Результатов: 24
Фото:

Госдума поддержала законопроект о расширении возможностей бизнеса для вхождения в ТОР и получения льгот

Госдума РФ в первом чтении поддержала внесение изменений в закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", касающихся деятельности резидентов ТОР в моногородах. дальше »

2022-1-28 12:34


Более 20 миллиардов рублей инвестировали в свои проекты резиденты ТОСЭР

Режим ТОСЭР действует в двух моногородах Самарской области – Тольятти (с сентября 2016 года) и Чапаевске (с февраля 2019 года). Здесь для инвесторов предоставляются широкие возможности: резиденты получают ряд льгот и поддержку со стороны региона, создавая при этом рабочие места и делая свой вклад в диверсификацию экономики моногородов. дальше »

2021-10-29 08:46


Фото:

Стало известно, сколько инвестировали в создание производств в Тольятти и Чапаевске

В Самарской области успешно процветают две территории опережающего социально-экономического развития. Режим ТОСЭР действует в двух моногородах Самарской области — Тольятти (с сентября 2016 года) и Чапаевске (с февраля 2019 года). дальше »

2021-10-28 12:42


Правительство РФ скорректировало требования для резидентов ТОСЭР в моногородах

Резидентам территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах, продлили срок выполнения требований по объёму инвестиций и количеству созданных рабочих мест. Соответствующее постановление (от 11 марта 2021 года № 350) было подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. дальше »

2021-3-18 17:10


Фото:

Скорректированы требования для резидентов ТОСЭР в моногородах


Резидентам продлили срок выполнения требований по объёму инвестиций и количеству созданных рабочих мест. дальше »

2021-3-17 10:34


Дмитрий Богданов сообщил о продлении сроков для резидентов ТОСЭР в моногородах

Теперь компании-инвесторы, получившие статус резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах Тольятти и Чапаевск, должны будут отчитаться об исполнении обязательств через два года после регистрации на площадке, а не через год, как это было раньше. дальше »

2021-3-17 17:02


ОЭЗ «Тольятти» официально вошла в границы Тольятти

Включение ОЭЗ в границы Тольятти позволит резидентам ОЭЗ получить доступ к мерам государственной поддержки, оказываемым на федеральном уровне инвесторам только в моногородах. дальше »

2020-6-5 18:38


Моногорода Самарской области получили новые возможности для развития

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов. дальше »

2020-5-20 14:45


Виктор Кудряшов: У моногородов Самарской области появились безграничные возможности

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения принципиально новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов. дальше »

2020-5-19 07:51


Моногорода Самарской области получили новые возможности для развития

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения принципиально новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов. дальше »

2020-5-19 07:27


Фото:

В моногородах Самарской области откроются новые центры "Мой бизнес"

Во вторник, 25 февраля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона. дальше »

2020-2-25 14:20


Программа развития моногородов закрыта из-за бесполезности

Госпрограмма "Комплексное развитие моногородов", в число которых в Самарской области входили Тольятти и Чапаевск, завершена досрочно пишет СО ОНЛАЙН. Программа была рассчитана на 2016-2025 годы, однако аудит показал, что с началом ее реализации жизнь в моногородах к лучшему меняться не стала, а вот зарплаты сотрудников Фонда развития моногородов оказались сопоставимы с бюджетами некоторых подшефных населенных пунктов. дальше »

2019-8-2 10:14


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы. дальше »

2019-7-16 21:48


Фото:

В Тольятти проходит межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов

На форуме обсудят новую госпрограмму «Развитие моногородов», законодательное регулирование поддержки моногородов, новые инструменты для устойчивого развития моногородов и реализацию нацпроекта МСП в моногородах дальше »

2019-7-15 15:55


Фото:

В Тольятти прошел квест "Прошагай город"


По всей стране активисты «прошагали» порядка 70 моногородов. В планах у организаторов провести квест во всех моногородах России. дальше »

2019-7-15 14:59


Фото:

В Автограде отметили День призывника и День юнармии

В Тольятти на территории воинской части, где дислоцируется 3-я отдельная гвардейская бригада специального назначения, состоялась масштабная патриотическая акция, которая объединила День призывника и Единый день юнармии, который одновременно проходил в 135 российских моногородах. дальше »

2019-5-7 04:32


Фото:

В Госдуме поддержали предложение Тольятти о субсидиях на жилье молодым семьям в моногородах

19 марта в Москве представители администрации Автограда приняли участие в депутатских слушаниях на тему "Законодательное обеспечение и реализация национальных проектов в моногородах". Участники встречи обсудили трудности, с которыми сталкиваются муниципалитеты в реализации глобальных экономических и социальных задач. дальше »

2019-3-20 11:12


В регионе снизят требования к инвесторам, открывающим новые производства в моногородах

Изменения в Закон "О государственной поддержке монопрофильных городов в Самарской области" уже были приняты областным парламентом в первом чтении. Однако в процессе обсуждения законопроекта предложены поправки. дальше »

2019-2-12 12:12


Фото:

Минэкономразвития РФ одобрило создание территории опережающего развития в Чапаевске

В пятницу, 13 июля, заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин провел заседание межведомственной комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах. дальше »

2018-7-13 14:22


Фото:

В России утвердили критерии «зон опережающего развития» в моногородах

Как уточняется в сообщении Белого дома, подобные зоны будут организованы как в моногородах, в которых «имеются риски ухудшения социально-экономического положения», так и в муниципальных образованиях со стабильной социально-экономической ситуацией. дальше »

2017-5-5 13:28


Минтруд не увидел кризиса в моногородах

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин утверждает, что ситуацию в моногородах нельзя называть критической и кризиса в них нет. Такое мнение он выразил в интервью телеканалу «Россия 24». дальше »

2016-5-21 22:39


Минтруд не считает, что ситуация в моногородах приближается к критической

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Минтруд не считает, что ситуация в моногородах приближается к критической, а на поддержку крупных предприятий, таких как «Камаз» и «АвтоВАЗ», ведомство специально направляет ресурсы… дальше »

2016-5-21 22:17


Фото:

Минтруд заявил о росте безработицы в моногородах на 20%


Уровень безработицы в моногородах России за год вырос более, чем на 20%, сообщает РИА Новости в пятницу, 29 января, со ссылкой на заявление министра труда и социальной защиты Максима Топилина. дальше »

2016-1-30 19:49