Результатов: 86
Фото:

МЧС России призывает автомобилистов соблюдать безопасность движения на дорогах

В зимний период водителям надо быть особенно внимательными. При минусовых температурах движение на автотрассах сопровождается снегопадом и метелью, а при перепадах температур - наледью на дорогах. дальше »

2023-1-1 06:30


В Самарской области 31 августа 2022 года Волга прогрелась до рекордной температуры

Почти месяц жары не прошел даром для водоемов губернии. Вода в реках и озерах региона прогрелась до рекордных температур. дальше »

2022-9-2 09:06


Фото:

Самарских водителей предупредили о гололедице на дорогах из-за перепада температур

В условиях температурных качелей и гололедицы на дорогах стоит быть осторожнее не только водителям, но и пешеходам дальше »

2022-3-23 14:31


Фото:

Водителей и пешеходов предупреждают о возможной гололедице

Госавтоинспекция советует водителям не спешить с заменой шин и дождаться наступления устойчивых плюсовых температур в ночное время. дальше »

2022-3-24 13:42


Мэр Самары Елена Лапушкина в феврале поручила ускорить расчистку крыш и тротуаров от снега

Глава подчеркнула, что в связи с перепадами температур становится скользко, а потому противогололёдные материалы должны были использоваться особенно активно дальше »

2022-2-28 15:59


В Самарской области пройдут тренировки по подключению передвижных котельных

В понедельник, 10 января, губернатор Дмитрий Азаров с членами правительства Самарской области, руководством ведомств и главами муниципальных образований обсудили текущую обстановку на территории региона, оценили работу жилищно-коммунальных служб в праздничные дни и обсудили риски, связанные с понижением температур. дальше »

2022-1-10 11:23


Самарский музей Высоцкого затопило кипятком из-за коммунальной аварии

Как стало известно, на одном из верхних этажей в здании, которое находится по адресу Высоцкого, 8 в Самарском районе, лопнули трубы из-за низких температур. Пострадали многие экспонаты. дальше »

2021-12-30 15:34


Стало известно, какая погода будет на Новый год в Самаре

В пятницу, 31 декабря, днем в регионе ожидается –5 градусов. В ночное время значительных колебаний температур не предвидится, и столбики термометров опустятся до -7 градусов. дальше »

2021-12-27 13:49


Фото:

Спасатели МЧС России развернули пункты обогрева на федеральных трассах в связи с резким похолоданием

В условиях резкого понижения температур в ряде регионов Российской Федерации силы МЧС России приведены в режим повышенной готовности. Спасатели готовы к оказанию помощи водителям и пассажирам транспортных средств, попавшим в сложную ситуацию дальше »

2021-12-22 13:47


Фото:

Спасатели МЧС России развёртывают пункты обогрева на федеральных трассах в связи с резким похолоданием

В условиях резкого понижения температур в ряде регионов Российской Федерации силы МЧС России приведены в режим повышенной готовности. Спасатели готовы к оказанию помощи водителям и пассажирам транспортных средств, попавшим в сложную ситуацию дальше »

2021-12-22 13:47


Фото:

Сотрудники МЧС России продолжают борьбу с последствиями непогоды на Северо-Западе

Более 1,2 тыс человек и 340 единиц техники устраняют последствия снега, ледяного дождя и перепада температур, приведших к отключению энергоснабжения на территории Новгородской, Тверской, Псковской и Вологодской областей дальше »

2021-12-16 10:20


ГИБДД просит участников движения быть осторожными на дорогах

Из-за перепада температур на территории Самарской области наблюдается туман, дороги и тротуары покрыты изморосью, а местами обледенели. Все это осложняет дорожно-транспортную ситуацию, особенно в утренние и вечерние часы пик. дальше »

2021-12-8 13:51


Фото:

Клуб МЧС России «Пламенные сердца» подвел итоги мотосезона

С приходом зимы и понижением среднесуточных температур до около нулевых значений, мотоклубы России проводят мероприятия по закрытию мотосезона. Такое мероприятие и провели пожарные мотоклуба «Fiery Hearts МСС». дальше »

2021-12-2 18:03


В России изобрели покрытия для охлаждения ракет и самолётов при 1500 °C

Учёные из Самарского национального исследовательского университета имени С. П. Королёва изобрели плазменное покрытие для защиты ракетных и авиадвигателей от экстремально высоких рабочих температур — порядка 1500 градусов по Цельсию и выше. дальше »

2021-11-23 16:41


Глава Самары Елена Лапушкина: «Подключено к теплу 66% жилого фонда»

23 сентября Глава Самары Елена Лапушкина провела заседание штаба по подключению отопления. Перед этим она проверила, как тепло приходит в жилые дома и учреждения соцсферы, посетив несколько объектов лично. дальше »

2021-9-24 09:40


Фото:

В Самарской области будут усилены ограничительные меры из-за COVID-19

Дмитрий Азаров: «Мы приняли, на мой взгляд, абсолютно верные решения. Мы входим в осенний период, когда отмечается понижение температур. Людям нужно объяснять и добиваться результата – исполнения ограничительных мер». дальше »

2021-9-22 07:43


Фото:

Дмитрий Азаров поручил раньше обычного начать отопительный сезон 2021 в Самарской области

"Мы должны быть готовы к худшему сценарию. Чтобы, если будет резкое понижение температур, пораньше дать тепло в наши дома" дальше »

2021-9-8 09:48


Фото:

В Карелии основные усилия МЧС России сосредоточены на защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров

Пожарные круглосуточно проводят работы по тушению пожара и защите населенных пунктов в условиях задымления и высоких температур

дальше »

2021-7-22 13:08


Самарский минтруд дал рекомендации по работе в жару

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области дало рекомендации по организации режимов труда и отдыха работников в условиях экстремально высоких температур. дальше »

2021-6-21 09:50


Фото:

Авиапарк МЧС России пополнится новыми воздушными судами

В ближайшие пять лет в МЧС России поступят девять вертолётов Ми-38 и четыре – Ми-8. Данные вертолеты будут построены специально для полетов в условиях экстремально низких температур и смогут совершать посадки на морские суда, в том числе ледоколы новых типов. дальше »

2021-5-25 18:33


В Самарской области прогнозируется теплая погода

В начале недели на смену полю пониженного атмосферного давления в Самарской области придет антициклон. Давление повысится, днем ожидается по-весеннему тепло, в ночные часы за счет отрицательных температур воздуха будет подмораживать, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-3-29 03:16


Губернатор поручил усилить работу по предупреждению граждан об опасности выхода на лед

На оперативном совещании, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, обсудили текущую обстановку на водоемах, осложнившуюся из-за прихода положительных температур. дальше »

2021-3-22 12:58


В Самарской области к середине недели потеплеет

В Самарской области дневной фон температур, благодаря интенсивному прогреву, будет постепенно повышаться. На дорогах в ночные и утренние часы местами сохранится гололедица, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-3-15 03:17


Службы благоустройства усилили обработку дорог и тротуаров в связи предстоящим понижением температуры

Оттепель и перепады температур, способствующие образованию гололедицы, добавили задач по сезонному содержанию территорий. В связи с этим в минувшие сутки и сегодня упор в уборке городских улиц, дворов сделан на очистку тротуаров, автодорог, проездов и внесение противогололедных реагентов. дальше »

2021-2-5 11:17


В Самаре коммунальщики начали пролив дождеприемников

Из-за перепада температур ночью и днем на решетках скапливается снежная шуга. Чтобы в колодцах не образовывались пробки, наледь убирают с помощью горячей воды. дальше »

2021-2-4 10:35


Фото:

Региональный минобр рассказал, будут ли отменять занятия в школах в мороз

Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях принимает директор на основании прогноза низких температур воздуха, а также тенденций к изменениям метеоусловий, сообщает министерство образования Самарской области. дальше »

2021-1-17 12:40


Фото:

Дерматолог дал советы по ношению маски в мороз


Ношение маски в мороз вредно для кожи, так как происходит эффект парника, когда появляется конденсат из-за разницы температур дыхания и воздуха. дальше »

2021-1-4 15:12


В Самаре к отоплению подключили 43% социальных объектов

Городские власти не дожидаются отрицательных температур. В Самаре с 22 сентября в социальных учреждениях города появилось тепло. дальше »

2020-9-24 18:30


В Самарскую область возвращается жара

Погода в Самарской области на текущей неделе будет определяться полем повышенного атмосферного давления. Ожидается преимущественно сухая и безветренная погода. Значения среднесуточных температур воздуха постепенно будут нарастать и приближаться к своей климатической норме, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-8-24 07:30


Фото:

В Самарском университете ученые России, Франции и Японии создадут новые материалы для космических исследований

Ученые трех стран проведут на базе Самарского университета им. Королёва теоретические и экспериментальные исследования для создания новых высокоэффективных биметаллических материалов для аэрокосмической техники. дальше »

2020-6-25 08:59


Вода в Волге вернулась к своему обычному состоянию после ситуации с повышенной цветностью этой зимой

Из-за непривычно высоких температур и зимнего паводка исходные значения волжской воды в декабре, январе и феврале достигали 70 градусов. Чтобы снизить цветность и дать городу воду, соответствующую СанПиН, специалисты «РКС-Самара» проводили исследования каждый час, вели усиленный контроль на всех этапах очистки и подготовки. дальше »

2020-6-2 12:58


СВГК предостерегает: неустойчивая погода увеличивает риски инцидентов на газовом оборудовании

Последние сводки аварийных ситуаций и инцидентов в зоне ответственности СВГК полны сообщениями о деформации газопроводов вследствие падения слежавшегося снега. В условиях сильного снегопада с дождем, а также перепада дневных и ночных температур существенно возрастают все риски инцидентов на газовом оборудовании. дальше »

2020-3-26 07:00