Результатов: 22
Фото:

Почистили реки. Как нацпроект «Экология» спасает Волгу

Вдоль берегов Волги проживает почти треть населения России, а бассейн охватывает 39 регионов, начиная от Пермского края на севере и заканчивая Астраханской областью на юге. дальше »

2022-8-10 16:44


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


Фото:

Две новые высотки появятся в Самаре на ул. Красноармейской у ТЦ «Гудок»


застройщик предложит людям ряд компромиссных решений, начиная от благоустройства прилегающей территории и заканчивая шлагбаумом, ограничивающем парковку автомобилей в их дворе. дальше »

2022-4-15 11:20


Кадастровая палата по Самарской области первой завершила загрузку сведений о кадастровой стоимости

В течение 2021 г. функционал Кадастровой палаты значительно увеличился. С ноября 2021 г. Кадастровая палата по Самарской области выполняет полный цикл по внесению сведений о кадастровой стоимости: начиная с формирования перечней объектов для оценки и заканчивая удостоверением внесенных данных. дальше »

2022-2-17 05:18


За минувшую неделю в Самаре было составлено 48 протоколов на антимасочников

Все виды городского пассажирского транспорта охвачены ежедневными проверками, которые ведутся межведомственными бригадами, начиная с утренних часов пик и заканчивая вечерними. «Первая рабочая неделя показала, что нарушения по-прежнему имеются. дальше »

2022-1-18 13:09


Фото:

За минувшую неделю в Самаре зафиксировали 48 нарушений масочного режима

Во всех видах городского пассажирского транспорта продолжаются ежедневные проверки. Их проводят межведомственные бригады, начиная с утренних часов пик и заканчивая дальше »

2022-1-18 16:53


Благодаря нацпроекту жители Самарской области постигают азы предпринимательства

Одно из направлений обучения — «Предпринимательство: от идеи до старта». Здесь учат внедрять в жизнь частные инициативы с максимальным эффектом, начиная от формулировки идеи и заканчивая оформлением своего дела… дальше »

2021-11-6 17:48


Специалисты службы занятости помогут открыть свое дело

Жители региона, которые ищут работу и решили попробовать себя в предпринимательстве, могут обратиться в службу занятости. Специалисты ведомства помогут в открытии собственного дела. Сферы деятельности при этом могут быть выбраны самые разнообразные, начиная от рынка бытовых и образовательных услуг и заканчивая небольшим производством. дальше »

2021-10-19 13:41


В День Победы самарцы смогут бесплатно ознакомиться с экспозициями некоторых музеев

В частности, посетители музея имени Алабина смогут побывать на основной экспозиции, которая отражает историю Самары и губернии, начиная с древности и заканчивая современностью, сообщает областное министерство культуры. дальше »

2021-5-5 16:03


Фото:

Продовольственная безопасность начинается с лаборатории

Нет такой сельскохозяйственной культуры, возделывание которой не требовало бы системной работы, начиная с подготовки семенного материала, защиты растений и заканчивая сбором урожая и закладкой на хранение. дальше »

2020-12-31 10:45


Дмитрий Азаров: «В регионе должна быть выстроена пирамида подготовки профессиональных футболистов»

Во вторник, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола в регионе и дальнейшим планам по работе клуба «Крылья Советов». Чтобы получать устойчивые долгосрочные результаты, необходимо выстроить на территории региона систему подготовки футболистов, начиная с детского и юношеского спорта и заканчивая спортом высших достижений. дальше »

2020-8-6 15:15


Фото:

В Самарской области зарегистрировано 10,6 тысяч самозанятых


Сегодня самозанятыми оказываются услуги практически во всех областях деятельности: начиная от здравоохранения и заканчивая услугами в сфере ЖКХ. дальше »

2020-3-24 18:39


Фото:

Ветераны подвели итоги своей работы за 4 года

Сегодня, согласно Устава Общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области состоялась отчетно-выборная конференция, на которой собираются ветераны МЧС России Самарской области всех уровней, начиная от ветеранов ветеранских организаций в пожарных частях и заканчивая президиумом Совета ветеранов Главного управления. дальше »

2019-11-22 18:37


В Самаре пройдет второй хакатон VolgaHack 2.0

Хакатон — это соревнование по экстремально быстрой разработке продукта. Идея может быть любой, начиная от чат-бота и заканчивая программой управления промышленным роботом. Направления задаются организаторами и спонсорами хакатона, а решение ограничено лишь фантазией участников. дальше »

2019-10-29 09:51


Фото:

Microsoft анонсировала «совершенно новую» Windows 1.0


Компания опубликовала короткий тизер, в котором показала обратную эволюцию Windows, начиная с 10 и заканчивая 95. И так до 1.0. дальше »

2019-7-3 20:51


Фото:

Чем может быть интересен для туристов Челно-Вершинский район

На самом севере Самарской области находится место, где помимо прекрасных природных пейзажей можно увидеть массу интересного, начиная от старинных построек и заканчивая живописным водопадом. С этими и другими достопримечательностями Челно-Вершинского района журналистам «ВК» посчастливилось познакомиться в ходе пресс-тура, организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области и Туристским информационным центром. дальше »

2019-6-7 21:52


Суд, расследуя нападение на дайвера Демидова, заинтересовался статусом лодочной стоянки «законовских» на 8-й просеке

Территория в 1,2 га на спуске 8-й просеки на берегу Волги в 2000-е была предметом притязаний множества людей, начиная от авторитетных бизнесменов братьев Мирзоянов и заканчивая лидерами «законовского» ОПС. дальше »

2018-11-26 10:46


Фото:

В Самаре пройдет выставка-продажа лучших работ стрит-арт художников Самары «Background vol. 2»


На выставке будут представлены работы в различных стилях, начиная от диджитал-арта, заканчивая холстами и инсталляциями. дальше »

2018-10-12 16:35


Фото:

Лучший матрос России работает в Тольятти

Участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший матрос речного флота» наглядно показали, что в их обязанности входит не только надраить до блеска палубу судна. дальше »

2018-8-31 07:31


С 5 мая меняется расписание судов до Рождествено

Теперь "омик" по пятницам и выходным будет ходить каждый час, начиная с 6 утра и заканчивая работу рейсом в 21:00 и от Самары, и от Рождествено. дальше »

2018-5-4 05:02