Результатов: 22
Фото:

В селе Обшаровка учреждение регулярно сбрасывало в реку Ерыкла сточные воды


Сточные воды с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2022-10-12 15:28


В Тольятти опять зафиксировали превышения по формальдегиду в воздухе

В Тольятти 19 августа на двух территориях зафиксировали нарушения нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2021-8-23 11:33


В Тольятти опять зафиксировали превышение по формальдегиду в воздухе

В Тольятти 19 августа на двух территориях зафиксировали нарушение нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2021-8-24 11:33


Роспотребнадзор провёл проверку атмосферного воздуха в Куйбышевском районе Самары

В сентябре 2020 года в Роспотребнадзор по Самарской области поступили обращения граждан о превышении предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе в Куйбышевском районе Самары. Для выяснения обстоятельств были проведены выездные лабораторно-инструментальные исследования качества атмосферного воздуха аккредитованной лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области». дальше »

2020-11-3 15:56


Фото:

Росприроднадзор не обнаружил в очистных сооружениях Волгаря источника неприятного запаха

Технологические процессы очистки стоков не являются причиной превышений предельно допустимых концентраций сероводорода. дальше »

2020-9-29 12:33


Фото:

Роспотребнадзор снял подозрения с "РКС-Самара" по поводу ГОКС и ЖК "Волгарь"

Экспертами установлено, что ГОКС не оказывает отрицательного воздействия на качество воздуха. "РКС-Самара" получили официальный документ — постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области о прекращении производства в отношении компании по делу об административном правонарушении в связи с превышением в воздухе в районе ЖК "Волгарь" предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2020-9-11 07:43


Роспотребнадзор снял подозрения с «РКС-Самара»

Экспертами установлено, что ГОКС не оказывает отрицательного воздействия на качество воздуха. «РКС-Самара» получили официальный документ – Постановление Управления Федеральной службы Роспотребнадзора о прекращении производства в отношении компании по делу об административном правонарушении в связи с превышением в воздухе в районе ЖК «Волгарь» предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2020-9-10 13:23


Прекратил сбрасывать опасную концентрацию загрязняющих веществ

После привлечения судебными приставами к административной ответственности предприятие перестало сбрасывать в р. Сок сточные воды с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. В отделение Красноярского района Самарской области на исполнение поступил исполнительный документ об обязании должника-организации прекратить сброс сточных вод в реку Сок с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2020-7-20 09:00


Судебные приставы остановили сброс в р. Сок сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ

В отделении Красноярского района Самарской области на исполнении находилось производство об обязании должника-организации прекратить сброс сточных вод в реку Сок с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2020-7-13 08:10


Фото:

В Норильске собрали основную массу разлившегося топлива из резервуара


Источник в оперативных службах добавил, что превышений предельно-допустимых концентраций нефтепродуктов в устье реки Амбарной не фиксируется. дальше »

2020-7-4 14:12


В Куйбышевском районе установлен новый пост наблюдения за воздухом

Новый автоматический стационарный пост наблюдения за атмосферным воздухом оборудован в Куйбышевском районе. Из областного бюджета были выделены 20 млн. рублей на приобретение соответствующего оборудования. дальше »

2019-12-25 14:56


Фото:

«ЭкоСтройРесурс» прекратил сбросы сточных вод с превышением допустимых концентраций в озеро Безымянное

Куйбышевский районный суд Самары удовлетворил требования Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры. дальше »

2019-6-5 10:05


Воздух в мкр «Волгарь» Самары соответствует гигиеническим нормативам

Количество загрязняющих веществ в воздухе не превышает предельно-допустимых концентраций дальше »

2019-2-6 09:09


Фото:

РКС: За слишком грязную воду нужно платить


Самарские предприятия задолжали за превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах. дальше »

2018-12-27 14:28


Фото:

Самарские предприятия задолжали за превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах

Предприятия города, которые сбрасывают воды в общегородскую систему канализации, должны иметь собственные очистные сооружения. Если они отсутствуют или не справляются со своей задачей, законодательство РФ предусматривает начисление платы за негативное воздействие и превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ. дальше »

2018-12-27 14:26


Фото:

МЧС не исключает поджога на улице Гая

22 января на месте пожара на улице Гая, руководитель регионального МЧС заявил, что причиной мог стать поджог. Об этом сообщает Volga News. Генерал МЧС Олег Бойко: "Предварительно, мы предполагаем, что это мог быть поджог". дальше »

2018-11-22 18:53


Фото:

В Тольятти нормализовалось состояние атмосферного воздуха

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» длительный период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), продолжавшийся в Тольятти 25 дней закончен 17 сентября 2018 года. С 18 сентября предупреждения по НМУ не составлялись и не передавались, экологическая ситуация спокойная, случаи превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ на стационарной сети атмосферного мониторинга (8 стационарных постов наблюдений) не зафиксированы. дальше »

2018-9-28 15:16


Фото:

За долги перед СКС в кафе на Земеца перекрыли систему водоотведения

Специалисты "РКС-Самара" затампонировали канализацию должнику — собственнику помещения на ул. Земеца. Помещение сдается в аренду под кафе, однако плата за поставку воды не производилась с марта 2018 года. дальше »

2018-9-11 10:18


Фото:

За долги перед СКС в кафе на ул. Земеца перекрыли систему водоотведения

Специалисты "РКС-Самара" затампонировали канализацию должнику - собственнику помещения на ул. Земеца. Помещение сдается в аренду под кафе, однако плата за поставку воды не производилась с марта 2018 года. дальше »

2018-9-11 10:18


Прокуратура обязала МУП "Жилкомсервис" прекратить сбрасывать загрязненные сточные воды в Падовку

По иску Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры Красноярский районный суд обязал МУП "Жилкомсервис" прекратить сброс сточных вод в реку Падовку с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2018-9-4 12:04


В Самаре в 2018 году зафиксировали девять случаев превышения концентраций вредных веществ

В первом квартале 2018 г. в Самаре зафиксировали девять случаев превышения максимально разовых предельно допустимых концентраций, в том числе по сероводороду, диоксиду азота и ксилолу. Об этом сообщила начальник отдела информации Центра мониторинга окружающей среды ФБГУ "Приволжское УГМС" Наталья Евсеева. дальше »

2018-4-25 13:19