Результатов: 66
Фото:

В Самаре в канун Рождества прилегающие к храмам площадки очищают от снега

В канун великого праздника Рождества Христова прилегающие к храмам территории очищают от снега. Первоочередная задача — создание комфортных условий для дальше »

2023-1-6 15:29


Фото:

В Самаре крытый футбольный манеж введут в строй не позднее осени 2023 года

В нем круглогодично в комфортных условиях будут тренироваться команды Академии «Крыльев Советов» и воспитанники спортивных школ, любители футбола, станут проводить различные городские, областные и всероссийские соревнования. дальше »

2022-9-13 08:08


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с руководством "Солидарности" поддержку регионального бизнеса в торговле с Китаем

Самарский банк "Солидарность" окажет региональному бизнесу поддержку в торговле с Китаем. Предприятия региона могут в комфортных условиях вести торговлю с партнерами из Китая, несмотря на несправедливые санкции, наложенные на РФ западными странами. дальше »

2022-3-16 11:41


В регионе ожидается рост выдачи ипотечных кредитов IT-специалистам

Региональные власти на протяжении последних лет оказывают всестороннюю поддержку отрасли IT, способствуя созданию современной инфраструктуры, формированию комфортных условий для жизнедеятельности профильных компаний, подготовки и удержания кадров. дальше »

2022-3-16 11:31


Фото:

В поселке Тургеневка открылся новый ФАП


В новом ФАПе около 300 сельских жителей будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях недалеко от дома. дальше »

2022-1-29 16:18


Фото:

Губернатор открыл первое в Самарской области детское паллиативное отделение

В специализированном отделении паллиативные дети будут получать высокотехнологичную помощь в комфортных условиях. дальше »

2021-12-31 15:09


Фото:

Высокотехнологичная помощь в комфортных условиях: в регионе открылось первое специализированное отделение для паллиативных детей

В четверг, 30 декабря, в Самарской области открылось первое детское паллиативное отделение на базе педиатрического корпуса клинической больницы им. В.Д. Середавина. дальше »

2021-12-31 14:53


На самарской набережной работает каток

В этом году массовых мероприятий на территории Самары в связи с эпидемиологической ситуацией проводить не планируется. Вместе с тем места притяжения самарцев и гостей города оформляются для создания праздничной атмосферы. дальше »

2021-12-28 10:55


Самые дефицитные специалисты в Самарской области – рабочие, медики, строители и разработчики

По данным hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, уровень профессиональной конкуренции в Самарской области продолжает снижаться. При комфортных для рынка труда показателях в 5-6 активных резюме на вакансию, сейчас в целом приходится всего 3,8 резюме на предложение – это новый антирекорд. дальше »

2021-12-21 12:21


В Самаре определены территории около ЖД-станций, которые необходимо благоустроить до 2023 года

В Самаре руководители Куйбышевской железной дороги, АО «Самарская ППК» совместно с представителями администрации городского округа Самара и членами городского депутатского корпуса осмотрели территории, прилегающие к железнодорожным станциям и остановочным пунктам, и определили перечень мероприятий по их благоустройству для создания комфортных условий перемещения пассажиров внутри города и повышения качества транспортных услуг. дальше »

2021-10-13 07:43


В Самаре определены территории около железнодорожных станций, которые необходимо благоустроить до 2023 года

В Самаре руководители Куйбышевской железной дороги, АО "Самарская ППК" совместно с представителями администрации городского округа Самара и членами городского депутатского корпуса осмотрели территории, прилегающие к железнодорожным станциям и остановочным пунктам, и определили перечень мероприятий по их благоустройству для создания комфортных условий перемещения пассажиров внутри города и повышения качества транспортных услуг. дальше »

2021-10-13 05:32


В Самарской области для жителей сел строятся новые дома

Трем семьям из деревни Сухарь Матак Исаклинского района вручили ключи от новых современных и комфортных домов. Всего в этом году в Самарской области будет построено и передано жителям сел 20 домов общей площадью почти 1,3 тыс. дальше »

2021-9-9 15:22


В Тольятти выделили 385 млн на содержание кварталов

Администрация городского округа Тольятти «Департамент городского хозяйства» проводит открытый конкурс на содержание территорий жилых кварталов городского округа Тольятти, сообщает RosTender. info. дальше »

2021-9-7 13:22


Число самозанятых в Самарской области превысило 70 тысяч человек

Более 70,7 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми. Этот налоговый режим позволяет попробовать себя в качестве предпринимателя и на очень комфортных условиях работать не только с физическими лицами, но и организациями. дальше »

2021-8-28 10:31


В Самарской области более чем 70 тыс. человек зарегистрировались как самозанятые

В Самарской области более чем 70,7 тыс. жителей стали самозанятыми. Этот налоговый режим позволяет испытать себя в качестве предпринимателя и на комфортных условиях работать с физическими лицами и организациями. дальше »

2021-8-28 14:05


Синоптики Самарской области прогнозируют на выходные дожди и грозы

В выходные в Самарской области пройдут кратковременные дожди, местами ливни, с грозами, в отдельных районах с градом и шквалистым усилением ветра. Температура воздуха к началу июля перейдет в режим более комфортных значений. дальше »

2021-7-2 03:31


Фото:

Губернатор во время Послания рассказал о масштабных экологических переменах

Дмитрий Азаров: «Все усилия по созданию комфортных городов и сёл окажутся бессмысленными, если мы не сохраним в чистоте и порядке землю, на которой живем, воздух и воду» дальше »

2021-5-18 14:36


В регионе состоится специальное заседание Совета Безопасности страны по экологии

«Качество жизни людей напрямую зависит от экологии. Все усилия по созданию комфортных городов и сел окажутся бессмысленными, если мы не сохраним в чистоте и порядке землю, на которой живем… дальше »

2021-5-18 13:44


В Самаре 9 тысяч маленьких пациентов теперь могут получать медпомощь в «бережливой поликлинике»

Детское поликлиническое отделение Самарской медсанчасти №5 преобразилось в рамках национального проекта «Здравоохранение». В поликлинике сделали ремонт и внедрили принципы «бережливого производства». дальше »

2021-2-6 14:07


Для жителей двух сел Красноармейского района заработал новый ФАП

Новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Колокольцовка Красноармейского района принял первых пациентов. ФАП возведен в рамках национального проекта «Здравоохранение». Теперь медицинскую помощь в комфортных условиях получают не только жители села Колокольцовка, а это 139 человек, но и пациенты из населенного пункта Сытовка. дальше »

2021-1-28 16:07


Фото:

Для жителей двух сел Красноармейского района заработал новый фельдшерско-акушерский пункт 


Теперь медицинскую помощь в комфортных условиях получают не только жители села Колокольцовка, а это 139 человек, но и пациенты из населенного пункта Сытовка. дальше »

2021-1-28 15:34


В Куйбышевском районе Самары юные пациенты теперь получают медпомощь в «бережливой» поликлинике

Детское отделение Самарской городской больницы № 10 преобразилось в рамках национального проекта «Здравоохранение». Теперь дети, проживающие в Куйбышевском районе, получают качественное медицинское обслуживание в современных комфортных условиях. дальше »

2021-1-26 16:57


Фото:

В Самарской области против переноса начала учебного года на 1 октября


Начало занятий в сентябре позволяет адаптироваться к возвращению в учебные коллективы в более комфортных условиях, до наступления сезонных ОРЗ/ОРВИ. дальше »

2020-12-10 10:56


В больнице Середавина расширили приемное отделение и установили томограф

Это позволит пациентам избежать очередей на диагностические исследования и в более комфортных условиях ожидать приема врача. дальше »

2020-10-28 07:44


В больнице имени Середавина принимаются меры для улучшения организации медицинской помощи

В Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина провели реорганизацию приемного отделения и начали проводить тестовые испытания нового компьютерного томографа. Все это позволит пациентам избежать очередей на диагностические исследования и в более комфортных условиях ожидать приема врача, что значительно повысит качество и доступность медицинской помощи населению. дальше »

2020-10-28 06:47


В выходные в Самарской области прогнозируются дожди

В Самарской области до конца рабочей недели сохранится сухая погода. Ночью воздух местами охладится до отрицательных значений, днем же прогреется до комфортных 14..19°. В субботу синоптики прогнозируют небольшой дождь, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-10-15 04:20


Фото:

Застройщик АО СЗ "Кошелев-Проект Самара" помогает своим клиентам оплатить проценты по ипотеке

Ежемесячный платеж за квартиру-студию в ЖК "Видный" всего лишь  "Кошелев-Парке" процент по ипотеке бьет все рекорды — всего лишь 0,1%. Застройщик компенсирует часть ставки первые 8 месяцев. По истечении этого срока она составит 6,1%, что тоже настоящий подарок для покупателей. дальше »

2020-9-25 05:03


ПСБ реализует для сотрудников Минпромторга России и предприятий ОПК уникальную ипотечную программу

Согласно достигнутым договоренностям сотрудники ОПК и Минпромторга смогут приобретать жилье на максимально комфортных условиях - по ставке 3,99%. дальше »

2020-8-25 13:07


Фото:

Волонтеры смогут работать в комфортных условиях

Больше месяца волонтеры акции #МыВместе поддерживают нуждающихся жителей губернии. Режим самоизоляции продолжается, и ежедневно они отвечают на телефонные звонки, доставляют пожилым людям продукты, лекарства и обзванивают людей, находящихся в группе риска. дальше »

2020-4-27 12:31


Фото:

Помогут подрасти и окрепнуть

Одной из задач нацпроекта является создание комфортных условий для ведения бизнеса. Созданные в регионе институты развития бизнеса дают возможность людям, желающим заняться предпринимательской деятельностью, получить консультации по всем вопросам и всестороннюю поддержку на этапе становления своего дела, а уже опытным бизнесменам - получить льготные займы, поручительства и содействие при выходе на международные рынки. дальше »

2020-2-25 03:35


Индустриальный парк "Чапаевск" открывает двери для инвесторов

Областным правительством реализуется комплекс мер по улучшению инвестиционного климата региона. С целью создания комфортных условий для ведения бизнеса в регионе, с учетом потребностей предпринимателей, вносятся изменения в региональное законодательство. дальше »

2020-2-13 07:36


Фото:

«Самарская олимпийская деревня»: На «последней миле» стадиона «Самара Арена» создают парковую зону и Территорию здорового образа жизни


На «последней миле» появятся объекты инфраструктуры для комфортных занятий спортом и проведения досуга жителями губернии и туристами. дальше »

2019-12-17 15:06


Фото:

Школьники Борского района осваивают цифровые технологии

В рамках федерального проекта "Современная школа", входящего в нацпроект "Образование", на территории Юго-восточного образовательного округа губернии открылись "Точки роста" — центры образования цифрового и гуманитарного профилей. дальше »

2019-12-12 04:16


Фото:

В Самарской области ведется системная работа по созданию комфортных условий для инвесторов

22 ноября в правительстве Самарской области прошло совещание, посвященное координации работы по достижению наилучших показателей Национального рейтинга инвестиционного климата, результаты которого ежегодно озвучивает «Агентство стратегических инициатив» на Петербургском экономическом форуме. дальше »

2019-11-27 17:03


Фото:

В селе Челно-Вершины начал работу новый спортивный комплекс

Благодаря открытию нового спорткомплекса жители Челно-Вершинского района смогут заниматься в комфортных условиях. В ближайшее время рядом с ним появится площадка для занятий воркаутом и сдачи нормативов комплекса ГТО. дальше »

2019-11-20 04:22


Фото:

Как обеспечить малые населенные пункты квалифицированными медицинскими кадрами

Во вторник, 12 ноября, в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" обсудили особенности подготовки новых кадров для самарской системы здравоохранения и вопросы создания для них комфортных условий труда. дальше »

2019-11-13 05:06


Фото:

Эксперты рассказали, каких врачей больше всего не хватает в регионе

В объединенном пресс-центре ТРК “Губерния” и газеты “Волжская коммуна” обсудили особенности подготовки новых кадров для самарской системы здравоохранения и вопросы создания для них комфортных условий труда. дальше »

2019-11-12 13:39


Фото:

То, что доктор прописал

Во вторник, 12 ноября, в 12:00 в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" обсудят особенности подготовки новых кадров для самарской системы здравоохранения и вопросы создания для них комфортных условий труда. дальше »

2019-11-11 05:00


Фото:

Что надо знать, чтобы начать "предпринимать"?

Сегодня, 17 октября, в 12:00 на нашем сайте начнется прямая трансляция круглого стола из объединенного пресс-центра "Волжской коммуны" и ТРК "Губерния". В этот раз разговор зайдет о создании комфортных условий для развития в регионе малого и среднего бизнеса. дальше »

2019-10-17 05:07


Фото:

Что надо знать чтобы начать "предпринимать"?

Сегодня, 17 октября в 12:00 на нашем сайте начнется прямая трансляция круглого стола из объединенного пресс-центра "Волжской коммуны" и ТРК "Губерния". В этот раз разговор зайдет о создании комфортных условий для развития в регионе малого и среднего бизнеса. дальше »

2019-10-17 05:07


В офисах Россельхозбанка клиентам теперь доступны современные компьютеры для самостоятельной работы и Wi-Fi

Россельхозбанк оборудовал для своих клиентов автоматизированные рабочие места и бесплатный беспроводной интернет в 100 офисах на территории России. В первую очередь мероприятия направлены на продвижение среди клиентов наиболее востребованных продуктов и услуг, повышение качества сервиса, а также на обеспечение комфортных условий в офисах. дальше »

2019-6-18 10:12


Фото:

В основу стратегии развития Большечерниговского района легли пожелания жителей

Создание комфортных условий для проживания посредством участия в национальных проектах, привлечение потенциальных инвесторов и формирование условий для деятельности малого и среднего бизнеса сегодня являются приоритетными направлениями развития Большечерниговского района. дальше »

2019-4-5 10:39


Фото:

Для создания комфортной среды

Создание комфортных условий для проживания посредством участия в национальных проектах, привлечение потенциальных инвесторов и формирование условий для деятельности малого и среднего бизнеса сегодня являются приоритетными направлениями развития Большечерниговского района. дальше »

2019-4-5 20:08


Фото:

В регионе проходят встречи бизнесменов с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Одна из главных задач нацпроекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы» - создание комфортных условий для работы бизнеса. Чтобы узнать, с какими сложностями сталкиваются жители региона при развитии своего дела, и выработать пути решения проблем, были организованы встречи бизнесменов с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Евгением Борисовым. дальше »

2019-3-15 14:45


Фото:

К 2024 году планируется увеличить экспорт сельхозпродукции из региона до 250 млн долларов

Агропромышленный комплекс губернии в этом году сосредоточится на реализации национальных проектов, что позволит наращивать экспорт продукции самарских производителей, а также продолжить работу по развитию фермерских хозяйств и созданию комфортных условий жизни на селе. дальше »

2019-3-12 11:42


В Кинельской ЦБ реализуется проект «Бережливая поликлиника»

В медицинском учреждении близятся к завершению работы по реконструкции поликлиники. Обновления главным образом коснулись первого этажа здания. В рамках программы «Бережливая поликлиника» в Кинельской центральной больнице города и района внедрят ряд нововведений, которые направлены на создание комфортных условий для пациентов и оптимизацию работы медперсонала, cообщает "Кинельская жизнь" дальше »

2019-2-18 13:09