Результатов: 214
Фото:

Эксперты развеяли мифы о КОИБах

Во вторник, 28 августа, в Самаре на площадке компании "Открытый код" состоялось экспертное обсуждение вопросов, связанных с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней — КОИБов. Участие в дискуссии приняли члены областного избиркома, известные региональные журналисты, политики и общественные деятели. дальше »

2018-8-29 15:41


Фото:

Проследят за порядком

На прошлой неделе в Самаре прошел семинар для координаторов наблюдателей, которые будут задействованы на избирательных участках 9 сентября. В этот день в Самарской области состоятся выборы губернатора Самарской области, довыборы депутата Госдумы по 158-му избирательному округу, а также выборы городских дум Сызрани и Тольятти. дальше »

2018-8-6 12:46


Фото:

На сентябрьских выборах в Самарской области будут работать общественные наблюдатели из Москвы

В четверг, 2 августа, в Самаре прошел семинар для координаторов общественных наблюдателей, которые будут присутствовать на избирательных участках 9 сентября. дальше »

2018-8-2 08:11


Фото:

Зарегистрировано шесть кандидатов на выборы губернатора. Знаете ли вы хоть кого-то, кроме Азарова?

30 июля прошло заседание избирательной комиссии Самарской области по выборам губернатора, которые пройдут 9 сентября. Избирком назвал имена шести кандидатов, зарегистрированных на выборы. В алфавитном порядке: Дмитрий Азаров - врио губернатора - от партии "Единая Россия"; Галина Баранова - пенсионерка - от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость"; Виталий Кирсанов - предприниматель - от партии "Коммунисты России"; Алексей Лескин - депутат губернской думы - от КПРФ; Михаил Маряхин - депутат губернской думы - от "Справедливой России"; Александр Степанов - депутат губернской думы - от ЛДПР. дальше »

2018-7-30 14:30


Избирательные участки Тольятти снабдят КОИБами

На выборах губернатора в Тольятти установят 238 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такое решение приняли в областном избиркоме в среду, 18 июля. дальше »

2018-7-20 20:11


Фото:

В Кинель-Черкасском районе Самарской области работали 50 избирательных участков


Сельчане отложили домашние дела, чтобы проголосовать за президента России. дальше »

2018-3-18 18:31


Гости из Конго, Ганы, Индонезии, Польши и Сербии побывали на избирательных участках

Международная делегация молодежи, приехавшая в Самару в рамках регионального этапа форума "Россия — страна возможностей", 18 марта побывала на нескольких избирательных участках, где в этот день не только выбирали президента России, но выступали творческие коллективы, самодеятельные артисты и спортсмены. дальше »

2018-3-18 14:22


Фото:

#СамараВыбирает: Самарцы делятся в соцсетях своими впечатлениями с избирательных участков

За четыре часа с начала выборов лента в одном только "ВКонтакте" пополнилась полутора сотнями постов дальше »

2018-3-18 13:19


Фото:

Жители Самарской области активно голосуют на избирательных участках и делятся впечатлениями в соцсетях


Свои посты общественные наблюдатели размещают под специальными хэштегами. дальше »

2018-3-18 11:48


Фото:

В Самарской области на избирательных участках работают наблюдатели из СНГ и ОБСЕ

В их задачи входит следить за тем, как соответствует процесс выборов российскому законодательству и международным стандартам дальше »

2018-3-18 10:15


Фото:

11 наблюдателей из СНГ и 16 членов миссии ОБСЕ работают на избирательных участках Самарской области


11 наблюдателей из СНГ и 16 членов миссии ОБСЕ работают на избирательных участках Самарской области. Всего в качестве общественных наблюдателей в регионе трудятся почти 3 тыс. человек. дальше »

2018-3-18 10:15


Фото:

Самарцы делятся в соцсетях своими впечатлениями с избирательных участков

В день выборов президента России многие жители Самарской области, решившие стать общественными наблюдателями на своих избирательных участках, активно делают селфи и размещают их в социальных сетях под хэштегами #ОбщественныйНаблюдатель, #СамараВыбирает, #ЗаЧестныеВыборы #ЯНаблюдатель #Выборы2018. дальше »

2018-3-18 07:07


Выборы президента проходят в Самаре, Саратове, Ульяновске, Астрахани и Ижевске

Выборы президента России стартовали в Самарской, Саратовской, Ульяновской, Астраханской областях и Республике Удмуртия. Итак, в Самарской области открыто 1789 избирательных участков. При этом один из временных избирательных участков открыли в Тольятти на "АвтоВАЗе". дальше »

2018-3-18 06:10


Ростелеком смонтировал более половины систем видеонаблюдения за выборами президента РФ

Ростелеком, назначенный правительством РФ единственным исполнителем услуг, связанных с организацией видеонаблюдения на выборах президента РФ в марте 2018 года, смонтировал более половины систем видеонаблюдения в помещениях для голосования избирательных участков и в помещениях территориальных избирательных комиссий (УИК и ТИК). дальше »

2018-2-13 10:43


Фото:

В Похвистнево проведено собрание о соблюдении требований пожарной безопасности в местах проведения выборов

6 февраля 2018 г. в рамках подготовки избирательной кампании при проведении выборов Президента Российской Федерации в городском Дворце культуры г.о. Похвистнево проведена встреча с членами участковых избирательных комиссий для обучения действий на избирательных участках при возникновении чрезвычайных ситуаций и соблюдения требований пожарной безопасности во время проведения выборов. дальше »

2018-2-7 13:02


Фото:

Подписано соглашение о взаимодействии между облизбиркомом и Общественной палатой Самарской области

В качестве основных направлений взаимодействия Соглашение предусматривает: организацию осуществления общественного контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации; развитие правовой культуры и электоральной активности избирателей, участников референдума на территории Самарской области; обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей. дальше »

2017-12-17 23:37


Фото:

На выборах президента РФ на самарских избирательных участках будут работать независимые общественные наблюдатели


На выборах президента РФ на самарских избирательных участках будут работать независимые общественные наблюдатели дальше »

2017-12-15 14:31


Облизбирком приступил к формированию резерва участковых избирательных комиссий

Также областной избирком продолжает формирование молодежной избирательной комиссии (МИКСО). 6 марта на заседании рабочей группы по обеспечению избирательных прав молодежи облизбиркома были подготовлены рекомендации по новому составу молодежной комиссии. дальше »

2017-3-10 11:54


Облизбирком опубликовал перечень избирательных кампаний 2017 года

Избирательная комиссия Самарской области опубликовала перечень избирательных кампаний на 2017 год, планируемых на территории региона. дальше »

2017-1-19 15:15


Фото:

В Самарской области пройдут 7 избирательных кампаний и конкурс на пост главы Тольятти

В 2017 году в Самарской области пройдут семь избирательных кампаний. На данный момент назначены две. Причем в обоих случаях – это дополнительные выборы депутатов. Об этом сообщили в избирательной комиссии Самарской области. По словам... дальше »

2017-1-19 14:40


Фото:

Избирательная комиссия Самарской области опубликовала перечень избирательных кампаний


Они пройдут в регионе в 2017 году. дальше »

2017-1-19 10:40


Фото:

В Самаре облизбирком предлагает заменить старинные аналоговые модемы в избирательных участках

В Самаре региональный избирком собирается повысить скорость и улучшить качество передаци информации с избирательных участков. С новой инициативой представители комиссии обратились к губернатору Самарской области. Представители избиркома... дальше »

2016-12-21 12:50


Самарские власти просят предоставить КОИБы для всех избирательных участков

САМАРА, 17 авг — РИА Новости. Самарские власти просят ЦИК РФ предоставить КОИБы для оснащения всех избирательных участков региона во время выборов, сообщает пресс-служба правительства области. дальше »

2016-8-18 14:11


Фото:

Самарские власти попросили ЦИК предоставить КОИБы для всех избирательных участков

Во вторник, 16 августа, состоялось очередное заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям. Участники встречи обсудили условия, необходимые для максимальной открытости, конкурентности и легитимности проводимых избирательных... дальше »

2016-8-17 13:22


Самарской области нужно еще КОИБов

Рабочая группа по содействию избирательным комиссиям в Самарской области направит письмо председателю ЦИК Элле Памфиловой с просьбой выделить КОИБ-2010 на выборы 18 сентября. "Выделение на все избирательные участки комплексов КОИБ-2010 позволит сократить время осуществления избирательных процедур, исключить недовольство участников избирательного процесса, связанное с установлением итогов голосования…", - сказал вице-губернатор Дмитрий Овчинников. дальше »

2016-8-17 13:00


Фото:

На избирательных участках Самарской области появятся спецматериалы для инвалидов по зрению


Перечень избирательных участков для слепых определятся в ходе консультаций. дальше »

2016-7-18 11:57


Фото:

На избирательных участках региона появятся специальные материалы для слепых

Помогут организаторам выборов изготовить специальные материалы для инвалидов по зрению сотрудники Самарской библиотеки для слепых дальше »

2016-7-18 09:51


Фото:

В Самарской области в день выборов на избирательных участках поставят видеокамеры

Необходимость установки камер на участках объясняется «повышением уровня доверия граждан к избирательному процессу» дальше »

2016-7-1 18:54


Фото:

В день выборов на избирательных участках региона будут работать видеокамеры

Процедура государственной закупки на оказание услуг видеонаблюдения и трансляции изображения в единый день голосования 18 сентября на избирательных участках региона будет проведена в установленный срок дальше »

2016-7-1 11:14


Избирательные участки в Самарской области оснастят видеокамерами

В Самарской области в день выборов депутатов государственной и губернской дум - 18 сентября - на избирательных участках будут работать камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. дальше »

2016-7-1 11:03


Фото:

На избирательных участках Самарской области будут работать камеры видеонаблюдения


Выборы пройдут в единый день голосования 18 сентября. дальше »

2016-7-1 09:53


Фото:

На избирательных участках Самарской области установят 95 электронных урн

На территории Самарской области проживает 2, 5 миллиона избирателей. Для удобства в единый день голосования – 18 сентября – на территориальных избирательных участках будет работать электронное оборудование по обработке бюллетеней. Ранее на ... дальше »

2016-6-7 15:46


Облизбирком обновил состав территориальных избирательных комиссий

В среду, 18 мая, состоялось заседание избирательной комиссии Самарской области, на котором были сформированы территориальные избирательные комиссии (ТИК) Железнодорожного, Кировского, Куйбышевского, Октябрьского, Промышленного, Самарского районов Самары, Елховского, Хворостянского, Шигонского районов со сроком полномочий на следующие пять лет. дальше »

2016-5-19 13:14


Фото:

Депутату Матвееву не удалось оспорить новую нарезку избирательных округов в Самаре

САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Самарский областной суд отказал в удовлетворении административных исковых заявлений о признании незаконным и отмене постановления О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Самарской губернской думы, сообщается на сайте правительства региона. дальше »

2016-4-22 15:33


Фото:

Депутату Матвееву не удалось оспорить новую нарезку избирательных округов в Самаре

САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Самарский областной суд отказал в удовлетворении административных исковых заявлений о признании незаконным и отмене постановления «О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Самарской губернской думы», сообщается на сайте правительства региона. дальше »

2016-4-22 15:33


Фото:

Избирательные округа "нарезали" законно

Самарский областной суд отказался признать незаконным постановление самарской губдумы от 19 февраля 2016 года 1533 "О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Самарской Губернской Думы". дальше »

2016-4-22 15:23