Результатов: 35
Фото:

Самарцы стали больше читать онлайн

Tele2 зафиксировала 30%-й рост регистраций в книжном сервисе по подписке MyBook среди своих клиентов. В лидерах по количеству прочтений у жителей Самарской области оказались книги о детской психологии - бестселлеры от Андрея Курпатова и Людмилы Петрановской. дальше »

2021-9-29 09:05


Банк "Открытие" первым в России доверил сопровождение новых клиентов роботу

Голосовой помощник Мария будет знакомить всех предпринимателей, открывших счет, с возможностями и предложениями банка. Робот голосом, практически не отличимым от человеческого, разговаривает с клиентом, отвечая на его вопросы и предлагая продукты банка. дальше »

2021-8-4 07:41


Самарца будут судить за призывы к терроризму и экстремизму

В Самаре отправили в суд уголовное дело 52-летнего местного жителя, которого обвиняют в публичных призывах к экстремизму и терроризму, в оскорблении представителя власти, а также в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. дальше »

2021-7-5 13:18


ПСБ и "Иннопрактика" подписали соглашение о сотрудничестве в области развития технологий искусственного интеллекта

4 июня 2021 года в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума ПСБ и негосударственный институт развития "Иннопрактика" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. дальше »

2021-6-7 07:15


Фото:

Следователи начали проверку песни певицы Манижи "Русская женщина"


АНО "Ветеранские вести" считает, что номер направлен "на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности". дальше »

2021-4-7 19:42


Февральские «подснежники»: рабочие в Норильске откопали из-под снега автомобиль

Сразу несколько регионов России оказались во власти аномальных снегопадов. Норильск утопает в сугробах — и это не преувеличение. Они уже выше человеческого роста. Уборочная техника работает в авральном режиме. дальше »

2021-2-11 11:13


Во власти аномальных снегопадов: как в регионах России борются с непогодой

Сразу несколько регионов России оказались во власти аномальных снегопадов. Норильск утопает в сугробах, и это не преувеличение. Они уже выше человеческого роста. Уборочная техника работает в авральном режиме. дальше »

2021-2-11 04:27


Фото:

Ротенберг назвал себя бенефициаром «дворца» под Геленджиком


По словам бизнесмена, он не сразу сообщил о том, что владеет этим комплексом, из-за «чисто человеческого фактора». дальше »

2021-1-31 20:00


«Следи за собой, будь осторожен»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает социальные сети самостоятельно выявлять и блокировать противоправный контент. В их числе — материалы, содержащие «явное неуважение» к обществу, госсимволам, госвласти и Конституции, призывы к участию в несанкционированных митингах, оскорбление человеческого достоинства, а также информацию, порочащую граждан по признакам пола, национальности, языка, религии, профессии, места жительства и […] дальше »

2020-12-24 16:49


Фото:

Самарский обком КПРФ поздравляет со 100-летним юбилеем дочь М. В. Фрунзе Татьяну Михайловну!

Татьяна Михайловна Фрунзе родилась 2 августа 1920 года. После смерти отца и матери, вместе с братом Тимуром воспитывались в семье Климента Ворошилова. Младший брат Татьяны Тимур Фрунзе, летчик-истребитель, погиб в бою в 1942 году и стал Героем Советского Союза посмертно. дальше »

2020-8-11 18:05


Фото:

Лунная радуга. Уральский астроном заснял редчайшее природное явление


Оптическое явление было незаметно для человеческого глаза, но чувствительная матрица техники смогла его зафиксировать. дальше »

2020-8-6 18:14


“Пандемия обнажила проблемы людей”: Татьяна Акимова о работе фонда “Хорошие истории”

В период пандемии многие пожилые люди не могут выйти из дома, чтобы купить товары первой необходимости - продукты и лекарства, им не хватает человеческого общения, заботы и внимания. Узнали у исполнительного директора благотворительного фонда “Хорошие истории” Татьяны Акимовой как организация поддерживает таких людей и как абсолютно каждый житель может помочь старшему поколению пережить самоизоляцию. дальше »

2020-5-19 04:14


Фото:

Елена Бурлина: "Седьмая симфония Шостаковича — свидетельство высоты человеческого духа"

78 лет назад, 5 марта 1942 года, в городе Куйбышеве впервые была исполнена Седьмая симфония Шостаковича. Это культурное событие стало одним из поворотных в истории. Об этом наш разговор с кандидатом искусствоведения, доктором философских наук, завкафедрой философии и культурологии СамГМУ, членом Союза композиторов России Еленой Бурлиной. дальше »

2020-3-5 04:54


В Самаре разработали новую систему безопасности для музеев

Компьютерное зрение реагирует быстрее человеческого. Самарские IT-специалисты создали компьютерное зрение для охраны музейных экспонатов. Михаил Милюткин показывает, как работает новая система наблюдения. дальше »

2019-12-11 01:31


Фото:

Участковые уполномоченные полиции из г. Жигулевска поздравляют коллег с профессиональным праздником.

Самое важное в работе – это найти правильный подход к каждому гражданину, который ждет от него не только решения проблемы, но и зачастую моральной поддержки, доброго слова и простого человеческого совета. дальше »

2019-11-18 09:13


Фото:

Самару посетили иностранные специалисты в области нейротехнологий

На прошлой неделе в областном центре состоялась V Международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика». В ней приняли участие исследователи человеческого мозга из России, США, Японии, Германии, Франции и других стран. дальше »

2019-10-9 18:19


В Самаре проходит международная конференция специалистов в области нейротехнологий

Сегодня в областной столице состоялось открытие V Международной конференции "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара-2019". В ней принимают участие выдающиеся исследователи человеческого мозга из России, США, Японии, Германии, Франции и других стран. дальше »

2019-10-3 09:52


Фото:

Исследователи из России, США, Японии и других стран прочитают в Самаре лекции о мозге

Ученые с мировым именем соберутся в Самаре на площадке отеля "7 авеню" (ул. Ново-Садовая, 3) 5 октября в 12:00 и прочитают серию научно-популярных лекций о возможностях главного органа человеческого тела - головного мозга. дальше »

2019-10-1 09:28


Фото:

В России могут появиться две новые медицинские специальности


В Минздраве рассказали о таких профессиях, как IT-менеджер здоровья и дизайнер-архитектор человеческого тела. дальше »

2019-8-30 20:22


Фото:

В воскресенье у православных христиан начинается Крестопоклонная — неделя поклонения Кресту Христову


В христианстве крест - символ человеческого спасения, потому что за грехи всех людей на нем умер Христос. дальше »

2019-3-31 15:29


Фото:

Экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова отпустят на свободу после декриминализации статьи об экстремизме

Летом 2017 года в Самаре полковнику ГРУ в отставке вынесли приговор по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно уничижение человеческого достоинства", с конца прошлого года уголовная ответственность по этой статье наступает, только если преступление совершалось чаще одного раза в год. дальше »

2019-2-7 10:09


Экстремистские материалы в соцсети привели тольяттинца на скамью подсудимых

Вступил в силу приговор Центрального райсуда Тольятти, вынесенный 35-летнему жителю области Вигену Погосяну. Его признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства (ч. дальше »

2019-2-6 07:10


Кто такой Клаус? Интервью с уличным художником, который превратил Самару в город масок

Нога во рту произвела неоднозначное впечатление на самарцев Что означает маска человеческого лица с ногой во рту? Сколько таких инсталляций, порой пугающих и жутких, в Самаре? дальше »

2018-10-24 06:03


В Безенчукском районе найдены фрагменты человеческого тела в бочке

В Безенчукском районе 11 августа недалеко от с. Купино, на берегу реки Чапаевки, была найдена металлическая бочка. По данным источника в правоохранительных органах, внутри емкости обнаружили фрагменты человеческого тела. дальше »

2018-8-14 11:58


Фото:

В Самарской области будет разработана концепция по эффективному использованию наследия ЧМ-2018


Особое внимание - сохранению человеческого потенциала. дальше »

2018-7-27 17:59


Фото:

Дмитрий Азаров: "Задача региональной власти - создавать условия для развития человеческого потенциала"

Во вторник, 26 июня, глава региона Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара". В прямом эфире руководитель области поздравил выпускников самарских школ с окончанием школы и рассказал о перспективах, которые открываются перед ними в регионе. дальше »

2018-6-26 16:23


Фото:

«Я тепло общаюсь с моделями»: самарский фотограф в жанре ню о женском теле и отношениях

Ню — жанр фотографии, показывающий красоту человеческого тела. Делая фотографии в этом стиле, сложно не переступить грань, которая отделяет эротику от порнографии. Алексей Бурцев — фотограф, который умело удерживает данную границу и создает просто головокружительные снимки дальше »

2018-5-10 14:14


Фото:

Комментарий экстрасенса: вьюга в марте из-за того, что не сожгли Масленицу

Зима в этом году не хочет уходить из Самарской области. Почему это происходит уже объяснял Гидрометеоцентр, но необычность происходящего вызывает к жизни самые неожиданные суждения. Самарский астролог и экстрасенс, пожелавший назваться Мануил, рассказал дословно следующее: Я объясню просто, на бытовом уровне, что Масленица - это один из древнейших обрядов. дальше »

2018-3-20 00:27


Фото:

В Самаре стартовал практикум ООН, посвященный формированию человеческого потенциала в области космоса

30 октября на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва стартовал практикум «Формирование человеческого потенциала в области космических наук и технологий для устойчивого социально-экономического развития». дальше »

2017-10-31 15:17


«Философия – это один из способов воспроизводства человеческого в человеке»

Каждую среду в 18.00 в Самарской областной научной библиотеке проходят лекции философской школы «Симпозион». Здесь собираются горожане, которые стремятся жить осознанно. Почему философия делает человека свободным, и кому и зачем нужно сбавить темп жизни, «ВК» рассказал научный руководитель проекта, доктор философских наук, профессор Сергей Александрович Лишаев. дальше »

2017-4-18 14:06