Результатов: 48
Фото:

Задержан владелец сгоревшего клуба «Полигон» депутат Мирзоев


Ранее стало известно, что Мирзоев сменил арендатора перед запланированной проверкой Госпожнадзора. Это сделало инспектирование невозможным. дальше »

2022-11-11 18:29


Фото:

Перед началом нового учебного год сотрудники госпожнадзора провели профилактические мероприятия для педагогов


Эти мероприятия направлены на подготовку персонала школ к действиям при пожаре. дальше »

2022-8-20 15:43


Фото:

За первое полугодие Госпожнадзором МЧС России проведено более 43 тыс. надзорных мероприятий

С начала года сумма штрафов за несоблюдение требований пожарной безопасности достигла почти 400 млн рублей. Деятельность более сотни объектов приостановлена из-за повторного невыполнения предписаний инспекторов Госпожнадзора МЧС России дальше »

2022-8-8 09:39


Фото:

Сотрудники госпожнадзора посетили Сергиевский реабилитационный центр для детей и подростков


Мальчики и девочки поблагодарили своих гостей за подарки и увлекательное мероприятие и попросили приезжать почаще. дальше »

2022-7-3 13:58


Фото:

Сотрудники госпожнадзора установили пожарные извещатели в доме многодетной семьи из с. Челно-Вершины


Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. дальше »

2022-4-4 12:12


Фото:

В Похвистневском районе инспекторы госпожнадзора встретились с сельхозпроизводителями


Инспекторы госпожнадзора ознакомили присутствующих с Правилами противопожарного режима. дальше »

2022-2-18 13:38


Фото:

Сотрудники госпожнадзора региона провели уроки пожарной безопасности для преподавателей школ


Прошли противопожарные инструктажи и тренировки с преподавателями на тему: «Задымление и возгорание на объекте защиты во время образовательного процесса». дальше »

2021-11-24 19:13


Фото:

Лучшим дознавателем Госпожнадзора ГУ МЧС Самарской области стал майор Александр Любавин 


Дознаватель МЧС России - это сотрудник, который осуществляет расследование пожара по установлению его очага, причины и виновного лица. дальше »

2021-10-31 15:14


Фото:

В Самарской области определен лучший инспектор госпожнадзора


В Главном управлении завершился конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России. дальше »

2021-10-22 13:15


Фото:

Органы госпожнадзора отмечают 94-ю годовщину со дня создания

18 июля в России отмечается День создания органов государственного пожарного надзора. В этот день 94 года назад Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». дальше »

2021-7-18 08:10


Фото:

Сотрудников госпожнадзора поздравили с профессиональным праздником

18 июля в России отмечается День создания органов государственного пожарного надзора. В преддверии праздника сотрудников госпожнадзора поздравил заместитель Главы МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский. дальше »

2021-7-17 12:32


Сотрудница госпожнадзора получила в Тольятти четыре года колонии и лишилась офицерского звания

Прокуратура Автозаводского района Тольятти поддержала гособвинение по уголовному делу о получении четырех взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре района. дальше »

2021-7-8 06:40


Фото:

Сотрудники госпожнадзора СО регулярно проводят профилактические рейды в дачных массивах


Особо предостерегают инспекторы дачников от сжигания сухой травы и мусора. Как показывает статистика, в этом кроется причина не одного десятка трагедий. дальше »

2021-6-25 19:57


Фото:

МЧС России проводит сезонные профилактические операции по предупреждению природных пожаров

Инспекторы госпожнадзора организуют осмотры территорий частного сектора и садоводческих товариществ, а также парков и скверов в городской черте по выявлению случаев использования открытого огня и других нарушений требований пожарной безопасности дальше »

2021-6-13 07:58


Фото:

Инспекторы Кинель-Черкасского района провели собрание с жителями на тему противопожарной безопасности


Одна из форм профилактической работы сотрудников госпожнадзора - сходы с населением. дальше »

2021-3-5 16:38


Фото:

Органам госпожнадзора МЧС России в Центральном федеральном округе вручили 60 автомобилей

20 июля в Москве, на Поклонной горе, вручили 60 единиц новой техники представителям МЧС России из 11 субъектов Центрального федерального округа

дальше »

2020-7-20 12:41


Фото:

В органах госпожнадзора МЧС России – порядка 13 тыс. специалистов

17 июля, накануне Дня создания органов государственного пожарного надзора, состоялась пресс-конференция директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева дальше »

2020-7-17 16:56


Фото:

Сотрудники госпожнадзора патрулируют леса Самарской области


Несмотря на запрет посещения лесов и необходимость соблюдения режима самоизоляции, многие граждане продолжают выезжать «на шашлыки». дальше »

2020-5-4 16:29


Фото:

23 января – День сотрудников органов дознания МЧС России

Функция дознания появилась у Государственного пожарного надзора 23 января 1928 года, менее чем через год после создания самого ГПН. Именно с этого момента органы Госпожнадзора получили право самостоятельного производства дознания по делам о нарушениях правил пожарной безопасности дальше »

2020-1-23 11:02


Фото:

Госпожнадзор МЧС России в 2020 году увеличит количество консультаций и инструктажей по разъяснению требований пожарной безопасности

Утверждена Программа профилактики нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности при осуществлении федерального госпожнадзора на 2020 год

дальше »

2020-1-11 08:51


Фото:

Инспекторы госпожнадзора проводят профилактические мероприятия в социальных учреждениях республики

Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят обучающие занятия и тренировки в социальных учреждениях республики

дальше »

2020-1-7 08:11


Фото:

В жилом секторе городов и сел Республики Дагестан проходят подворовые обходы

В ходе проводимых мероприятий инспекторы госпожнадзора особое внимание уделяют одиноким престарелым гражданам, а также многодетным и неблагополучным семьям

дальше »

2020-1-2 08:27


Фото:

По местам реализации пиротехнической продукции республики проходят рейды инспекторов госпожнадзора

В рамках надзорно-профилактической операции «Новый год» сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить рейды по местам, реализующим пиротехнические изделия дальше »

2020-1-1 08:47


В Тольятти по обвинению во взятках будут судить инспектора госпожнадзора

Завершено расследование уголовного дела старшего инспектора одного из отделений отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района управления ГУ МЧС по Самарской области. дальше »

2019-10-10 14:32


Фото:

Пожарная безопасность в многодетных и социально-неблагополучных семьях на особом контроле сотрудников госпожнадзора

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Похвистнево и Похвистневского муниципального района совместно с представителями управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, отдела по капитальному строительству, архитектуре и градостроительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации Похвистневского района проведено совместное обследование мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально - опасном положении. дальше »

2019-8-22 12:16


Фото:

Подготовка школ к новому учебному году на контроле сотрудников МЧС

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Совсем скоро учащиеся и будущие первоклассники сядут за школьные парты. Для того, чтобы пребывание в школе было для ребят комфортным и безопасным специальные комиссии, состоящие из представителей Министерства образования и науки Самарской области, администрации городов и районов, правоохранителей, Госпожнадзора и Роспотребнадзора проверяют образовательные учреждения. дальше »

2019-8-9 14:41


Фото:

Профилактика пожаров Правобережья на контроле сотрудников госпожнадзора Сызрани


В целях профилактики пожаров с начала 2019 года проведено более 5 тысяч инструктажей в местах проживания одиноких престарелых граждан. дальше »

2019-8-2 14:08


Фото:

Профилактика пожаров Правобережья на контроле сотрудников госпожнадзора Сызрани

Инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы г. Сызрань, Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов проводится комплекс мероприятий по предотвращению пожаров в группах социального риска: многодетных семьях и одиноких престарелых граждан. дальше »

2019-8-2 11:19


Фото:

Дошколятам рассказали о правилах безопасности в летний период

В рамках Всероссийской акции «Мое безопасное лето» сотрудники госпожнадзора проводят профилактические беседы с детьми о правилах безопасности на улице, в лесу и у воды в летний период. дальше »

2019-6-7 13:40


Фото:

Профилактические рейды лесной охраны и пожарного надзора проходят в СО


В случае обнаружения нарушений требований пожарной безопасности на территориях граничащих с лесом, возможно возбуждение административных дел органами госпожнадзора. дальше »

2019-6-4 20:04


Фото:

Пожарная безопасность в садоводческих товариществах на контроле сотрудников госпожнадзора

В Самарской области инспекторами госпожнадзора ежедневно проводится работа по профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. дальше »

2019-5-14 14:59


Фото:

Сотрудники тольяттинского госпожнадзора провели профилактические мероприятия в преддверии праздников

В преддверии новогодних праздников у граждан города в разы возрастает интерес к различным пиротехническим изделиям. Особенно радуются красочным пиротехническим шоу дети. Петарды, фейерверки, хлопушки – вроде бы кажущиеся на первый взгляд неизменные атрибуты праздника и отличного настроения, не так уж и безопасны.  дальше »

2018-12-19 13:11


Фото:

Работа по профилактике пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах

С наступлением осени многие дачники, закрывая сезон, наводят порядок на своих участках, сжигают мусор и сухую траву, что может грозить распространением пожара на дома и надворные постройки. В рамках операции «Жилище» сотрудниками госпожнадзора проводятся профилактические рейды и беседы с владельцами дачных участков о мерах противопожарной безопасности в межсезонный период. дальше »

2018-9-24 11:28


Фото:

Уроки пожарной безопасности для воспитанников детских садов г. Сызрани провели сотрудники госпожнадзора

В рамках Года культуры безопасности в детских дошкольных учреждениях г. Сызрани проводятся уроки безопасности. дальше »

2018-9-14 10:02


Фото:

Пожарная безопасность садоводческих объединений на контроле сотрудников госпожнадзора

С наступлением жаркой, засушливой погоды на территории Самарской области повышается вероятность возникновения пожаров при выжигании сухой травянистой растительности на полях, на территориях СНТ, на объектах, граничащих с лесными массивами. дальше »

2018-7-14 14:53


Фото:

Год культуры безопасности: со школьниками г.о. Похвистнево провели противопожарный инструктаж

В летние месяцы многие школьники проводят свои каникулы в летних пришкольных лагерях. Регулярно в гости к ребятам приезжают сотрудники госпожнадзора и пожарной охраны для того, чтобы напомнить подрастающему поколению правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. дальше »

2018-7-5 13:24


Фото:

Мероприятия по профилактике пожаров в садоводческих товариществах проводят сотрудники госпожнадзора

В Самарской области сотрудниками надзорной деятельности ежедневно проводится работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе.  дальше »

2018-6-24 13:25


Фото:

Не допустить пожаров в лесах: сотрудники госпожнадзора патрулируют территории, граничащие с лесными участками

С наступлением весенне-летнего периода проблема лесных пожаров становится наиболее актуальной, поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области проводят усиленную профилактическую работу среди населения и патрулирование территорий, граничащих с лесными участками. дальше »

2018-6-21 10:56


Фото:

Профилактические рейды сотрудников госпожнадзора в период майских праздников

9 апреля 2018 года подписано Постановление Правительства Самарской области № 185 об особом противопожарном режиме на территории Самарской области на период действия с 16 апреля 2018 по 30 сентября 2018 года.  дальше »

2018-5-3 13:57


Фото:

Совместная работа сотрудников госпожнадзора и органов местного самоуправления в условиях особого противопожарного режима

Весенние месяцы в условиях климата средней полосы, зачастую, засушливые, ветреные, несущие угрозу возникновения природных пожаров. С наступлением первого тепла на территории Самарской области повышается вероятность возникновения пожаров при выжигании сухой травянистой растительности в полях, на территориях СНТ; кустарника, валежника - в лесополосе. дальше »

2018-4-28 16:17


Фото:

Уроки безопасности в преддверии Дня пожарной охраны проводят сотрудники госпожнадзора

В Год культуры безопасности, в преддверии Дня пожарной охраны в образовательных учреждениях Самарской области сотрудники надзорной деятельности проводят Уроки безопасности. дальше »

2018-4-28 14:43


Фото:

Перед Пасхой сотрудники госпожнадзора проверяют храмы и церкви

В предстоящие выходные на пасхальные службы придет большое количество людей, поэтому важно обеспечить их безопасность в местах совершения богослужений дальше »

2018-4-7 17:55


Фото:

Пожарная безопасность – на особом контроле сотрудников госпожнадзора

В рамках плановых мероприятий МЧС России «Жилище» и «Отопление» с начала 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский проведено 168 сходов (встреч) и инструктажей с населением, с охватом 1373 человека. дальше »

2018-2-7 13:37


Фото:

Профилактика пожаров в жилом фонде - приоритетная задача сотрудников госпожнадзора

Пришла осень и дачники, закрывая сезон, наводят порядок на своих участках, сжигают мусор  и сухую траву, а по вечерам уже затапливают печи, чтобы в тепле и уюте отдохнуть после активно проведенного времени. дальше »

2017-9-28 12:48


Фото:

В Самарской области будут судить бывшего главу отделения Госпожнадзора

Сам Мартемьянов утверждал, что право на землю на самом деле имел, владея участками много лет, и оформлены они были по "дачной амнистии" дальше »

2016-4-8 18:34