Результатов: 28
Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Тема «ВолгаФеста 2022» — «Детство»

В этом году «ВолгаФест» пройдет на первой очереди набережной. Именно здесь целых 6 дней будут происходить чудеса, которые вернут взрослым детство. Спектакли и мастер-классы, концерты на пляже с лучшим в мире видом на Волгу и заходящее солнце. дальше »

2022-6-24 09:28


Российские ученые создали лазер, способный защитить планету от астероидов

Ученым из Самары удалось совместными усилиями с коллегами из американского университета Эмори, что в Атланте, создать уникальную лазерную установку, мощности которой, по их словам, хватит для того, чтобы уничтожать приближающиеся… дальше »

2019-9-24 15:10


В Самаре создали лазер, способный защитить планету от астероидов

Ученые из Самарского национального исследовательского университета имени Королева совместно с коллегами из филиала Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) и учеными из Университета Эмори (США) создали экспериментальную лазерную установку, которая в будущем будет способна строить лазеры для защиты Земли от астероидов. дальше »

2019-9-24 02:38


В детсаду Южного города прошла экологическая акция

На территории детского сада «Лукоморье» в Южном городе была проведена акция «Посади цветок - укрась планету». Об этом сообщает газета «Волжская новь». дальше »

2019-9-18 13:54


Фото:

В Кировском районе Самары прошел конкурс детских рисунков на экологическую тематику, организованный региональным оператором


Основная идея конкурса - «Как я могу помочь сберечь природу, сохранить планету Земля». дальше »

2019-5-22 14:58


Фото:

Учащиеся школы №121 привели двор в порядок

Долгожданная весна радует теплом и свежей зеленью, а это значит, что пришло время помочь миру преобразиться. Писатель Экзюпери в "Маленьком принце" произнес замечательную фразу: "Проснулся утром — приведи в порядок планету". дальше »

2019-4-29 12:02


Фото:

Праздник труда - традиционное весеннее мероприятие для школы №121

Долгожданная весна радует теплом и свежей зеленью, а это значит, что пришло время помочь миру преобразиться. Писатель Экзюпери в «Маленьком принце» произнес замечательную фразу: «Проснулся утром - приведи в порядок планету». дальше »

2019-4-26 18:01


Фото:

Школьникам рассказали, как спасти планету, сберегая тепло в своем доме

Для учеников самарского лицея №135 утро понедельника 25 февраля оказалось не совсем обычным: на первый урок вместе с директором пришли важные «дяди в костюмах», которые предложили поговорить об энергосбережении. дальше »

2019-2-28 10:37


Самарская ракета «Союз-СТ-Б» вывела на орбиту первые 6 спутников OneWeb

Юбилейный 1900-й запуск ракет-носителей семейства Р-7 — «Восток» — «Союз» положил начало созданию орбитальной группировки, которая обеспечит планету высокоскоростным спутниковым Интернетом. дальше »

2019-2-28 08:29


Фото:

Самарским школьникам рассказали, как спасти планету, сберегая тепло в своем доме

Для учеников самарского лицея №135 утро понедельника, 25 февраля, оказалось не совсем обычным: на первый урок вместе с директором пришли важные «дяди в костюмах», которые предложили поговорить об энергосбережении. дальше »

2019-2-26 12:32


Фото:

Как "гул Земли" обогнул планету и вызвал мощное землетрясение на Аляске


Некоторые пользователи Сети, комментируя произошедшее, связали сейсмическую активность на севере США с толчками в Индийском океане, зафиксированными за несколько дней до этого. дальше »

2018-12-10 19:53


Фото:

Ученые вычислили ближайшую к Земле планету, пригодную для жизни

Астрономы обнаружили планету, которая вращается вокруг Проксимы Центавра – ближайшей к Земле звезды. Она не только похожа на Землю габаритами, но и располагается в обитаемой зоне своей звезды, что может означать наличие атмосферы и жидкой воды,... дальше »

2016-8-25 08:59


В Самарской области проходит конкурс экологических проектов "Альянс за Планету"

Российская сеть культурно-образовательных центров "Альянс Франсез" при поддержке посольства Франции в России проводит конкурс экологических проектов "Альянс за Планету". В Самарской области он проходит при поддержке регионального министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. дальше »

2015-8-12 18:28


В Тольятти проходит конкурс экологического плаката "Альянс за Планету!"

В Тольятти стартовал конкурс экологического плаката "Альянс за Планету!". Его проводит "Альянс Франсез Самара", сообщили в пресс-службе учреждения. дальше »

2015-8-6 15:34


В Тольятти проходит конкурс экологического плаката "Альянс за Планету!"

В Тольятти стартовал конкурс экологического плаката "Альянс за Планету!". Его проводит "Альянс Франсез Самара", сообщили в пресс-службе учреждения. дальше »

2015-8-6 13:16