Результатов: 138
Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Фото:

Матвиенко призвала парламенты России и Украины к переговорам, предложила начать их прямо сегодня


"Мы снова говорим - мы за переговоры, мы за диалог, мы за мирное политическое решение этого кризиса. Давайте договариваться и садиться за стол переговоров", - сказала Матвиенко. дальше »

2022-10-7 15:13


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях. дальше »

2022-9-13 16:28


Банк "Открытие": половина предпринимателей пока не ощутила влияние кризиса и санкций

50% компаний малого и среднего бизнеса заявили, что специальная операция России на территории Украины и санкции не повлияли на их бизнес. Тем не менее многие предприниматели отмечают рост цен на импортные комплектующие, сырье и оборудование в качестве факторов, оказавших влияние на их бизнес. Таковы результаты опроса, проведенного банком "Открытие". дальше »

2022-6-10 06:30


Фото:

Александр Козлов (ГК "Аривист"): "Себестоимость логистических услуг выросла в разы"

Пандемия коронавируса спровоцировала коллапс в отрасли логистики, разорвав транспортные цепочки во всем мире. Не успев оправиться от последствий этого кризиса, в 2022 году перевозчики столкнулись с новой бедой. дальше »

2022-6-8 06:11


Фото:

Работодатели рассказали, кого в первую очередь могут коснуться сокращения


Опрос проводился среди тех компаний, у кого количество персонала с началом кризиса уже уменьшилось. дальше »

2022-5-4 10:56


Самарские предприниматели узнают, как сохранить команду и повысить ее эффективность в условиях кризиса

14 апреля региональный центр инноваций StartupSamara и министерство экономического развития и инвестиций Самарской области приглашают предпринимателей присоединиться к бесплатному вебинару "Управление командой: ценные советы на разные случаи жизни". дальше »

2022-4-14 11:57


Фото:

Нина Енщикова: Бизнесу нужна системная поддержка

Нина Енщикова, исполнительный директор Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань, руководитель местного городского отделения "Опора России", общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области - о том, какие системные меры поддержки требуются сегодня малому бизнесу, почему нужен закон о тунеядстве и когда предприниматели ждут окончания кризиса. дальше »

2022-3-29 03:05


Фото:

Покупать жилье во время кризиса выгодно только имеющим сбережения россиянам


Согласно прогнозам специалиста, на рынке не предвидится ни удешевления квартир, ни резкого скачка цен. дальше »

2022-3-19 09:10


Фото:

Компании заявляют об уходе из России: на что рассчитывать работнику в период кризиса


В кризисные времена, к сожалению, увеличивается количество компаний, которые принимают решения различными способами оптимизировать свои затраты. дальше »

2022-3-15 09:07


Фото:

Медведев заявил о наступлении продовольственного кризиса в мире


По его словам, сейчас в мировой экономике происходит спад, который намного серьезнее, чем был в период финансового кризиса 2008-2009 годов. дальше »

2021-11-1 12:01


Платформа Агротроник от Ростсельмаш повысит эффективность агромашин

Последствия кризиса в экономике оставляют свой след в работе многих секторов, и сельское хозяйство здесь не исключение. Рост цен на горюче-смазочные и расходные материалы заставляет фермеров искать способы экономии и сокращения расходов. дальше »

2021-10-4 09:28


Более чем 960 тыс. пенсионеров Самарской области получат разовые выплаты по 10 тыс. руб. в сентябре

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о новых выплатах для пенсионеров и военнослужащих. Они получат по 10 тыс. и 15 тыс. руб. , соответственно. На выплаты направят средства из дополнительных доходов государства, не используя резервы. дальше »

2021-8-25 10:03


Фото:

Использует ли "Тольяттиазот" последнюю возможность выйти из кризиса с приходом нового собственника?

Ещё три десятилетия назад ПАО "Тольяттиазот" было флагманом отечественной химии и одним из самых современных предприятий в отрасли. Сейчас в это сложно поверить, учитывая, что название завода не сходит со страниц криминальной хроники. дальше »

2021-8-24 12:58


Банк "Открытие": до встречи президентов России и США курс рубля останется в диапазоне 73-73,5 за доллар

Индекс валют развивающихся стран MSCI продолжает движение рамках повышательного тренда - на прошлой неделе он превысил 1750 пунктов и сейчас продолжил обновлять исторические максимумы. В прошлый раз столь высоких значений индекс достигал в преддверии европейского долгового кризиса 2011 г. дальше »

2021-6-2 08:35


Фото:

Песков: Послание президента будет посвящено постковидному выходу из кризиса и мерам поддержки


Пресс-секретарь главы государства отметил, что содержание послания президента парламенту часто неожиданно для чиновников. дальше »

2021-4-12 16:52


Россельхозбанк: кризис приведет к ренессансу малых форм хозяйствования на продовольственном рынке

Российская экономика переживает трансформацию под воздействием кризиса. Для продовольственного рынка основными трендами стали резкий рост спроса на российские продукты за рубежом и изменение модели потребления на внутреннем рынке. дальше »

2021-2-15 11:40


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. дальше »

2021-1-18 12:10


Банк "Открытие": более половины предпринимателей избежали убытков в пандемию

Банк "Открытие" провел опрос предпринимателей и оценил влияние кризиса от коронавируса на их бизнес с августа по октябрь текущего года. Результаты исследования показывают, что наблюдается снижение доли компаний, которые временно приостановили работу (с 21% до 9%). дальше »

2020-12-10 11:34


Фото:

Личный автомобиль, такси или каршеринг: что выгоднее закрывает потребность в перемещении по Самаре в условиях кризиса?

Дефицит новых машин в России отмечают почти 90 процентов участников автомобильного рынка.

дальше »

2020-11-17 13:17


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища. дальше »

2020-10-5 11:22


Фото:

Четыре президента призвали Лукашенко к отказу от насилия


Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии призвали президента Белоруссии отказаться от насилия в отношении граждан собственной страны и принять их посредничество для мирного выхода из кризиса. дальше »

2020-8-14 18:41


Банк "Открытие": более половины предприятий малого и среднего бизнеса избежали убытков во время пандемии

Банк "Открытие" провел опрос предпринимателей и оценил влияние кризиса от коронавируса на их бизнес с апреля по июль текущего года. Результаты исследования показывают, что ситуация на рынке все еще нестабильна и говорить об общем воодушевлении преждевременно. дальше »

2020-8-13 03:46


Фото:

Литва, Латвия и Польша подготовили план разрешения кризиса в Белоруссии


Как сообщил президент Литвы Гитанас Науседа, при провале этой посреднической инициативы против республики могут быть введены европейские и национальные санкции. дальше »

2020-8-13 20:06


55% сотрудников уверены, что руководство спасло компанию от кризиса

Более половины (54,9%) сотрудников российских компаний уверены, что действующая модель управления помогла их компании остаться на плаву в условиях пандемии, показал опрос разработчика ПО для управления бизнесом “Мегаплан” среди 1376 сотрудников и руководителей МСБ. дальше »

2020-8-6 14:00


Фото:

Путин и Зеленский позитивно оценили согласование новых мер по прекращению огня в Донбассе


Президенты обсудили по телефону аспекты урегулирования внутриукраинского кризиса, беседа состоялась по инициативе украинской стороны. дальше »

2020-7-27 21:08


Фото:

Рынок автокредитования: основные тенденции и прогнозы развития после кризиса

Кризис и длительная самоизоляция нанесли мощный удар по автомобильному бизнесу и рынку автокредитования. Продажи машин рекордно упали, как и объемы выдачи автокредитов на их покупку. Самое значительное падение в выдачах автозаймов было зафиксировано в апреле, когда пандемия буквально парализовала все бизнес-процессы. дальше »

2020-7-23 08:07


Фото:

Путин заявил, что глубина вызванного пандемией кризиса в России оказалась очень серьезной


По словам президента, самая главная задача экономической политики страны - восстановить уровень занятости. дальше »

2020-7-17 14:43


Фото:

Малый и средний бизнес региона выходит из кризиса

По итогам шести месяцев - одного из самых непростых для бизнеса периодов с начала тысячелетия - Самарская область занимает вторую строчку в списке регионов Поволжья по количеству зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса. дальше »

2020-7-15 10:09


Фото:

Дворкович: Россия только вступает в самый тяжелый период кризиса


По словам председателя фонда "Сколково", крупные компании даже к осени будут далеки от докризисных уровней. дальше »

2020-7-8 13:06


Самарский губернатор Дмитрий Азаров объявил конкурс по следам «Рока над Волгой»

В воскресенье, 28 июня, Самара провела долгожданный онлайн-концерт «Рок на Волге». Напомним, «Рок на Волге» в период кризиса заменил проведение возрожденного фестиваля «Рок над Волгой 2020». дальше »

2020-6-29 11:04


Банк "Открытие": корпоративное кредитование в России растет максимальными темпами за два года, несмотря на коронавирус

Эксперты "Открытие Research" (аналитическое управление банка "Открытие") отмечают, что розничное кредитование в России начало восстанавливаться даже несмотря на продолжение кризиса из-за пандемии ковид-19. дальше »

2020-6-26 06:31


Александр Терентьев, «Рестория»: «Народ не побежит после этого кризиса есть устрицы»

 — Как сейчас чувствует себя ресторанный бизнес? — Сейчас его по известным причинам в прежнем формате нет как такового. Пока есть только доставка. дальше »

2020-6-16 12:17


Фото:

Александр Терентьев, "Рестория": "Народ не побежит после кризиса есть устрицы"

Рестораны и кафе вот уже два месяца работают только в режиме "навынос". Как отрасль переживает сложившуюся из-за коронавируса ситуацию, на чем делаются акценты владельцы заведений и какие планы строят, рассказал Александр Терентьев - президент холдинга "Рестория" ("У Ханумы", "Хуторок", "Швейк", "Волга", "Чайхона №1", Black Star Burger). дальше »

2020-6-16 08:14


Фото:

"КуйбышевАзот", несмотря на падение прибыли, продолжает реализацию своих инвестпроектов

Первый квартал 2020 г. оказался непростым для ПАО "КуйбышевАзот" ("КуАз"), однако предприятию удалось вложить порядка 2 млрд руб. в свои инвестиционные проекты и модернизацию производства. Эксперты считают такое решение правильным, поскольку это поможет компании наращивать объемы производства после завершения кризиса. дальше »

2020-6-16 06:02


Фото:

ПСБ запускает конкурс для предпринимателей


Участники могут получить до 250 тысяч рублей на восстановление своего бизнеса, пострадавшего от кризиса в период пандемии. дальше »

2020-6-16 14:59


ПСБ запускает конкурс для предпринимателей

ПСБ объявляет о приеме заявок на участие во всероссийском конкурсе в поддержку предпринимателей. Общий призовой фонд составляет 15 миллионов рублей. Участники могут получить до 250 тысяч рублей на восстановление своего бизнеса, пострадавшего от кризиса в период пандемии. дальше »

2020-6-15 11:24


Фото:

Ирина Карандаева, General Line!: "Кризис подтолкнул нас к решительным изменениям"

Арт-директор самарского брендингового агентства "General Line!" Ирина Карандаева рассказала о том, как дизайнеры и рекламщики чувствуют себя в условиях кризиса, как изменились коммуникации с клиентами, и поделилась рецептами выживания в новых реалиях. дальше »

2020-6-9 07:26


Бизнес Самарской области получает актуальные меры господдержки

Малый и средний бизнес оказался в сложном положении из-за ситуации с пандемией коронавируса. На федеральном уровне был составлен перечень наиболее пострадавших от кризиса отраслей. В него вошли сферы туризма, общественного питания, культуры и досуга, предоставления услуг. дальше »

2020-5-27 08:46


Фото:

Александр Бабурин, "Автопродукт": Сейчас стратегию нужно писать на месяцы

ООО "Автопродукт" — компания полного цикла производства автокомпонентов, с собственным инжинирингом, производственными мощностями и сетью дилеров. Директор предприятия Александр Бабурин рассказал, что изменилось в работе в условиях пандемии коронавируса и экономического кризиса. дальше »

2020-5-25 09:44


Банк "Открытие": 74% предпринимателей удовлетворены работой своего банка в кризис

Банк "Открытие" провел опрос представителей малого и среднего бизнеса и оценил влияние кризиса от коронавируса на их бизнес. По результатам исследования, подавляющее большинство владельцев бизнеса — 74% удовлетворены работой своего банка в период самоизоляции. дальше »

2020-5-20 09:13


Банк "Открытие" запустил антикризисные вебинары в формате "предприниматель-предпринимателю"

Банк "Открытие" предложил предпринимателям серию антикризисных вебинаров и бизнес-кейсов на бесплатном обучающем портале Open Academy. Предприниматели поделятся своим опытом — как в условиях кризиса они трансформировали свой бизнес и продолжили получать доход. дальше »

2020-5-15 10:11


Банк "Открытие" запустил антикризисные вебинары в формате "Предприниматель - предпринимателю"

Банк "Открытие" предложил предпринимателям серию антикризисных вебинаров и бизнес-кейсов на бесплатном обучающем портале Open Academy. Предприниматели поделятся своим опытом - как в условиях кризиса они трансформировали свой бизнес и продолжили получать доход. дальше »

2020-5-15 10:11


Михаил Задорнов: "В 2021 году восстановительный рост ВВП России может составить 3,5%"

Российская экономика по итогам второго квартала 2020 года из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19, может упасть на 10%, падение по году в целом достигнет 6%. Однако уже в 2021 году компенсационный рост ВВП России составит не менее 3,5%. дальше »

2020-5-14 12:21