Марат Хуснуллин отметил успехи Самарской области в дорожном строительстве

2022-12-14 19:53

Во вторник, 13 декабря, президент Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия ряда новых и реконструированных объектов транспортной инфраструктуры, сообщает правительство Самарской области. В ходе мероприятия заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин доложил тлаве государства о развитии транспортной инфраструктуры дорожной сети в 2022 году, отдельно отметив результаты работы нескольких регионов, в том числе, Самарской области.

Как сообщил Марат Хуснуллин, в этом году в стране было уложено 165 млн кв метров асфальта и отремонтирована 21 тысяча километров дорог, что на одну тысячу километров больше, чем в прошлом году. Также с опережением плановых показателей проводится работа по приведению в нормативное состояние региональных дорог и дорог в городских агломерациях. «Эту работу нам удалось достигнуть благодаря большой системной работы с губернаторами», - сказал зампред правительства РФ.

Весомый вклад в выполнение национальной задачи по развитию транспортной инфраструктуры дорожной сети в РФ, поставленной президентом Владимиром Путиным, вносит Самарская область. Благодаря усилиям главы региона по привлечению дополнительной федеральной поддержки и слаженной работе областных властей планы по ремонту и строительству дорог в Самарской области перевыполняются, а ряд инфраструктурных объектов вводится в строй раньше срока.

Так, в 2022 году в регионе по итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и других программ отремонтировали, построили и реконструировали 640 км дорог, а с учетом федеральных трасс – 712 км. Это рекордный показатель. Результаты такой работы Самарской области были отмечены на федеральном уровне. Как сообщил Марат Хуснуллин в своем докладе Владимиру Путину, по предварительным итогам 2022 года Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны, которые перевыполнили планы по развитию транспортной инфраструктуры дорожной сети.

В Самарской области продолжается строительство Волжского моста и трассы «Обход Тольятти», который входит в состав международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай», готовность объекта составляет 71%. Реализация этого важнейшего для региона и страны проекта находится на постоянном контроле губернатора Самарской области.

Благодаря поддержке со стороны президента страны Владимира Путина, Правительства РФ и системной работе областных властей под руководством Дмитрия Азарова удалось обеспечить стабильное финансирование строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти», а значит – ритмичность выполнения работ.

«Важно и то, что было продолжено развитие перспективных международных транспортных коридоров. Они нужны нам для формирования удобных транспортных маршрутов, для эффективной логистики, для раскрытия потенциала прилегающих территорий», - подчеркнул Президент Владимир Путин в рамках ВКС, говоря о развитии транспортной инфраструктуры в этом году.

Глава государства отметил, что за счет развития дорожной сети необходимо повышать пропускную способность российских автострад, уменьшить долю федеральных и региональных трасс, действующих в режиме перегрузки: «Одновременно важно улучшать организацию дорожного движения, чтобы минимизировать количество узких мест и пробок».

В октябре в Самаре на год раньше срока было запущено рабочее движение по двухуровневой автомобильной развязке на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Реализация масштабного проекта эстакады на слиянии основных транспортных потоков Самары, которого жители ждали многие годы, имеет стратегическое значение для модернизации транспортной сети города и всей области.

Владимир Путин среди ключевых приоритетов развития дорожной сети назвал ускоренное снижение мест высокой концентрации ДТП, других аварийно опасных участков: «От решения этого вопроса напрямую зависит сбережение жизни и здоровья наших граждан».

С 2018 года на территории Самарской области в нормативное состояние приведено более 2,5 тысяч километров автомобильных дорог регионального и местного значения, 42 моста и путепровода. Уровень нормативного состояния региональных дорог вырос с 27,3% в 2017 году до 44,3% в 2022 году, а Самарско-Тольяттинской агломерации – с 47,1% до 77 %. Благодаря обновлению дорожной сети на дорогах регионального значения наблюдается снижение количества погибших в ДТП людей – на 31,8%, а в целом по Самарской области – ниже на 6% по сравнению с прошлым годом.

«Результат реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – это не только привлечение инвестиций, повышение уровня благосостояния жителей, но и, конечно, самый главный эффект — это сохраненная человеческая жизнь. А мы видим эффект – снижение погибших в ДТП, а значит, спасенные жизни», - подчеркивал губернатор Дмитрий Азаров.

источник »

вошла топ-10 регионов область самарская 2022 года

вошла топ-10 → Результатов: 126


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 регионов с высоким уровнем инвестиционной привлекательности

Таковы результаты исследования, опубликованного кредитным рейтинговым агентством «Эксперт РА». Такого результата удалось добиться благодаря развитыми сетям автомобильных и железных дорог, водных

2022-11-18 15:11


Самара вошла в топ-10 городов с качественным общественным транспортом

Агентство SIMETRA провело научное исследование и составило рейтинг среди 82 регионов России. Москву и Санкт-Петербург оценивали отдельно, поскольку эти мегаполисы существенно отличаются от других городов.

2022-11-17 13:30


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по уровню и качеству развития некоммерческого сектора


Глава Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, что НКО - это большой резерв для развития всего региона.

2022-11-3 15:39


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-10 регионов по научно-техническому развитию

«РИА Рейтинг» опубликовало итоги научно-технологического развития субъектов РФ по итогам 2021 года. Самарская область снова вошла в десятку лучших регионов, заняв шестое место. Итоговый рейтинговый балл региона составил 60,34%.

2022-10-26 10:25


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по поддержке социального бизнеса и СОНКО


В настоящее время в регионе подводят итоги конкурса грантов на реализацию проектов социального предпринимательства.

2022-10-22 16:08


Фото:

Самара вошла в топ-10 городов России по численности населения

Об этом стало известно во время обсуждения проекта скорректированной стратегии развития города на 2025 год. Самара заняла восьмое место по

2022-10-6 10:16


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 регионов, снизивших уровень долговой нагрузки

Исследования проводились аналитиками РИА по итогам шести месяцев этого года. Как стало известно, наш регион вошел в десятку лидеров рейтинга,

2022-8-19 09:59


Самара вошла в топ-10 лучших городов страны во Всероссийском рейтинге

В конкурсе участвуют 83 административных центра областей, краев и республик. В настоящий период Самара вошла в топ десяти лучших городов, заняв восьмое место в рейтинге и набрав почти 9,5…

2022-3-14 17:18


Самара вошла в топ-10 лучших городов страны во всероссийском рейтинге

В конкурсе принимают участие 83 города — административные центры всех регионов России — столицы областей и республик.

2022-3-14 13:30


Самара вошла в топ-10 лучших городов страны во всероссийском рейтинге в 2022 году

В конкурсе принимают участие 83 города — административные центры всех регионов России — столицы областей и республик.

2022-3-14 13:30


Фото:

Tele2 стала лучшим работодателем среди мобильных операторов по версии hh.ru

Tele2 по итогам 2021 года вошла в топ-10 крупнейших компаний и заняла первое место среди мобильных операторов в "Рейтинге работодателей России" от hh.ru. Высокие позиции в престижном рейтинге вновь подтвердили репутацию Tele2 как сильного и привлекательного работодателя, который играет важную роль в формировании современного устойчивого рынка труда.

2022-2-17 14:06


Самарская область вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Опубликован десятый по счету рейтинг российских регионов по качеству жизни, подготовленный экспертами РИА Новости. Самарская область в нем поднялась с 16 на девятое место.

2022-2-14 03:57


Фото:

«Дома лучше»: Самарская область – новый туристический магнит


Туристическая популярность Самарской области растет, по итогам прошлого года она вошла в число ТОП-10 национального туристического рейтинга.

2022-2-7 09:50


Самарская область вошла в топ-10 регионов России по количеству отработанных обращений через платформу обратной связи

По итогам 2021 года Самарская область вошла в топ-10 регионов России по количеству отработанных обращений граждан в системе ПОС (платформа

2022-1-25 08:17


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по количеству отработанных обращений через ПОС


Среди субъектов ПФО Самарская область заняла первую позицию, следом за ней идут Нижегородская область, Республика Татарстан и Пермский край.

2022-1-25 17:12


Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству отработанных обращений граждан

По итогам 2021 года Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству отработанных обращений граждан в системе ПОС (Платформа обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе"). Регион занял седьмую позицию.

2022-1-24 13:40


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 лучших регионов по технологического образования

Список регионов, где качество образования по технологическим направлениям наиболее высоко, определили специалисты агентства RAEX. Как пишет Tatcenter, во время исследования

2022-1-13 11:15


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 лучших регионов по качеству технологического образования

Список регионов, где качество образования по технологическим направлениям наиболее высоко, определили специалисты агентства RAEX. Как пишет Tatcenter, во время исследования

2022-1-14 11:15


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 национального туристического рейтинга

Самарская область по итогам прошлого года вошла в число топ-10 национального туристического рейтинга. Его составители – журнал о внутреннем и

2022-1-13 10:58


Фото:

Самарская область вошла в число топ-10 национального туристического рейтинга

Самарская область по итогам прошлого года вошла в число топ-10 национального туристического рейтинга. Его составители – журнал о внутреннем и

2022-1-12 10:58


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-10 национального туристического рейтинга

Прошлый год для туристической отрасли региона стал успешным – количество желающих познакомиться с историей и красотами самарской земли по сравнению с 2020 годом выросло на 23,6%.

2022-1-12 10:54


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 национального туристического рейтинга-2021

Самарская область по итогам прошлого года вошла в число ТОП-10 национального туристического рейтинга. Его составители — журнал о внутреннем и въездном туризме "Отдых в России" совместно с Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" — собрали, изучили и проанализировали статистические данные, публикации в СМИ, взяли комментарии у федеральных и региональных экспертов для оценки динамики развития внутреннего и въездного туризма как в стране в целом, так и во всех российских регионах.

2022-1-12 04:45


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству обученных цифровым компетенциям и технологиям


Кроме того, более 240 тыс. человек прошли обучение на бесплатных онлайн-курсах, погрузившись в основы цифровой трансформации.

2022-1-3 12:54


Самарская область вошла в топ-10 регионов России по количеству обученных цифровым компетенциям и технологиям

По итогам 2021 года Самарская область вошла в топ-10 регионов России по количеству обученных сотрудников органов исполнительной власти региона, а также органов местного самоуправления и подведомственных учреждений цифровым компетенциям и технологиям. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

2022-1-3 09:19


Самара вошла в ТОП-10 городов, жители которых хотят сменить имя

Рейтинг был сформирован на основании трех вопросов: скажите, вам нравится ваше имя и фамилия? Вы задумывались о смене имени или фамилии (не при вступлении в брак)? Почему?

2021-12-25 13:15


Самара вошла в ТОП-10 городов, жители которых хотят сменить имя

Самара занимает седьмую строчку рейтинга российских городов, жители которых хотят сменить имя или фамилию. Об этом сообщает независимое исследовательское агентство Zoom Market.

2021-12-25 09:15


Фото:

Самарская область победила в девяти номинациях Russian Event Awards

В пятницу, 3 декабря, в Ульяновске подвели итоги X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В центе внимания финала был общероссийский форум "Россия событийная", по итогам которого Самарская область вошла в ТОП-10 регионов и заняла третье место по развитию событийного туризма.

2021-12-5 06:40


Фото:

Самара вошла в топ-10 авианаправлений у путешественников из Санкт-Петербурга в ноябрьские праздники


Больше всего перелетов из Санкт-Петербурга запланировано на 3-4 ноября.

2021-11-1 13:03


Самарская область вошла в топ-10 регионов с самой дорогой ипотекой

Центробанк опубликовал сведения о рынке ипотечного жилищного кредитования в России за август 2021 г. Согласно аналитическим исследованиям, Самарская область вошла в число регионов с наиболее дорогой ипотекой.

2021-10-8 04:39


Регион вошел в ТОП-10 по обеспечению доступа НКО на рынок услуг в социальной сфере

Согласно рейтингу федерального Минэкономразвития, Самарская область вошла в ТОП-10 регионов, где по итогам 2020 года обеспечен доступ и успешно реализуются инициативы некоммерческих организаций на рынке услуг в социальной сфере.

2021-10-5 12:50


Команда Самарской области вошла в топ-10 по итогам IX чемпионата "Молодые профессионалы"

Подведены итоги самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников — финала IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы".

2021-9-1 15:04


Самарская область вошла в топ-5 регионов РФ по ограничениям из-за COVID-19

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составило топ-10 регионов по ограничениям, введенным в период с 22 по 28 июля из-за коронавируса. Самарская область расположилась на четвертой строчке, уступив Москве, ЯНАО и Тюменской области.

2021-7-29 07:42


Фото:

Самарская область заняла седьмое место в стране по уровню эффективности промышленной политики

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации оценило эффективность работы органов исполнительной власти регионов в сфере промышленности за 2020 год. Самарская область вошла в топ-10, заняв седьмую строчку рейтинга регионов страны.

2021-7-12 13:17


Самарская область вошла в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестклимата АСИ

Самарская область заняла 8 место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата АСИ. Об этом стало известно в пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме-2021(ПМЭФ), где Агентство стратегических инициатив (АСИ) подвело итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

2021-6-4 07:52


Фото:

Самара вошла в топ-10 городов России по качеству общественного транспорта

Рейтинг составил центр компетенций в области транспортного планирования SIMETRA. Он проанализировал работу системы общественного транспорта в 60 городах России, исследовав

2021-5-24 09:44