Результатов: 20

Врачи Самарской области выписали более 100 тысяч электронных рецептов

Благодаря внедрению в рамках национального проекта «Здравоохранение» единой медицинской информационной системы в медучреждениях Самарской области и реализации в 2022 году пилотного проекта с компанией «Первый электронный рецепт», все врачи получили возможность прямо на своих рабочих местах выписывать электронные рецепты. дальше »

2022-10-26 18:56


Фото:

В Самарской области выдали уже более 30 тысяч виртуальных рецептов

Сервис был внедрен в работу медучреждений Самарского региона в рамках пилотного проекта. Выписка рецептов в электронном виде доступна всем врачам дальше »

2022-7-26 18:58


Для жителей Самарской области стали доступны электронные рецепты на лекарства

В Самарской области реализуется пилотный проект по выписке электронных рецептов на лекарственные препараты. Сервис внедрен в работу медучреждений по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Теперь все врачи региона могут выписывать рецепты в электронном виде непосредственно в информационной системе при оформлении карты пациента на приеме. дальше »

2022-7-21 15:17


Фото:

Главная ценность – здоровье. НК НПЗ внедряет принцип здорового образа жизни

От здоровья сотрудников зависит стабильная работа всего предприятия. Именно такой социально ответственный подход к столь важнейшей теме внедрен и успешно работает много лет на Новокуйбышевском НПЗ (НК «Роснефть»). дальше »

2021-7-15 10:46


Фото:

Светлана Бескоровайная: В Самарской области созданы условия для развития промышленности

В Самарской области по решению губернатора Дмитрия Азарова разработан и внедрен механизм поддержки промышленности и предпринимательства, а также привлечения инвесторов. Об этом рассказала зампредседателя профильного комитета регионального парламента Светлана Бескоровайная ("Единая Россия") накануне оглашения послания, с которым глава области обратится к депутатам и жителям региона 18 мая. дальше »

2021-5-17 10:19


ЭкоСтройРесурс развивает проекты по раздельному сбору отходов в Самарской области

Несмотря на то что в России пока не внедрен раздельный сбор отходов, региональный оператор ведет большую работу в этом направлении. дальше »

2021-3-11 16:24


Фото:

Жигулёвская больница  реализует проект по внедрению принципов бережливого производства


В больнице внедрен проект по эффективному контролю за лекарственными средствами. дальше »

2021-2-21 16:38


Куйбышевский НПЗ помогает школьникам выбрать профессию

В Самаре проект «Школа — вуз — предприятие» внедрен на базе школы №129, здесь созданы специальные 10-й и 11-й «Роснефть-классы», которые курирует Куйбышевский НПЗ. дальше »

2021-2-18 11:30


С ремонтом улицы Победы в границах улиц Елизарова и Гагарина рабочие справились уже на 99%

По дорожному нацпроекту и контракту жизненного цикла: за содержание и ремонт улицы Победы в Самаре отвечает один подрядчик, сообщает в instagram Администрация Самары. На двух транспортных артериях– улицах Стара-Загора и Победы продолжаются работы на принципах контракта жизненного цикла, который, напомним, впервые был внедрен в Самаре в прошлом году. дальше »

2020-10-14 16:38


Фото:

В Клиниках СамГМУ внедрен передовой формат медпомощи - "хирургия одного дня"

Каждый человек, оказавшийся на больничной койке, мечтает о скорейшей выписке домой. И сегодняшняя медицина предлагает целому ряду пациентов, для которых это приемлемо, максимально сократить время пребывания в стационаре даже при хирургических вмешательствах, с сохранением полного объема оказания медицинской помощи. дальше »

2020-5-12 13:10


Фото:

В медучреждениях региона будет внедрен новый стандарт качества медпомощи

Сегодня, в ходе еженедельного оперативного совещания с участием руководителей министерств и ведомств региона, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, министр здравоохранения региона Михаил Ратманов доложил о достижении целевых показателей государственной программы "Развитие здравоохранения Самарской области" и задачах на 2020 год. дальше »

2020-3-10 12:12


Фото:

"Ростелеком" и банк "Русский стандарт" запустили оплату по биометрии в сети кофеен CoffeeBean

Первой столичной кофейней, принимающей биометрические платежи с использованием Единой биометрической системы, стала сетевая кофейня CoffeeBean на Пятницкой ул. , д.  5. Сервис оплаты покупок с использованием технологии распознавания лица запустили "Ростелеком" и банк "Русский стандарт". дальше »

2020-2-11 11:45


В 2020 году проект "Бережливая поликлиника" должен быть внедрен во все детские отделения поликлиник региона

Об этом сегодня, 3 февраля, в ходе оглашения ежегодного Послания к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-2-3 09:41


Фото:

Проект ПАО «Кузнецов» по кадровому обеспечению современного производства будет внедрен в регионах России


На ПАО «Кузнецов» прошла межрегиональная сессия по реализации проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста 2.0». дальше »

2019-12-14 15:47


В Самарской области внедрена информационная система мониторинга и аналитики транзитного автотранспорта

Самарская область теперь имеет возможность в режиме реального времени оценивать масштаб транспортного потока, проезжающего по территории региона, в том числе транзитный, международный транспорт. Данные о транспорте на дорогах области собирает специальный программно-аппаратный комплекс, который был разработан и внедрен в нашем регионе первым в России - NETVISION Traffic. дальше »

2019-9-26 14:52


Фото:

Проект «Бережливая поликлиника» кардинально меняет работу медучреждений

Первые результаты со знаком «плюс» уже оценили и пациенты, и врачи. Внедрение технологии бережливого производства в поликлиниках области началось в 2017 году. К концу текущего года проект должен быть внедрен в 20 учреждениях, оказывающих первичную медицинскую помощь, а по истечении 2020-го - в 52. дальше »

2019-8-2 10:45


Трамваи маршрута № 5 оснастили бескондукторной системой оплаты проезда

В Самаре в тестовом режиме заработала бескондукторная система оплаты проезда в усовершенствованном формате. Трамваи маршрута № 5 оснастили новыми валидаторами. Тестовая эксплуатация рассчитана до конца июля. дальше »

2019-7-25 07:41


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Опыт Самарской области в управлении образованием будет внедрен в 15 регионах

В среду, 5 июля, в Сочи рассказали о самарском опыте управления образованием на всероссийском совещании руководителей органов государственной власти субъектов РФ под председательством главы Министерства образования и науки Ольги Васильевой. дальше »

2017-7-6 10:00