Результатов: 20

Самарские врачи проводят экстренные операции пациентам в «красной зоне»

В инфекционных госпиталях, где лечатся пациенты с COVID-19 и подозрением на это заболевание, работают врачи разных специальностей, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с сопутствующими хроническими заболеваниями, при необходимости выполняют экстренные хирургические операции. дальше »

2021-11-30 10:03


Фото:

САТОБ: коллективы Волжского и Уральского хоров выступят на одной сцене


Сочетание высокого профессионализма и душевной проникновенности исполнения каждого коллектива оставят в сердцах зрителя красоту и величие народных песен и танцев Поволжья и Урала. дальше »

2021-9-3 16:27


Фото:

Владислав Волков: «Сочетание законности и легитимности делает выборы честными»

В регионе работает общественный штаб наблюдения за выборами депутатов Госдумы РФ и Самарской губдумы, которые состоятся в сентябре этого года. дальше »

2021-7-16 11:46


Владислав Волков: "Сочетание законности и легитимности делает выборы честными"

В Самарской области работает общественный штаб наблюдения за выборами депутатов Госдумы РФ и Самарской губернской думы, которые состоятся в сентябре этого года. Эксперт комиссии, доцент кафедры государственного и административного права Самарского национального университета имени академика С. дальше »

2021-7-16 07:51


Фото:

Альфа-Банк отказался от бумаги и проводов

В Самаре начал работу первый офис Альфа-Банка в концепции Phygital. Само название происходит от английского physical и digital (сочетание цифровых и физических каналов). В офисе нет отдельных рабочих мест сотрудников, перегородок и бумажных документов. дальше »

2021-4-8 04:51


«Волжской нови» -101 год!

Какое удивительное сочетание цифр — сегодня, 1 марта 2021 года, муниципальной газете «Волжская новь» исполнился 101 год! Возраст — больше века, а газета — свежа и молода. Наши самые горячие поздравления коллективу редакции и читателям со 101-ым Днем рождения издания! Всем сотрудникам новых творческих успехов и процветания  любимой газете! С уважением, Самарское областное отделение Союза журналистов России […] дальше »

2021-3-1 13:13


Фото:

«Распустили» полотна? Почему в Самаре утрачиваются традиции ткачества

В Самарской области с XIX века сложилось свое традиционное ремесло ткачей. Созданные вручную ковры и изделия из шерстяных - это необычное сочетание народных промыслов и особого регионального колорита. Однако, в скором времени это все может исчезнут дальше »

2020-12-19 12:52


Фото:

«Апология» Бориса Черствого в Самарском художественном музее


Проект, посвященный христианской тематике, представляет собой сочетание графики и скульптуры. дальше »

2020-11-11 14:07


В Новокуйбышевске после ремонта открыли новую поликлинику и детский стационар

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», установлено новое оборудование для ультразвукового исследования, кардиограф и цифровой рентген-аппарат, который, в отличие от аналогового, позволяет получить снимок моментально, без проявки пленки. дальше »

2020-1-10 12:19


Фото:

Самарцев приглашают на романтический концерт в молодежный концертно-театральный комплекс «Дирижабль»


Зрителей ждет синтез музыки и танца, сочетание музыкального направления «ambient» и импровизации от танцоров. дальше »

2019-12-12 13:32


Фото:

Как и зачем сохранять наследие Самары

Наследие, переходящее в овацию.  Про «переходящие в овацию» наверняка помнят люди, успевшие пожить в реальном СССР. В стенограммах съездов и пленумов частенько попадалось это сочетание — «доклад товарища Брежнева неоднократно прерывался аплодисментами, переходящими в овацию». дальше »

2019-5-2 11:02


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей. дальше »

2018-9-7 09:32


У Самарской области появилась официальная единая турсимволика

Регион изображен в ней виде сердца (территория губернии на карте страны действительно напоминаем сердечко), которое пересекает Волга в форме латинской S (Samara). Цвета логотипа - синий и зеленый должны донести до гостей информацию о природных богатствах области. дальше »

2018-4-26 09:12


Фото:

Департамент туризма оправдывается за "туристскую символику" региона

На прошлой неделе был представлен утвержденный областным правительством набор "туристских символов" Самарской области. Значок вызвал резкую кртику, как горожан, так и профессиональных дизайнеров. дальше »

2018-4-24 19:23


Фото:

Утверждены графическое изображение и описание единой туристской символики Самарской области


Цвета логотипа - зеленый и синий, подчеркивают природную красоту региона. Сочетание цветов уже является узнаваемым футбольными болельщиками команды Самарской области - «Крылья Советов». дальше »

2018-4-23 18:45


Фото:

Российские ученые нашли сочетание продуктов, положительно влияющее на иммунитет

В связи с этим диетологи рекомендуют хотя бы три раза в неделю добавлять в пищу куркуму и есть ягоды, фрукты и овощи красного цвета дальше »

2017-7-14 07:17


Участники блогер-экспедиции "Волга": "Самара – это сочетание славного прошлого и инновационных технологий"

В течение трех дней, с 28 по 30 июля, в Самаре гостили блогеры "Живого Журнала" - участники экспедиции "Волга", которые этим летом совершают путешествие по Средней и Нижней Волге. дальше »

2015-7-30 16:05