Результатов: 16
Фото:

Днем 8-10 августа местами в Самарской области ожидается жара +30, +33 С


Людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности (с 12 до 15 часов) лучше совсем воздержаться от прогулок по свежему воздуху. дальше »

2022-8-7 11:31


Фото:

С 10 по 12 июля максимальная температура воздуха в Самарской области ожидается до +33 С


Людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности (с 12 до 15 часов) лучше совсем воздержаться от прогулок по свежему воздуху. дальше »

2022-7-9 12:22


Фото:

3 июня местами по Самарской области максимальная температура воздуха ожидается +30 С


Людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности лучше совсем воздержаться от прогулок по свежему воздуху. дальше »

2022-6-3 08:47


В Самарской области устанавливается солнечная и сухая погода

Текущая рабочая неделя порадует жителей Самарской области сухой и безветренной погодой. На большей части территории Среднего Поволжья усиливает свое влияние мощный арктический антициклон. С ростом атмосферного давления увеличится количество и продолжительность облачных прояснений. дальше »

2021-10-5 04:10


На 3 марта в Самаре по нескольким адресам так и не восстановлено водоснабжение

В конце февраля на водопроводных линиях части Куйбышевского района Самары произошёл технологический сбой. В момент строительства трубы здесь были уложены практически на поверхности земли, а на некоторых участках – даже по воздуху. дальше »

2021-3-3 15:12


Фото:

В Самарскую область по воздуху доставили две тонны цветов

Тюльпаны, гиацинты, ирисы и розы с середины февраля доставляли самолеты авиакомпаний «Уральские авиалинии», S7 и «Аэрофлот». дальше »

2020-3-6 08:41


В Самарской области прогнозируются дождь и гололедица

Интенсивность осадков уменьшится, температура воздуха в ночные часы опустится в область отрицательных значений, создавая условия для образования гололедицы. В последующем наш регион окажется во власти отрога антициклона с юга и юго-востока, но на его фоне будут перемещаться фронтальные разделы атлантических циклонов, не давая холодному воздуху Арктики проникать в средние и южные широты, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-2-28 03:20


В ближайшие дни в регионе станет прохладнее

В ближайшие трое суток на Средней Волге температура воздуха начнет постепенно понижаться, сообщает "Приволжское УГМС". Воздушная масса с температурой в 30 градусов и выше уходит в казахстанские степи, освобождая место прохладному воздуху умеренных широт. Будет преобладать погода без существенных осадков. дальше »

2019-8-24 05:46


Фото:

В Самаре выступит цирк «Аливрувер»

С 8 июня на арене Самарского  государственного цирка можно увидеть номера с участием различных артистов и животных. Труппа династии прославленных артистов Клыковых-Филатовых привезет в наш город интересную программу: мартышки, летающие по воздуху, настоящие персидские ягуары, медведи на велосипеде, забавные попугайчики, питоны и собаки, и множество других забавных и удивительных зверей. Цирк «Аливрувер» представит акробатов, гимнастов … дальше »

2019-5-23 08:54


Фото:

Скользящий по волнам и воздуху

Второй год ученые Самарского государственного технического университета совместно с конструкторским бюро «Талисман» и научно-производственной компанией «Сетецентрические платформы» разрабатывают многофункциональный автономный необитаемый надводно-подводный аппарат «Глайдерон». дальше »

2018-12-14 21:39


Теперь и по воздуху: «Ижавиа» свяжет Екатеринбург и Челябинск

«Ижавиа» намерена связать Екатеринбург и Челябинск воздушным мостом. Компания объявила о запуске транзитных рейсов из Самары и Ижевска в южноуральскую столицу с остановкой в Екатеринбурге. дальше »

2018-10-8 08:22