Результатов: 21

Самаре сыграли моноспектакль из Штутгарта

Гастроли иностранных трупп в Самаре сейчас, во время пандемии коронавируса, — большая редкость, но не только для нас удивительно видеть человека из другой страны на местной сцене. дальше »

2021-8-24 17:03


К Головкину на самокатах: градозащитники протестировали новый формат экскурсий

Нестандартные форматы экскурсий для Самары не редкость. К примеру, велоэкскурсии уже давно стали привычными для жителей и гостей города. Их проводят как туристические компании, так и культурные институции. дальше »

2021-5-21 17:15


Фото:

За прошедшие выходные спасатели СО семь раз выезжали на ликвидацию пожаров в банях


Владельцам бань необходимо помнить, что это опасное в отношении возникновения пожаров строение. Пожары в банях - далеко не редкость. дальше »

2020-8-18 19:07


Фото:

Премьера недели: слишком актуальный фильм "Пятеро одной крови" Спайка Ли

После того, как все кинотеатры закрылись на карантин, прокатчики смело начали сдвигать даты больших премьер на полгода и на год дальше. Серьезные художественные фильмы для стриминговых платформ, пока еще больше редкость, чем правило, и предпочтение отдается сериалам. дальше »

2020-6-18 08:21


Фото:

Юлия Баркова: «Выбрав структуру МВД, я поняла, что могу помогать людям"

Женщины, работающие в полиции, - давно не редкость. Но все же эта служба требует от представительниц прекрасного пола особенных качеств и умений. Нужно иметь хорошую физическую подготовку, выносливость, сильный характер, владеть приемами борьбы и методом дедукции. дальше »

2020-3-10 06:37


Фото:

Самарская область становится международным центром высшего образования

Иностранные студенты для нашего региона не редкость, и в последнее время их становится все больше. В одном только Самарском университете в этом году учатся более 1000 студентов из 73 стран. Все чаще приезжают иностранцы на обучение в Самарский политех, в медицинский и экономический университеты, СамГУПС, ТГУ. дальше »

2020-1-24 22:10


Такие трофеи сейчас редкость: гигантских судаков поймали рыбаки из Самары

Сразу двум жителям областного центра удалось вытащить из Волги рыбин внушительных размеров. Самарские друзья-рыбаки поймали гигантских судаков под Новокуйбышевском, на русловой части Волги, где сильное течение. дальше »

2019-6-20 12:16


Фото:

В театре юного зрителя «Дилижанс» прошла премьера спектакля «Преступление и наказание»

Поставил спектакль по роману Достоевского петербургский режиссер Евгений Зимин. Нынешняя сценическая версия хрестоматийного романа оказалась на редкость современной и не похожей ни на одну из предыдущих. дальше »

2019-3-19 04:18


Фото:

ОБОП ЗА ТРИ ДНЯ РАСКРЫЛ ПОХИЩЕНИЕ

Дела по похищению людей в Самарской губернии относительная редкость, особенно в последнее время. Поэтому дело о похищении в Тольятти  39-летного инвалида-колясочника не могло не вызвать интереса. дальше »

2019-1-9 09:30


В Тольятти ликвидируют незаконные елочные базары

Специалисты городской администрации отслеживают точки несанкционированной продажи хвойных деревьев. В преддверии Нового года такое явление не редкость - нажиться на востребованном товаре желает множество горе-предпринимателей. Сообщает пресс-служба администрации города дальше »

2018-12-26 10:07


Фото:

В Самаре авто с водителем провалилось в яму с кипятком. Видео

В Самаре минувшей ночью автомобиль провалился в яму с кипятком. Кадры с места происшествия уже появились в соцсетях. Провалы грунта в Самаре - не редкость, причиной чаще всего становятся коммунальные аварии. дальше »

2018-10-21 13:44


Фото:

В СОУНБ начал свою работу VI Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко


В этом году у фестиваля на редкость обширная география - молодые авторы приехали из Нижнего Новгорода, Липецка, Уфы, Мурманска и других городов России. дальше »

2018-10-6 13:59


Фото:

Чаю с лимоном?

Чтобы попасть в тропики – не обязательно далеко ехать. Их можно создать прямо на собственном окне или балконе. Домашние цитрусовые давно не редкость и заслуженно снискали искреннюю любовь многих «городских» дачников. дальше »

2018-8-2 11:54


25 июля в истории и архиве «ВК».

...мы простились с Высоцким... На его могиле всегда живые цветы. Книги о нем и с его стихами сегодня не редкость, не то, что при жизни... Но так и не закрыт вопрос: кем он был для нас, целого поколения 60-х? А может быть, и не стоит искать ответы — лучше послушать его песни? дальше »

2018-7-25 19:00


Фото:

Самарские офтальмологи готовы к оказанию помощи и игрокам, и болельщикам


Глазные травмы - далеко не редкость во время спортивных состязаний, в том числе по футболу. дальше »

2018-6-15 13:56


«Сейчас яркая личность на сцене - редкость»

30 октября в Арт-центре на Мичурина группа Pahsa & The Universe даст свой первый большой сольный концерт, который заодно будет зафиксирован на видео и аудио. Харизматичный лидер коллектива Павел Тетерин уверен, что их свежий материал может быть востребован на международной сцене. дальше »

2015-10-23 10:43