Результатов: 51

Специалист рассказал почему теперь дома в Самаре стоят в разы дешевле квартир и есть ли смысл в это инвестировать!

Обзор лучших новостроек Самары: бюджетные квартиры, цены на недвижимость, в каком жилом комплексе лучше купить квартиру — читайте в нашей статье дальше »

2022-12-31 04:25


Парад Памяти в Самаре: стала известна программа мероприятий с 6 по 8 ноября

Основная тема Парада Памяти 2022-го — «Дорога Победы». Организаторы отмечают, что в этом году проект приобретает новый смысл, и теперь речь идет не только об истории Запасной столицы, Великой Отечественной… дальше »

2022-11-3 13:47


Фото:

Жители Волгаря вышли на протесты - невозможно дышать!

Жители микрорайона Волгарь вышли на акцию протеста. Возмущенные бездействием чиновников, они потребовали дать им возможность дышать чистым воздухом. Проблемы с воздухом в Волгаре фиксируются уже много лет. дальше »

2022-9-4 07:20


Фото:

В Самарской области с 2 по 4 сентября пройдут рейды ГИБДД

В предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Самарской области проведут повсеместные проверочные мероприятия, сообщает информационный портал samaragis. Смысл этих мероприятий заключается дальше »

2022-9-3 13:27


Фото:

В России отменят карантин для людей, контактировавших с больными коронавирусом

Это связано с особенностью эпидемического процесса «омикрон»-штамма. Как рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, во время него ограничительные меры теряют смысл. дальше »

2022-2-4 09:13


«Обмануть Бога»: самарский настоятель рассказал, откуда пошла традиция купаться на Крещение

ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ Традиция ночных купаний на Крещение только на первый взгляд кажется древней. Священнослужители не считают их обязательным атрибутом праздника. дальше »

2022-1-19 13:12


Фото:

Крещение Господне: история, смысл и традиции праздника


На Крещение по всей России проходят богослужения и крещенские купания в прорубях (иорданях). дальше »

2022-1-18 13:19


Фото:

Александра Урсуляк: "Смысл театра - воздействовать на человека"

Актриса Московского драматического театра им. А.С.Пушкина, лауреат "Золотой Маски", приглашенная звезда многочисленных фильмов и телепроектов Александра Урсуляк посетила театральный фестиваль в Новокуйбышевске. дальше »

2021-10-15 08:36


Фото:

Юрист-эколог Дмитрий Медведев: "Качественное озеленение Самаре не по карману"

Адвокат в сфере экологии и природопользования Дмитрий Медведев рассказал Волга Ньюс про чиновничий подход к программе "Оздоровления Волги" и почему в Самаре засыхают деревья. Эксперт объяснил смысл и промежуточные итоги "мусорной" реформы в Самарской области, кому выгодны тарифы и борьба с несанкционированными свалками. дальше »

2021-7-16 03:57


Самарские ученые разработали установку для преобразования шума энергетических установок в электричество

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П Королева разработали опытную установку для утилизации шума и получения из него дополнительной электроэнергии. Такие установки в перспективе можно будет устанавливать в выхлопных системах мощных двигательных установок железнодорожных локомотивов, крупных морских судов или поршневых компрессоров. дальше »

2021-3-11 10:22


Фото:

Сретение Господне: история, традиции и смысл православного праздника


15 февраля верующие отмечают один из главных христианских праздников. дальше »

2021-2-16 13:57


Фото:

Россия начала выход из договора по открытому небу


МИД сообщил, что попытки восстановить функционирование договора после объявления США о выходе из него, не получили поддержки. В связи с этим соглашение теряет смысл. дальше »

2021-1-16 14:51


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища. дальше »

2020-10-5 11:22


Фото:

Бережем наших стариков вместе

Повышение продолжительности и качества жизни граждан пожилого возраста – в этом главный смысл региональной составляющей «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Для достижения этих целей социальная служба Самарской области меняет подходы к работе по ключевым направлениям. дальше »

2020-4-1 07:10


Фото:

Кто помогает людям, которые не видят смысла в жизни

Люди, от которых отвернулось общество — наркозависимые, секс-работники, ВИЧ-положительные, — часто и сами давно отвернулись от себя. Потеряли смысл жизни и существуют в своем отдельном мире. Вход посторонним туда закрыт. дальше »

2019-11-26 12:03


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51


В регионе проводят патриотические мероприятия, посвященные Параду Памяти

Все мероприятия объединяет общий смысл – необходимость собрать и сохранить воспоминания о тех людях, которые «ковали» Победу – в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны, отдать дань благодарности нашим ветеранам – и живущим ныне, и ушедшим дальше »

2019-10-17 12:13


Фото:

Журналист Игорь Мальцев — о том, как США хотят расширить свою территорию


Все вокруг обсуждают идею Трампа купить Гренландию. Кто-то называет это признаком безумия президента, а некоторые оценивают вероятность и смысл этого события. дальше »

2019-8-22 21:24


Председатель СЖР осудил нападение на съемочную группу в Тбилиси

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев прокомментировал информацию о нападении националистов на съемочную группу «России 24″ в Тбилиси. По его словам, данный инцидент напомнил ему события 2008 года. дальше »

2019-6-26 10:44


Фото:

Мизулина поддержала запреты в интернете. Право – это несвобода


Мизулина считает, что у жителей России слишком много прав, и что их имеет смысл ограничивать. дальше »

2019-4-23 20:02


Фото:

Политическая апатия и демагогия сыграли свое дело: большинство россиян почти ничего не знают о законах против "фейков" и оскорблении власти


Однако нельзя сказать, что россияне не осознают репрессивный смысл обоих принятых законов. дальше »

2019-4-9 22:37


Внимание граждан к своим кредитным историям выросло в несколько раз

В последние два месяца граждане начали активно пользоваться возможностью бесплатно проверять состояние своей кредитной истории. Раньше они это делали в основном только после того, как получали отказ банка в выдаче кредита, пытаясь понять, в чем проблема, теперь кредитные отчеты многие запрашивают просто "из интереса". дальше »

2019-4-3 07:42


Фото:

Почти тысяча самарцев митинговали против "мусорной реформы", сокращений на заводах и роста цен

23 марта, в Самаре прошла массовая акция протеста - митинг граждан проти. По данным организаторов митинга, на площади у Дворца спорта авиационного завода на улице Физкультурной собралось более тысячи человек. дальше »

2019-3-25 10:19


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке. дальше »

2019-3-5 08:49


Фото:

Внимание! Через несколько часов в эфир выйдет программа «Здравый смысл» с участием начальника ЦАФАП областной Госавтоинспекции Александра Щедрина

Передача начнется в 18:30 на телеканале «ТЕРРА». дальше »

2018-11-19 12:30


Фото:

Знаменитая миротворческая бригада, расквартированная в поселке Рощинский, получила почётное наименование "Александрийская"


Для Самары присвоение бригаде этого почётного наименования имеет особый смысл. дальше »

2018-10-27 18:35


Фото:

Марат Юсупов: «Призываю жителей особенно малых городов переходить на просмотр «цифры»

На цифровое вещание российские федеральные каналы планируют переключиться после новогодних каникул. Это говорит о том, что эра аналогового телевидения уходит в прошлое. А значит жителям малых городов региона есть смысл задуматься на тему: «Как не остаться без свежих теленовостей?» дальше »

2018-10-26 11:00


Фото:

Марат Юсупов: «Призываю жителей, особенно малых городов, переходить на просмотр «цифры»

На цифровое вещание российские федеральные каналы планируют переключиться после новогодних каникул. Это говорит о том, что эра аналогового телевидения уходит в прошлое. А значит жителям малых городов региона есть смысл задуматься на тему: «Как не остаться без свежих теленовостей?» дальше »

2018-10-26 11:00


Фото:

Тольяттинцы выбрали сдержанно серый цвет для нового легкоатлетического манежа

Сейчас объект находится в стадии проектирования. Но голосование, смысл которого, понять мнение жителей о колористическом решении фасада манежа, уже состоялось дальше »

2018-7-27 11:26


Фото:

Четвертую очередь набережной откроют 12 марта

В День России после долгой реконструкции откроется четвертая очередь набережной. Реконструкция была проведена по программе подготовки к ЧМ-2018. И завершается обновление городской набережной, которое началось в 2011 году по инициативе Дмитрия Азарова. дальше »

2018-6-11 11:08


Фото:

Памятник Высоцкому вернули на место - к уничтоженному Дворцу Спорта

О возвращении памятника на место сообщает редактор отдела культуры "Волжской Коммуны" Армен Арутюнов. Мемориал открыли на Молодогвардейской 25 января 2008, в 70-летнюю годовщину со дня рождения поэта. дальше »

2018-6-7 11:50


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова. дальше »

2018-5-20 19:09


Смысл нашей общей работы - благо людей

В начале этой недели делегация представителей самарских средств массовой информации, в составе которой был и корреспондент «Волжской коммуны», были приглашены на встречу с Президентом РФ В.В. Путиным в рамках IV Медиафорума региональных СМИ «Правда и справедливость». дальше »

2017-4-6 11:35


Фото:

Не ешьте друг друга. В чем духовный смысл Великого поста

27 февраля у православных начался Великий пост. В период поста христиане отмечают несколько праздников и памятных дней. Кроме того, вторая, третья и четвертая субботы Великого поста являются днями поминовения усопших. дальше »

2017-3-4 16:05


Фото:

Радость и смысл жизни супругов Исаевых – дети, которые каждый день удивляют их своими маленькими победами и достижениями

Накануне празднования Дня любви, семьи и верности мы продолжаем рассказывать о семьях сотрудников полиции. Знакомьтесь, Светлана и её супруг Сергей  Исаевы из Красноярского района. дальше »

2016-7-6 14:07