В Самарской области сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода дороги

В Самарской области сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода дороги
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-17 11:21

В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» сотрудники ОМВД России по г. Жигулевску вместе с ЮИДовцами провели акцию «Дети, дорога, безопасность!». Инспекторы и их юные помощники рядом с пешеходными переходами возле местных школ встретили ребят и взрослых, которые в утренние часы шли на занятия, и напомнили им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудники дорожной полиции показали родителям, как правильно держать ребенка за руку при переходе проезжей части, и отметили, насколько важно быть для своего ребенка достойным примером на дороге. Школьникам автоинспекторы напомнили, как наиболее безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду. Юные инспекторы дорожного движения вручили участникам мероприятия тематические красочные памятки. В свою очередь, сотрудники ОМВД России по Шенталинскому району вместе с представителями «родительского патруля» проверили школьников на наличие световозврашателей на одежде и портфелях. После занятий инспекторы вместе с неравнодушными родителями встретили учащихся перед пешеходным переходом и помогли им безопасно перейти дорогу. Проверка показала, что большинство ребят обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого световозвращателей не оказалось, сотрудники ГИБДД подарили их. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

дорога дети внимание акции школу присоединились районов

дорога дети → Результатов: 53


Фото:

Полицейские Самарской области провели профилактические беседы с детьми о Правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!» посетили детские сады и школы региона.

2020-9-19 12:29


Фото:

Отрадненские полицейские провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Внимание дети! Дорога в школу!»

Стражи порядка рассказали ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и вручили первоклассникам «удостоверения пешехода».

2020-9-11 15:34


Благодаря нацпроекту в Самарской области дети поехали в школу по обновленной дороге

В Самарской области введена в эксплуатацию дорога межмуниципального значения «Курумоч — Новый Буян» — Старая Бинарадка, отремонтированная в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2020-9-9 17:04


Фото:

Благодаря нацпроекту в Самарской области дети поехали в школу по обновленной дороге


В Самарской области введена в эксплуатацию дорога межмуниципального значения «Курумоч - Новый Буян» - Старая Бинарадка.

2020-9-8 15:11


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Совещание прошло в Нефтегорском районе в рамках широкомасштабной профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу».  

2020-9-5 14:10


Фото:

На площади Куйбышева пройдет уникальный концерт «Дорога истории — наша Победа»


На одной сцене выступят музыканты, актеры, певцы, дети и ветераны. На площади, откуда в 1941-м солдаты уходили на фронт, прозвучат песни «День победы» и «Запасная столица».

2020-9-3 19:26


Фото:

Полицейские Самарской области продолжают проводить профилактические мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу»

Сотрудники полиции  проводят беседы, целью которых является восстановление у детей после завершающихся летних каникул навыков безопасного дорожного поведения.

2020-8-31 14:40


В Автогородоке парка Гагарина состоится акция «Внимание – дети! Дорога в школу!»

1 сентября 2020 года в 14. 00 на территории Учебно-спортивного центра «Автогородок» в парке имени Юрия Гагарина (г. Самара) состоится акция «Внимание – дети! Дорога в школу!», посвящённая празднованию Дня Знаний.

2020-8-31 13:21


Фото:

В Автогородоке парка Гагарина состоится акция «Внимание – дети! Дорога в школу!»


Праздничное мероприятие приурочено к старту Всероссийского конкурса «Рисую Сим», посвященного введению нового участника движения - пользователя СИМ (средства индивидуальной мобильности).

2020-9-1 13:16


Фото:

Ребенок – самый главный пассажир

В рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу» сотрудники ОГИБДД напомнили водителям и пассажирам транспортных средств о соблюдении ПДД.

2020-8-22 16:27


Сотрудники ГИБДД организовали проверки водителей школьных автобусов

Перед началом нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети! Дорога в школу», сотрудники ГИБДД организовали проверки школьных автобусов. В Клявлинском и Камышлинском районах полицейские провели инструктажи с водителями автобусов, обращая их внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

2020-8-21 15:54


На территории Самарской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание — дети! Дорога в школу!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей после летнего отдыха и в связи с приближением нового учебного года, в период с 14 августа по 24 сентября 2020 года, на территории Самарской области проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание — дети! Дорога в школу!», в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер.

2020-8-19 13:53


Фото:

На территории Самарской области стартовало профилактическое мероприятие "Внимание - дети! Дорога в школу!"


В первые учебные дни в местах расположения общеобразовательных организаций будут выставлены дополнительных экипажи дорожно- патрульной службы ГИБДД.

2020-8-19 12:54


Фото:

Сотрудники самарской Госавтоинспекции, общественники и юные пешеходы приняли участие в акции «Добрая дорога»

Дети обратились к участникам дорожного движения с призывом соблюдать ПДД и проявлять особую внимательность на пешеходных переходах.

2020-7-18 13:45


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Кошкинского района продолжают участие в региональной акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Для детей правоохранители провели обучающую игру-викторину по ПДД и напомнили об основах безопасного дорожного поведения.

2019-9-19 14:44


Фото:

Сотрудники ГИБДД провели инструктаж с водителями школьных автобусов

В рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу» сотрудники Госавтоинспекции Нефтегорска организовали профилактическую встречу с водителями.

2019-9-7 11:55


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Кошкинского района присоединились к региональной акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

В преддверии начала нового учебного года дорожные полицейские напомнили детям и их родителям о правилах безопасного дорожного поведения.

2019-8-31 10:44


Госавтоинспекция присоединится к поздравлениям школьников в «Струковском саду»

В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание - дети! Дорога в школу!», 2 сентября Госавтоинспекция присоединится к поздравлениям школьников с «Днем знаний». Во второй день сентября, сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области встретятся с детьми в «Струковском саду».

2019-8-31 15:16


Фото:

Жигулевские полицейские провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Правоохранители напомнили детям и их родителям о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

2019-8-30 14:47


Фото:

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Нефтегорске состоялось заседание комиссии в рамках  акции «Внимание – дети! Дорога в школу». 

2019-8-29 14:45


Фото:

В Новокуйбышевске прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Полицейские и общественники напомнили детям о Правилах дорожного движения и провели спортивные игры.

2019-8-24 13:14


С 19 августа по 19 сентября в Самаре проводят мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!»

За 7 месяцев 2019 года на территории г. о. Самара зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 98 несовершеннолетних получили ранения, погибших нет. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного поведения, в период с 19 августа по 19 сентября в г.

2019-8-20 07:36


Фото:

В Самаре проводятся широкомасштабные мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!»


Педагоги и сотрудники ГИБДД проведут занятия, тематические викторины и конкурсы для восстановления и закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

2019-8-19 18:06


Фото:

Дети получают травмы в каждом седьмом ДТП: в ГИБДД начали подготовку к школьному сезону

С 19 августа по 19 сентября в Самарской области проводится широкомасштабное мероприятие "Внимание – дети! Дорога в школу". Сегодня полиция работала на базе спортивно-оздоровительного туристического центра "Олимп".

2019-8-19 11:16


Фото:

За 7 месяцев в Самарской области зарегистрировано 307 дорожно-транспортных происшествий с участием детей


С 19 августа по 19 сентября проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание - дети! Дорога в школу».

2019-8-16 12:16


В Самаре проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу»

На территории Самарской области с 19 августа по 19 сентября проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу». Дорожно-транспортные происшествия с участием детей на территории Самарской области, по прежнему являются одной из серьёзных проблем.

2019-8-17 12:10


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции приняли участие в праздновании Дня знаний

В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!», сотрудники ГИБДД посещают школы, где проводят разъяснительную работу с деньми по соблюдению ПДД.

2018-9-3 15:00


Фото:

«Внимание – дети! Дорога в школу!»

В Тольятти сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие, главные цели которого - предупреждение и выявление нарушений ПДД как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, а также профилактика дорожных происшествий.

2018-8-22 14:05


Фото:

Госавтоинспекторы Клявлинского района провели акцию «Внимание - дети! Дорога в школу!»


Она прошла в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

2016-9-5 11:00


Фото:

Госавтоинспекторы Клявлинского района провели акцию «Внимание - дети! Дорога в школу!» (фото)

Сотрудники полиции провели разъяснительную работу с детьми и их родителями о безопасном поведении на дороге.  

2016-9-5 10:31


Фото:

Госатоинспекторы Приволжья провели акцию «Внимание - дети! Дорога в школу!»


Дорожные полицейские объяснили родителям и детям, как правильно составить безопасный маршрут.

2016-8-30 11:32


Фото:

Госатоинспекторы Приволжья провели акцию «Внимание - дети! Дорога в школу!» (фото)

Накануне 1 сентября полицейские ведут профилактическую работу в местах массового пребывания граждан, в том числе  и на школьных ярмарках.

2016-8-29 10:32


Фото:

С 15 августа в Самаре стартует мероприятие «Внимание - дети! Дорога в школу !»

Главная цель мероприятия - предупреждение детского дорожного травматизма. Акция направлена на повышение сознательности водителей, улучшение ситуации на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

2016-8-13 15:14