Результатов: 21

В Оренбурге изменится расписание дачных автобусов с 1 октября

Грядет очередное изменение расписания садоводческих маршрутов в Оренбурге. Ездить по-новому автобусы начнут уже завтра — 1 октября. дальше »

2021-9-30 09:31


Фото:

Усилен контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в частном секторе и садоводческих товариществах

На контроле надзорных органов МЧС России - 9 тыс. населенных пунктов, полторы тысячи детских оздоровительных лагерей, а также 5 тыс. садовых товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров.

дальше »

2021-7-13 10:24


Фото:

МЧС России проводит сезонные профилактические операции по предупреждению природных пожаров

Инспекторы госпожнадзора организуют осмотры территорий частного сектора и садоводческих товариществ, а также парков и скверов в городской черте по выявлению случаев использования открытого огня и других нарушений требований пожарной безопасности дальше »

2021-6-13 07:58


Фото:

МЧС СО: Соблюдайте требования пожарной безопасности в загородных домах и на дачах


За прошедшие сутки на территориях садоводческих товариществ и частных домов произошло 10 пожаров. дальше »

2020-5-3 16:32


Фото:

Садоводы Самарской области завершили подготовку к новому сезону

В садоводческих хозяйствах региона фрукты и ягоды выращивают на площади более 4 тыс. га. Задача на этот год - вырастить более 30 тысяч тонн плодово-ягодной продукции и увеличить долю собственных фруктов на внутреннем рынке. дальше »

2020-4-23 10:38


Фото:

Пожарная безопасность в садоводческих товариществах на контроле сотрудников госпожнадзора

В Самарской области инспекторами госпожнадзора ежедневно проводится работа по профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. дальше »

2019-5-14 14:59


Фото:

Пожарная безопасность садоводческих некоммерческих товариществ на контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

В связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода 2019 года и возросшим числом загораний сухой травы на территории Ставропольского района Самарской области было организовано и проведено совещание с участием представителей администраций муниципального района Ставропольский и сельских поселений, представителей садоводческих некоммерческих товариществ (далее – СНТ), сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский (далее – ОНД и ПР г. дальше »

2019-4-24 09:58


Фото:

Работа по профилактике пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах

С наступлением осени многие дачники, закрывая сезон, наводят порядок на своих участках, сжигают мусор и сухую траву, что может грозить распространением пожара на дома и надворные постройки. В рамках операции «Жилище» сотрудниками госпожнадзора проводятся профилактические рейды и беседы с владельцами дачных участков о мерах противопожарной безопасности в межсезонный период. дальше »

2018-9-24 11:28


Фото:

Понятия "дача" больше не будет. Комментарии к новому закону 217-ФЗ

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон РФ от 29. 07. 2016 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". дальше »

2018-7-24 11:55


Фото:

Пожарная безопасность садоводческих объединений на контроле сотрудников госпожнадзора

С наступлением жаркой, засушливой погоды на территории Самарской области повышается вероятность возникновения пожаров при выжигании сухой травянистой растительности на полях, на территориях СНТ, на объектах, граничащих с лесными массивами. дальше »

2018-7-14 14:53


Фото:

Патрулирование частного сектора в особый противопожарный период

На территории городских округов и муниципальных районов региона сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области продолжается проводиться работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. дальше »

2018-7-1 07:18


Фото:

Мероприятия по профилактике пожаров в садоводческих товариществах проводят сотрудники госпожнадзора

В Самарской области сотрудниками надзорной деятельности ежедневно проводится работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе.  дальше »

2018-6-24 13:25


Фото:

Минлесхоз и полиция проверяют законность владения землей двух СНТ в Прибрежном

Сотрудники министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области проводят выездные проверки в поселке Прибрежный, где на землях лесного фонда расположилось несколько садоводческих некоммерческих товариществ. дальше »

2018-5-18 07:37


Фото:

Владельцы дачных домов, помните о соблюдении правил пожарной безопасности!

С наступлением солнечных дней владельцы садовых участков и дач устремляются за город. Статистика подтверждает, что примерно половина загораний приходится именно на весенний период. Это должны знать в дачных кооперативах и садоводческих товариществах. дальше »

2018-5-1 10:29


Фото:

Профилактика пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах продолжается

На территории городских округов и муниципальных районов Самарской области сотрудниками надзорной деятельности продолжает проводиться работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. дальше »

2017-6-29 12:50


Фото:

Сотрудники МЧС проводят работу по профилактике пожаров в садоводческих товариществах

В Самарской области сотрудниками надзорной деятельности ежедневно проводится работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. Цель таких мероприятий - проведение профилактических бесед с населением, предупреждение   возможных последствий сжигания сухой травы. дальше »

2017-5-17 10:44


Фото:

В садоводческих хозяйствах ГК СИНКО началась посадка садовой земляники

В этом году в хозяйстве "Сургутское" Сергиевского района ее высаживают на площади 10 га, оборудованной новой системой капельного полива. дальше »

2017-5-17 07:09


Фото:

Профилактика пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах

На территории городских округов и муниципальных районов Самарской области сотрудниками надзорной деятельности продолжается проводиться работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. дальше »

2017-5-7 11:09


Фото:

Продолжается работа по профилактике пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах

В Самарской области сотрудниками надзорной деятельности ежедневно проводится работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. Цель - проведение профилактических бесед с населением, предупреждение   возможных последствий сжигания сухой травы. дальше »

2016-5-25 11:30


Фото:

300 человек будут переписывать дачников и участников садоводческих товариществ во время сельхозпереписи

Идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (ВСХП). Самарастатом в период с 1 по 15 сентября текущего года привлекаются внештатные сотрудники – регистраторы. Их задача - уточнить списки садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, а также граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства и других земельных участков в городской […] дальше »

2015-8-26 11:23