Мнения самарцев о размещении гаражей у ТЦ «Самара-М» разделились поровну

2022-6-21 12:22

Администрация Самары опубликовала заключение по результатам общественных обсуждений о предоставлении разрешения ООО Торговый Дом «Самара-М» использовать земельные участки общей площадью 3358 квадратных метров у ТЦ в Советском районе под служебные гаражи и объекты дорожного сервиса.

Голоса противников и сторонников такого использования разделились поровну. Против высказались 23 самарца, за – тоже 23. Также поступило одно предложение и одно мнение человека, не зарегистрированного в Самаре.

Высказавшие отрицательное мнение опасаются за жизнь и здоровье детей, которые будут вынуждены идти в школу мимо гаражей, а также считают, что размещение предлагаемых объектов еще сильнее ухудшит и без того катастрофическую ситуацию с экологией.

Сторонники считают, что аккуратные павильоны ничем не помешают и это будет удобно и для местных жителей, и для покупателей.

Решение о предоставлении разрешения на использования земельных участков с учетом поступивших в ходе общественных обсуждений предложений, замечаний и мнений примет Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе Самары.

источник »

подготовке комиссии примет участков проекта правил главе

подготовке комиссии → Результатов: 12


Фото:

В регионе доработают нормативную базу по отлову безнадзорных собак

В прошлом номере газеты Трудовая Самара вышла публикация по проблеме безнадзорных животных, которая вызвала живой отклик у читателей. Актуальность вопроса очевидна, поскольку касается безопасности граждан.

2022-6-15 18:46


Средневолжская газовая компания основательно подготовилась к паводку 2022

В соответствии с приказом по компании о подготовке подразделений СВГК к работе в период весеннего паводка созданы противопаводковые комиссии.

2022-3-29 11:48


Фото:

Дмитрий Азаров представил в Москве успешный опыт Самарской области

В среду, 14 апреля, губернатор и руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура», принял участие в семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию

2021-4-15 09:14


Самарская область подала 862 инновационные идеи на форум социальных инициатив

В среду, 14 апреля, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров принял участие в семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию Президиума Госсовета РФ и Агентства стратегических инициатив, которое состоится 15 апреля.

2021-4-14 15:18


Фото:

Губернатор: "Обеспечить безопасность людей во время голосования - принципиально важный момент"

В среду, 17 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке и обеспечению законности проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. В совещании приняли участие прокурор Самарской области Сергей Берижицкий, председатель избирательной комиссии региона Вадим Михеев, вице-губернатор – руководитель департамента внутренней политики Дмитрий Кочергин, глава Самары Елена Лапушкина, советник губернатора Ирина Скупова.

2020-6-18 17:32


Фото:

В Главном управлении под руководством Наримана Казимагамедова прошло заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы по обеспечению пожарной безопасности при подготовке и проведении новогодних и Рождественских мероприятий, о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах здравоохранения, социально-значимых объектах и объектах с круглосуточным пребыванием людей

2019-12-19 13:06


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки молодежи к военной службе


Подведены итоги призыва на военную службу в апреле - июле 2019 года в СО, рассмотрены вопросы о подготовке граждан по военно-учетным специальностям, о проведении пятидневных учебных сборов и др.

2019-10-4 17:11


Фото:

Проверена готовность личного состава ГУ МЧС СО и техники к выполнению задач по предназначению


В 5-й день работы комиссии Центрального аппарата МЧС РФ на самарской земле, личный состав ГУ МЧС СО сдавал зачеты по тактико-специальной и пожарно-спасательной подготовке.

2019-9-13 20:25


Фото:

Проверена готовность личного состава и техники к выполнению задач по предназначению

Сегодня, в 5 день работы комиссии Центрального аппарата МЧС России на самарской земле, личный состав Главного управления сдавал зачеты по тактико-специальной и пожарно-спасательной подготовке.

2019-9-14 19:36


Появится памятный знак "За заслуги в подготовке и проведении матчей ЧМ-2018 в Самарской области"

В губернии будут вручать памятные знаки "За заслуги в подготовке и проведении матчей ЧМ-2018 на территории Самарской области". Эту инициативу поддержали в среду, 20 июня, на заседании комиссии Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности.

2018-6-20 11:11