Результатов: 22
Фото:

Волжская ГЭС увеличит сброс паводковых вод

Увеличение сбросов с гидроузлов водохранилищ Волго-Камского каскада прогнозируется с 20 апреля, пик придется на майские праздники, сообщил начальник регионального ГУ дальше »

2022-4-13 07:50


В Администрации Самары в апреле обсудили готовность города к весеннему паводку

Все превентивные мероприятия по обеспечению пропуска паводковых вод контролируются противопаводковой комиссией Администрации города дальше »

2022-4-5 08:46


Фото:

Евгений Зиничев оценил готовность гидротехнических сооружений Хабаровска к защите жителей от паводковых вод

Рабочая группа МЧС России во главе с Министром Евгением Зиничевым в Хабаровске проконтролировала готовность сил и средств РСЧС к пропуску паводковых вод. Глава спасательного ведомства на катере совместно с врио Губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым совершили объезд инженерных защитных сооружений, оценив их состояние и работоспособность. дальше »

2021-8-8 06:00


Фото:

Управление гражданской защиты напоминает правила безопасности при подъеме воды


Ежегодный сброс воды Волжской ГЭС оказывает влияние на уровень паводковых вод. дальше »

2021-4-30 14:35


Фото:

Власти помогли спасти от затопления областной реабилитационный центр для животных


Дмитрий Азаров дал поручение областному правительству и местным властям помочь учреждению и уберечь его от паводковых вод. дальше »

2021-4-9 14:13


Очистные сооружения на ГПЗ хотят отделить от пляжа живой изгородью

На обсуждении вопроса об отведении сточных и паводковых вод, которое состоялось в пятницу, 2 апреля, в администрации Пензы, участники встречи не обошли стороной волнения жителей микрорайона ГПЗ, недовольных строительством очистных… дальше »

2021-4-2 16:26


Фото:

С апреля МЧС России направит оперативные группы в субъекты РФ для координации работ по пропуску паводковых вод

24 марта на базе ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко по вопросам предупреждения сезонных рисков весеннего периода.

дальше »

2021-3-24 15:17


На майские праздники вода может подтопить Копылово и Федоровку

По информации филиала ПАО "РусГидро"-"Жигулевской ГЭС" в связи со сбросом паводковых вод через водосливную плотину будет подниматься уровень воды в нижнем бьефе Жигулевской ГЭС (Саратовского водохранилища). дальше »

2019-4-25 15:53


Фото:

Завершился 2 этап командно-штабного учения

Командно-штабные учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций продолжаются. Сегодня в Красноярском районе области отработаны практические действия сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организованы мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. дальше »

2019-4-18 14:46


Куйбышевская железная дорога реализует противопаводковые мероприятия

Куйбышевская железная дорога проводит подготовку сооружений путевого хозяйства и объектов водоснабжения к пропуску паводковых вод. Особое внимание уделяется очистке от снега и льда кюветов, нагорных и водоотводных канав, отверстий малых мостов и труб, отводу воды от стрелочных переводов на станциях. дальше »

2019-3-22 09:16


Фото:

Паводок 2019: начальник Главного управления провел заслушивание представителей администраций районов по подготовке к пропуску паводковых вод

Сегодня в Главном управлении состоялось совещание по вопросам подготовки к паводковому периоду. Совещание в режиме видеоконференцсвязи проводилось под руководством начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко. дальше »

2019-3-12 13:50


Коммунальщики Самары продолжают подготовку к пропуску паводковых вод

В настоящее время усилия бригад МП «Инженерные системы» направлены на поддержание сетей дождевой канализации в рабочем состоянии. дальше »

2018-4-7 20:02


Фото:

Коммунальщики Самары ведут подготовку к безаварийному пропуску паводковых вод


Днем на сетях ливневой канализации ежедневно трудятся до 15 специализированных бригад. дальше »

2017-3-2 09:08


Фото:

ГУ МЧС: Продолжают сохраняться высокие уровни паводковых вод реки Волга у Самары


В ближайшие 5 дней возможно повышение уровней воды реки Волга у города Самара до 50 см к уже имеющемуся. дальше »

2016-5-4 12:01


Фото:

МЧС России информирует о сохранении высокого уровня паводковых вод в районе Самары

Главное управление МЧС России информирует! Продолжают сохраняться высокие уровни паводковых вод. В связи с этим, в ближайшие 5 дней возможно повышение уровней воды реки Волга у города Самара до 50 см к уже имеющемуся. дальше »

2016-5-3 14:44