от этого у нас тепло на душе», «Семья - это любовь». дальше »

2019-7-4 15:07


Матчи сборных России и Китая по футболу пройдут на стадионах "Металлург" и "Самара Арена"

По три матча сыграют футбольные сборные девушек и юношей из России и Китая по программе восьмых российско-китайских игр — эти соревнования пройдут в Самаре с 15 по 22 июня. По два матча участники сыграют на главном поле стадиона "Металлург", третий матч пройдет на "Самара Арене". дальше »

2019-6-14 11:30


В Самаре обсудили проблему аутизма

На прошлой неделе в областном центре прошла Вторая самарская практическая конференция «Аутизм: помощь и пути развития». Председатель Общественного совета при Главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Минтруда России Сергей Трекин рассказал, что проблема аутизма становится актуальнее с каждым годом. дальше »

2019-5-30 06:20


Фото:

Не люблю грозу в начале мая: в Самарской области 27 мая погода сильно ухудшится

В главном управлении МЧС России по Самарской области рассказали, как обезопасить себя и близких во время разбушевавшейся погоды дальше »

2019-5-27 18:42


Фото:

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны, прошли в Главном управлении МЧС России по Самарской области

30 апреля пожарной охране России исполнится 370 лет. Накануне знаменательной юбилейной даты в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные чествованию действующих сотрудников и ветеранов противопожарной службы. дальше »

2019-4-30 17:51