Любовь к лошадям стала общей страстью

Любовь к лошадям стала общей страстью
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-8 16:10

Жаркий август 1993 года познакомил будущих супругов Черуновых. Дмитрий шел на знакомство с подразделением и даже не подозревал, что встретит там свою судьбу, которая на протяжении 29 лет будет идти с ним рука об руку. Выбрал он подразделение конной кавалерии отнюдь не случайно. Он с детства любил животных, но не был знаком с лошадьми, а вакантная должность милиционера-кавалериста позволяла ему узнать этих гордых красавцев ближе, и такой шанс Дмитрий решил не упускать. Будущего командира 1 взвода (конной полиции) отдельного батальона патрульно-постовой службы старшего прапорщика Дмитрия Черунова привели на площадку, где познакомили с будущим наставником. Девушка обучала детей конному спорту в спортивной школе. Тогда он и подумать не мог, что эта волевая красавица будет хранительницей их семейного очага. Каждодневные тренировки сблизили Дмитрия и Валентину. Он всегда восхищался с какой любовью девушка относилась к подопечным, какие усилия прикладывает к обучению малышей азам верховой езды. И удивлялся, почему он взрослый молодой человек не может с такой же легкостью выполнять упражнения как ее воспитанники. Но проведенное с профессионалом своего дела время вскоре дало плоды и молодые люди стали выходить в наряды вместе. Ухаживая за Валентиной, Дмитрий задумался о серьезном шаге. Планируя как же задать этой неприступной девушке вопрос о женитьбе, парень никак не мог ничего придумать. В тот особенный день, ребята были дома у его родителей. Дмитрий позвал Валентину на балкон. Молодые люди смотрели на ярко-алый закат и молчали. Спустя некоторое время парень осмелился и предложил Вале стать его супругой. «Я действительно довольно долго не мог решиться сделать любимой предложение, но думаю она уже давно догадывалась о моем замысле» - поделился Дмитрий Евгеньевич. А вот, что рассказала нам супруга капитана полицейская – кавалерист 1 взвода (конной полиции) отдельного батальона патрульно-постовой службы старший прапорщик Валентина – «Ну конечно же, я думала о том…Догадывалась, что Дима сделает мне предложение. Спустя столько лет я уверена, что он именно мой человек». У супругов, которые являются действующими сотрудниками ППС есть взрослая дочь, которая взяла от матери стремление всегда идти вперед, а от отца несгибаемый характер.  Рассказывая о дочери Полине, отец вспоминает историю, как он находился на патрулировании парка Победы города Тольятти, а Валентина с их девяти месячной малышкой гуляли там. Девчушка увидев папу, захотела к нему. Дмитрий взял ее на руки и тогда Полина впервые «села» на лошадь. Дмитрий Евгеньевич, говоря о прожитых вместе с любимой годах, отмечает, что работа никогда не мешала их семейной жизни. Супруги соблюдают четкую границу между отношениями и службой. Семья прапорщиков Черуновых желает всем взаимопонимания и чтобы всегда в вашем доме царили мир и покой. Лилия Бородавкина, редактор отделения информации источник »

рассказывает полиции конной судьбы работе благодаря переплелись

рассказывает полиции → Результатов: 41


Фото:

Как отличить волонтера Всероссийской переписи населения от мошенника?

Об этом рассказывает победитель Самарского этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый - 2021", капитан полиции Олег Романов. 

2021-11-5 11:00


Фото:

Как не стать жертвой телефонных мошенников

Победитель Самарского этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый - 2021", капитан полиции Олег Романов рассказывает о том, как не стать жертвой телефонных мошенников

2021-11-3 12:00


Фото:

ГУ МВД СО: Как не стать жертвой кибермошенников и не потерять свои сбережения?


Подполковник полиции Алексей Елизаров рассказывает о способах защиты от кибермошенников путем проверки сайтов в сети интернет:

2021-10-27 17:20


Фото:

2 сентября – профессиональный праздник патрульно-постовой службы органов внутренних дел

О деятельности вверенного подразделения рассказывает командир отдельного взвода ППСП ОМВД России по городу Новокуйбышевску майор полиции Сергей Петрушин.

2021-9-2 08:03


Фото:

«Запечатлеть моменты, которые приносят людям приятные воспоминания и делают их счастливыми»

О своем увлечении рассказывает капитан полиции Евгения Барабашина - победительница регионального этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд».

2020-10-21 13:05


Фото:

«Фотография позволяет мне обратить внимание на детали, которые обычно не замечаются в однообразии рутинных будней…»

Один из победителей фотоконкурса «Открытый взгляд» капитан полиции Евгения Барабашина рассказывает о своем увлечении.

2020-10-16 14:34


Фото:

Финалист первого этапа конкурса «Народный участковый – 2020» Александр Артёмов: «Кабинетная работа не для меня…»

Майор полиции рассказывает о своей службе, отношении к гражданам и о том, что для него значит – быть участковым уполномоченным.

2020-10-14 13:44


Фото:

«Идея была проста: передать то ощущение надежности, безопасности и защищенности, которые дают нам сотрудники полиции, показать всю силу, мощь и благородство этой профессии…»

Один из победителей первого регионального этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» Людмила Яблочкина рассказывает о своей творческой работе.

2020-10-8 14:44


Фото:

Как не стать жертвой кибермошенников и не потерять свои сбережения?

Заместитель начальника отдела раскрытия мошенничеств УУР ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Алексей Елизаров рассказывает о способах проверки сайтов.

2020-9-26 10:26


Фото:

Жительница Тольятти поблагодарила сотрудника патрульно-постовой службы полиции

Как рассказывает в своем письме женщина, третью ночь подряд молодежь устраивала шум и не давала спать всему подъезду. Помог разобраться в ситуации и утихомирить шумную компанию сержант полиции Эдуард Домашев.

2020-6-25 13:25


Фото:

Оправданий не нашлось

О правоприменительной практике расследования уголовных дел, связанных с жестоким обращением с животными, рассказывает начальник Управления организации дознания МВД России генерал-майор полиции Сергей Манахов. 

2020-5-28 11:30


Фото:

Я помню! Я горжусь!

О своих прабабушке и прадедушке рассказывает Варвара Тибейко – дочь старшего дознавателя отдела дознания ОМВД России по Ставропольскому району майора полиции  Анастасии Новожениной.

2020-5-17 09:24


Фото:

Вечная слава тем, кто не щадя себя, боролся с врагом и победил его

О своем дедушке, который прошел войну, рассказывает участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Ильдар Нормухаметович Вагизов  

2020-5-11 09:38


Фото:

Герой нашей семьи

О своем прадедушке, участнике Великой Отечественной войны рассказывает капитан полиции Юлия Давыдова, старший инспектор направления охраны общественного порядка МО МВД России «Нефтегорский».

2020-5-10 12:13


Фото:

«Еще не знали тогда мы, со школьных вечеров домой шагая, что завтра будет первый день войны…»

О своих дедах – участниках Великой Отечественной войны рассказывает старший инспектор ПДН ОМВД России по Хворостянскому району старший лейтенант полиции Елена Щербакова.

2020-5-7 16:46


Фото:

«Будучи раненным, продолжал прикрывать огнем отход бронетранспортеров»

О своем дедушке Иване Кузьмиче Карасеве, участнике Великой Отечественной войны, рассказывает майор полиции Анна Карасева.

2020-5-4 10:45


Фото:

В преддверии Великой Победы в Самарской области полицейские продолжают участвовать в масштабной акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

О своих прадедах рассказывает старший лейтенант полиции Лилия Сергеевна Галочкина.

2020-4-27 11:45


Фото:

"То, что случилось, не забудем, И до конца мы помнить будем. Про подвиг тот в сороковых, Про тех, кого уж нет в живых..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" зам. начальника полиции О МВД России по г.Отрадному Дмитрий Андриянов рассказывает о своём дедушке, участнике обороны Крыма от фашистских захватчиков.

2020-4-22 12:45


Фото:

Полицейские Самарской области присоединяются ко Всероссийской патриотической онлайн-акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Начальник ОП №2 Управления МВД России по городу Самаре подполковник полиции Руслан Камалетдинов рассказывает о свих дедушке и бабушке.

2020-3-18 13:06


Фото:

Сотрудники ОВД выполняют важную, нужную и ответственную работу

Российская полиция дамами гордится! Рассказывает заместитель начальника отдела-начальник отделения (ОДН) ОУУП и ПДН О МВД России по Волжскому району, майор полиции Плотникова Наталья Александровна.

2020-3-8 12:00


Фото:

В Самарской области полицейские принимают активное участие во Всероссийском флешмобе «Служили и служим»

О своей службе в армии рассказывает оперативный дежурный дежурной части Отдела МВД России по Приволжскому району майор полиции Алексей Сорокин.

2020-2-19 13:00


Фото:

20 ноября в истории и архиве "ВК"

Перед нами комплект газеты «Самарские губернские ведомости за 1864 год. В одном из номеров опубликована роспись доходов и расходов по Самаре за год. Интересно, куда шли народные деньги: из общей суммы расходов в 70611 рублей затрачивалось на содержание аппарата чиновников городского управления — 5458 рублей, на содержание полиции, судебных учреждений — 10417 рублей, а вот на содержание училищ, театра и публичной библиотеки — только 2328 рублей.

2019-11-20 19:00


Они выжили и вернулись!

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Кинельский" Юлия Стрельникова рассказывает о боевых буднях своих дедушек – Степанове Михаиле Ивановиче и Стельникове Николае Ивановиче.  

2019-5-9 12:55


Фото:

Следователя СК Супотницкого обвиняют в избиении и вымогательстве

В Самаре на следователя регионального управления Следственного комитета Евгения Супотницкого написали заявление об избиении и вымогательстве. Об этом сообщает Volga News: Автором заявления в полицию стал сосед Супотницкого Андрей Кособоков, который утверждает, что следователь и еще трое мужчин избивали его, угрожали и требовали 500 тыс.

2019-3-15 14:49


Фото:

За каждой цифрой - человеческая судьба

ГУ МВД России по Самарской области отметило вековой юбилей. О результатах работы полицейских, особенностях региона и взаимодействии с общественниками рассказывает генерал-лейтенант полиции Александр ВИННИКОВ.

2018-11-27 14:00


Фото:

«Цель моей службы – помочь людям встать на путь исправления»

В профессиональный праздник лейтенант полиции Марина Храмова, инспектор направления организации административного надзора ОУУПиПДН МО МВД России «Кинельский», рассказывает о своей профессии.

2018-11-18 14:40


Фото:

Начальник экспертно-криминалистического отделения Жигулевского ОВД Наталья Артемова: «Работа сложная, но по-настоящему затягивает»

В день профессионального праздника о своей работе рассказывает эксперт-криминалист майор полиции Наталья Артемова.

2018-11-11 13:20


Фото:

"Уголовный розыск - лезвие правосудия, которое всегда должно оставаться острым!"

О службе в уголовном розыске рассказывает заместитель начальника отдела – начальник полиции МО МВД России «Нефтегорский» подполковник полиции Сергей Чагаев.

2018-10-6 14:45


Фото:

«Будни оперативников – это ежедневный кропотливый труд, сопряженный с риском и опасностью»

В профессиональный праздник о службе в уголовном розыске рассказывает подполковник полиции Андрей Пак, возглавляющий ОУР Отдела МВД России по Красноярскому району.

2018-10-6 13:05