Результатов: 16

«Свежая газета. Культура» — читайте новый номер

Вышел в свет очередной номер «Свежей газеты. Культуры» (№20, октябрь 2022) Номер открывает очередная оптимистическая статья ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА – «Как убивают театры?» Можно, конечно, заняться обвинениями в «очернительстве» в его адрес, что, безусловно, проще, но можно обсудить накопленную годами проблему и попытаться разорвать порочный круг. дальше »

2022-10-27 09:53


Какие дома и магазины придется снести ради строительства станции метро?

Адвокатам придется найти собственников 114 объектов и попытаться договориться с ними об изъятии собственности во внесудебном порядке. дальше »

2022-3-16 09:12


Фото:

Самарские студенты и школьники разрабатывают конструкцию пожаробезопасного аппарата ИВЛ


Попытаться сделать медоборудование более пожаробезопасным решили после участившихся сообщений о пожарах, возникающих из-за возгорания аппаратов ИВЛ. дальше »

2021-8-19 11:34


Фото:

А фортепиано - это ТКО? Куда сдавать крупногабаритный и строительный мусор

Если отслуживший свое инструмент больше не востребован в вашем доме, то лучше всего попытаться подарить ему вторую жизнь - продать на сайтах объявлений или отдать. Музыкальный инструмент может пригодиться школам и детским садам, мастерским, которые заберут его на комплектующие, или дизайнерским студиям в качестве реквизита. дальше »

2021-6-25 04:53


Фото:

А фортепиано – это ТКО? Куда сдавать крупногабаритный и строительный мусор

Если отслуживший свое инструмент больше не востребован в вашем доме, то лучше всего попытаться подарить ему вторую жизнь. Продать на сайтах объявлений или отдать. Музыкальный инструмент может пригодиться школам и детским садам, мастерским, которые заберут его на комплектующие, или дизайнерским студиям в качестве реквизита. дальше »

2021-6-25 04:53


Фото:

"Без всяких условий". Путин предложил продлить СНВ-3 "хотя бы на год"


Президент России поручил главе МИД попытаться в ближайшее время получить от США "хоть какой-то внятный ответ". дальше »

2020-10-17 20:53


"Мертвые не умирают": на экраны выходит первый зомби-фильм Джима Джармуша

На большие экраны выходит первый зомби-фильм Джима Джармуша "Мертвые не умирают". Корреспондент Волга Ньюс не смог пропустить такое событие и решил отправиться в кино, посмотреть и попытаться оценить новый фильм режиссера, полюбившегося многим после выхода его культовой ленты "Выживут только любовники". дальше »

2019-7-12 08:14


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города. дальше »

2019-6-18 12:18


Фото:

Суд арестовал оценщика Коренченко, занизившего стоимость оборудования ТоАЗ в 100 раз

В двух уголовных делах о выводе активов с ПАО "Тольяттиазот" вынесены постановления суда. Об этом пишет сайт TLTGorod. ru Вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых совладельца завода Владимира Махлая, экс-гендиректора Евгения Королева, бывшего помощника Махлая Александра Макарова, владельцаAmeropa AG и мажоритарного акционера ТОАЗа Андреаса Циви, главного бухгалтера ТОАЗа Людмилы Милосердовой, оценщика имущества Александра Коренченко. дальше »

2018-9-28 15:55


Фото:

Директора Фонда капремонта и его брата арестовали на два месяца за коммерческий подкуп

Громкое коррупционное дело - главу Фонда капремонта Михаила Архипова и его брата Алексея, работающего администратором в супермаркете, задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области за получение 222,5 тысяч рублей. дальше »

2018-8-2 19:42


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25


Фото:

Самарцы смогут бесплатно посниматься, а также попытаться выиграть фотосессию на яхте

«Мы хотим быть ближе и знать больше о людях, для которых делаем свою работу, а также всегда находимся в поисках новых типажей» дальше »

2016-8-5 07:00


Фото:

Екатерина Выровецва: «В день Пушкина надо читать Пушкина. И попытаться разгадать эту великую тайну по фамилии Пушкин»


Доцент кафедры теории и истории журналистики Самарского университета Екатерина Выровцева прокомментировала новость о том, что 6 и 7 июня в Самаре отметят пушкинский день. дальше »

2016-6-6 10:52


Фото:

Екатерина Выровцева: «В день Пушкина надо читать Пушкина. И попытаться разгадать эту великую тайну по фамилии Пушкин»


Доцент кафедры теории и истории журналистики Самарского университета Екатерина Выровцева прокомментировала новость о том, что 6 и 7 июня в Самаре отметят пушкинский день. дальше »

2016-6-7 10:52