В селе Обшаровка учреждение регулярно сбрасывало в реку Ерыкла сточные воды

В селе Обшаровка учреждение регулярно сбрасывало в реку Ерыкла сточные воды
фото показано с : niasam.ru

2022-10-12 15:28

В селе Обшаровка одно из учреждений регулярно сбрасывало в реку Ерыкла сточные воды с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. Исполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель вручил ответственному лицу требование о прекращении сброса. При этом подтвердить тот факт, что водный ресурс не загрязняется, необходимо документально. Учреждение требование проигнорировало. Судебный пристав составил в отношении должника административный протокол. Суд оштрафовал организацию на 50 тысяч рублей.  На данный момент перед органом местного самоуправления стоит вопрос реконструкции очистных сооружений. Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле у судебных приставов Приволжского района Самарской области. Сотрудниками Службы будут регулярно осуществляться проверки на предмет незаконного сброса сточных вод в реку, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.   Фото:   пресс-служба ГУФССП России по Самарской области   источник »

воды сточные допустимых превышением концентраций загрязняющих веществ

воды сточные → Результатов: 32


Фото:

«Оздоровление Волги»: первый этап масштабной реконструкции ГОКС завершится в этом году


Сточные воды со всей Самары - порядка 600 тысяч кубических метров воды в круглосуточном режиме поступают на городские очистные канализационные сооружения.

2021-10-15 19:17


Фото:

С заботой о Волге. Ливневые сточные воды Тольятти станут чище

В Самарской области ПАО «КуйбышевАзот» реализовал за собственные средства масштабный экологический проект, - запустил в работу очистные сооружения ливневого стока Северного промышленного узла и части Центрального района Тольятти.

2020-9-2 13:10


Нефтегорский "Водоканал" загрязняет реку Съезжую плохо очищенными стоками

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила, что АО "Водоканал" Нефтегорска сбрасывает сточные воды в реку Съезжую, сообщает ведомство.

2020-8-26 10:20


Прекратил сбрасывать опасную концентрацию загрязняющих веществ

После привлечения судебными приставами к административной ответственности предприятие перестало сбрасывать в р. Сок сточные воды с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. В отделение Красноярского района Самарской области на исполнение поступил исполнительный документ об обязании должника-организации прекратить сброс сточных вод в реку Сок с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ.

2020-7-20 09:00


17 сентября исполняется 45 лет со дня пуска в эксплуатацию Городских очистных канализационных сооружений

2019 год стал юбилейным для системы самарского водоотведения. Исполнилось не только 110 лет первой канализации, но и 45 лет городским очистным канализационным сооружениям «РКС-Самара». В первой половине ХХ века сточные воды в Самаре не очищались централизованно.

2019-9-17 11:59


«РКС-Самара» направит 44,8 млн. рублей на реконструкцию насосных станций

Канализационные насосные станции (КНС) – часть городской системы водоотведения. Благодаря им стоки миллионной Самары, имеющей холмистый рельеф, добираются до Городских очистных канализационных сооружений в Куйбышевском районе.

2019-9-5 14:17


Уникальные наночастицы помогут очищать сточные воды

Ученые Тольяттинского государственного университета создали наночастицу в форме футбольного мяча. Эта работа стала частью исследований пентагональных кристаллов.

2019-8-2 11:54


Самарскому водоотведению исполняется 110 лет

Сточные воды со всей миллионной Самары приходят на Городские очистные канализационные сооружения, где проходят несколько этапов механической, биологической и химической очистки, а затем возвращаются в Волгу.

2019-7-11 11:48


Фото:

Биотехнологии защищают Волгу от нечистот

Очистные сооружения ПАО «Тольяттиазот» на протяжении многих лет доказывают свою эффективность. Сточные воды химического предприятия и Комсомольского района Тольятти проходят здесь несколько стадий очистки, включая ультрафиолет. Корреспондент «ВК» увидел, как это работает.

2019-4-23 04:37


Фото:

В 2018 году в лаборатории сточных вод "РКС-Самара" провели почти 140 тысяч анализов

Строгого контроля требует не только питьевая вода, но и сточные воды, которые приходят на городские очистные канализационные сооружения (ГОКС), очищаются и потом возвращаются в Волгу. Сотрудники испытательной химико-бактериологической лаборатории сточных вод «РКС-Самара» проверяют воду на каждом этапе очистки от приемной камеры до последнего этапа, перед попаданием в реку.

2019-1-31 14:11


Замена коллектора, подающего стоки на городские очистные сооружения, продолжается

Сточные воды, собранные со всей Самары, перекачиваются на городские очистные канализационные сооружения, где проходят механическую, биологическую и химическую очистку. Три канализационных коллектора диаметром 1200 и 1400 мм находятся именно здесь, на подходе к городским очистным канализационным сооружениям.

2019-1-22 07:16


МУП "Водоканалсервис" прекратило сбрасывать сточные воды в реку Безенчук

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что МУП "Водоканалсервис" сбрасывало сточные воды в реку Безенчук от с. Сосновка без оформленного права пользования водным объектом и разрешения на сброс.

2018-11-8 11:30


Прокуратура обязала МУП "Жилкомсервис" прекратить сбрасывать загрязненные сточные воды в Падовку

По иску Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры Красноярский районный суд обязал МУП "Жилкомсервис" прекратить сброс сточных вод в реку Падовку с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ.

2018-9-4 12:04


Ракитовское шоссе затопило сточными водами

По информации "РКС-Самара", 1 августа произошел технологический сбой на Главном Безымянском коллекторе. Из-за земляного затора в ремонтируемом коллекторе на ул. Алма-Атинской сточные воды хлынули на Ракитовское шоссе.

2018-8-4 04:49


Фото:

Из-за прорыва в канализационной трубе сточные воды затопили село Русская Борковка: ремонтники откачивали стоки из подвалов домов


Под водой оказалась улица Калинина.

2017-12-15 16:42


При прорыве канализационного трубопровода в Тольятти сточные воды залили участки в с. Русская Борковка

В пятницу, 15 декабря, в 2:20 на ЕДДС Тольятти поступило сообщение от жительницы с. Русская Борковка о том, что на ее дачный участок стали поступать сточные воды, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ГУ МЧС России по Самарской области.

2017-12-15 10:29


В Самаре проверят сточные воды на токсичность

Муниципальное предприятие г.о. Самара "Инженерные системы" ищет подрядчика, который выполнит работы по определению острой токсичности сточных вод методом биотестирования. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

2017-9-25 10:37


МУП "Жилкомсервис" сбрасывало сточные воды в реку Падовку

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт сброса сточных вод МУП "Жилкомсервис" с превышением установленных концентраций загрязняющих веществ.

2017-5-31 12:59


Фото:

Ливневка за 835,5 млн рублей: сточные воды со стадиона для игр ЧМ-2018 будут отправлять на очистку

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика для строительства сооружений для сбора, очистки и перекачки поверхностных сточных вод с площадки стадиона «Самара-Арена». Как говорится в сообщении на сайте госзакупок,...

2016-12-8 13:18


Самарские предприятия задолжали за сточные воды десятки миллионов рублей

Коммунальные службы обозначили проблему нехватки локальных очистных сооружений. Ранее на эту тему: По словам представителей «СКС», за последние десятилетия множество подобных объектов, принадлежащих предприятиям и организациям Самары, пришли ...

2016-4-12 12:59


Фото:

Прокуратура: «Сызраньводоканал» сбрасывал в Волгу неочищенные сточные воды

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура проверила одно из коммунальных предприятий губернии. Ранее на эту тему: В результате они установили, что ООО «Сызраньводоканал» осуществляло сброс недостаточно очищенных сточных и дренажных ...

2016-1-20 10:09