Результатов: 13

Спутники Роскосмоса начнут следить за лесными пожарами, свалками и выбросами парниковых газов

Система будет состоять из 14 спутников и телескопов, каждый из которых будут контролировать разные сферы дистанционного зондирования Земли из космоса. дальше »

2022-4-1 15:41


Фото:

Юрист-эколог Дмитрий Медведев: "Качественное озеленение Самаре не по карману"

Адвокат в сфере экологии и природопользования Дмитрий Медведев рассказал Волга Ньюс про чиновничий подход к программе "Оздоровления Волги" и почему в Самаре засыхают деревья. Эксперт объяснил смысл и промежуточные итоги "мусорной" реформы в Самарской области, кому выгодны тарифы и борьба с несанкционированными свалками. дальше »

2021-7-16 03:57


Партия "Новые Люди" борется с незаконными свалками в Самаре

О проблемах вывоза мусора и незаконных свалках экологи Самары говорят уже не первый год. Места скопления отходов образовываются буквально на ровном месте рядом с жилыми домами. Ужасный запах, большое количество вредных веществ и отходов — беда каждого района областной столицы. дальше »

2020-8-7 11:20


Несанкционированные свалки за городом также попадут в зону ответственности регоператора

Если со сбором и утилизацией ТКО в городах и селах теперь стало все более-менее понятно, то как быть со стихийными свалками за пределами населенных пунктов? Оказывается, региональный оператор обязан заниматься и ими. дальше »

2019-1-24 08:39


Бороться с нелегальными свалками поможет новая система обращения с отходами

Перевозчики мусора будут получать деньги только после доставки отходов на место переработки или хранения дальше »

2018-10-3 07:54


Фото:

Руководителя «Справедливой России» в Красноярском районе считают пострадавшим за борьбу со свалками


"Привлекают его по вымогательству. Привлекают незаконно с нашей точки зрения. Он борется в Красноярском районе с несанкционированной свалкой мусора и стал кому-то неугодным". дальше »

2018-8-16 19:55


Активисты Тольятти начали борьбу со стихийными свалками

Найти и ликвидировать все стихийные свалки в стране. Жители России отметили более 3,5 тыс. проблемных объектов на интерактивной карте проекта «Генеральная уборка». дальше »

2017-4-26 20:52


В Самарской области начали бороться со стихийными свалками

Самарская область — лидер в стране по количеству выявленных стихийных свалок. Но не потому что в регионе больше всех мусорят, а потому что активнее о них сообщают. дальше »

2017-4-25 20:50


В Самаре бороться с незаконными свалками будут при помощи дронов

В Самаре бороться с несанкционированными свалками будут при помощи беспилотных летательных аппаратов, сообщает sgpress.ru. Дроны, предоставленные управлением Росгвардии по Самарской области будут вести воздушное наблюдение более двух часов с высоты… дальше »

2017-3-15 17:48


Как в губернии будут бороться со свалками

Возможно, уже в следующем году в Самарской области заработает новая система обращения с твердыми бытовыми отходами. Она предусматривает появление региональных операторов, ответственных за уборку и утилизацию мусора. дальше »

2016-12-6 11:03