Результатов: 22

В Железнодорожном районе Самары ввели карантин по бешенству

В соответствии с документом, эпизоотическим очагом по бешенству животных признается территория одной из квартир на ул. Киевской, 13, а территория в границах всего района — неблагополучным пунктом по бешенству животных. дальше »

2021-10-21 08:27


Фото:

Андрей Олех: "Это будет совсем не похоже на мои предыдущие книги"

О самарском писателе Андрее Олехе заговорили в 2015 году, когда его первый роман "Безымянлаг" попал в шорт-лист всероссийской литературной премии "Дебют". В течение следующих трех лет свет увидели еще две его книги - "Улица Свободы" и "Обмен и продажа". дальше »

2021-4-14 07:33


Фото:

Андрей Олех: "Это будет совсем непохоже на мои предыдущие книги"

О самарском писателе Андрее Олехе заговорили в 2015 году, когда его первый роман "Безымянлаг" попал в шорт-лист всероссийской литературной премии "Дебют". В течение следующих трех лет свет увидели ещё две его книги — "Улица Свободы" и "Обмен и продажа". дальше »

2021-4-14 07:33


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов. дальше »

2020-10-20 13:40


Фото:

Сергей Войтенко лечится от пневмонии и советует всем надеть маски


Музыкант признается, когда заболел, чего только не передумал - среди знакомых много тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией. дальше »

2020-10-14 16:52


Сергей Войтенко лечится от пневмонии и советует всем надеть маски

Известный музыкант и композитор Сергей Войтенко сегодня вынужденно сидит дома – лечится от пневмонии. Признается, когда заболел, чего только не передумал – среди знакомых много тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией. дальше »

2020-10-14 16:47


Фото:

Дума приняла закон о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму


Согласно закону экстремизмом признается не только нарушение российской территориальной целостности, но и отчуждение части ее территории. дальше »

2020-7-23 16:04


Фото:

«В полиции нет мужчин и женщин. Есть сотрудники». Юлиана Зотова о работе участкового уполномоченного полиции

«Участковому приходится работать с разным контингентом людей, но я уверена, что решать вопросы нужно исключительно профессионально, и к людям относиться с уважением», признается Юлиана Зотова. дальше »

2020-3-8 11:24


Фото:

28 лет в самой народной службе милиции

«По работе ППС люди судят о работе полиции в целом. Поэтому я всегда старался отдаваться службе на все 100 %», - признается старший прапорщик милиции в отставке Александр Нуруллович Рамазанов. дальше »

2019-9-2 08:00


«Мне подкинули»: экс-замначальника отдела полиции Иван Нещадимов не признается во взяточничестве

Суд Самарского района областной столицы 22 августа начал рассматривать уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника отдела полиции Куйбышевского района Ивана Нещадимова. дальше »

2019-8-23 06:45


Фото:

Друзья и «искорки» Дениса Мацуева

Денис Мацуев приезжает в Самару ежегодно.  Весенне-летние гастроли давно стали традицией, а с местной публикой, как признается сам пианист, у него долгоиграющий роман.  Но в этом году визит особенный. дальше »

2019-6-7 20:24


В Кадастровой палате по Самарской области ответят на вопросы владельцев загородной недвижимости

22 мая 2019 года в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости Кадастровая палата по Самарской области проведёт «День консультаций» для садоводов и огородников. Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? … Запись В Кадастровой палате по Самарской области ответят на вопросы владельцев загородной недвижимости впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-5-17 15:15


Фото:

Дневник космонавта Кононенко: 95 суток над Землей

Наш земляк, Герой России Олег Кононенко живет и работает на Международной космической станции уже три месяца. Он признается, что ценит каждую минуту, проведенную на орбите. дальше »

2019-3-7 15:17


История россиянина, который бросил все и уехал в далекий северный город

«Север затягивает», — признается специалист по медиакоммуникациям Дмитрий Щипанов, два года проживший в Арктической зоне России. дальше »

2019-2-3 00:07


Фото:

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за нечитаемые госномера

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр … Запись Госавтоинспекция напоминает об ответственности за нечитаемые госномера впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-1-23 12:32


Фото:

Во время турне по городам-организаторам ЧМ-2018 до Самары доскакал конный путешественник - китаец Цзин Ли


Он выехал в путь 21 марта, и до Самары посетил Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Китаец признается, что главная сложность в пути - это жара. дальше »

2018-7-11 19:25


Фото:

"Самарский хлебозавод №5" получил сертификат международного экспортера


Сертификат признается крупнейшими мировыми сетями розничной и оптовой торговли, годовой оборот которых составляет не менее шестидесяти процентов всего мирового объема продаж. дальше »

2018-5-21 09:18