Результатов: 258
Фото:

«Ваши идеи приму и помогу реализовать»: Дмитрий Азаров встретился с советом самарской молодежи в Москве


Встреча с молодежными лидерами позволила обсудить итоги Госсовета и вынесенные в его повестку предложения. дальше »

2022-12-24 15:42


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в подготовке заседания Госсовета, которое проведет Президент Владимир Путин


21 декабря в Москве прошел семинар-совещание о реализации молодежной политики в России в современных условиях. дальше »

2022-12-22 19:18


Владимир Путин включил в состав Госсовета РФ главу Самары Елену Лапушкину

тверждение мэра Самары в составе Совета стало возможным, в том числе, благодаря рекомендации Губернатора Самарской области, Дмитрия Азарова дальше »

2022-12-6 11:30


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина вошла в состав Госсовета Российской Федерации

Президент Владимир Путин включил в состав Госсовета РФ главу Самары Елену Лапушкину. Президент России Владимир Путин подписал Указ об изменении дальше »

2022-12-6 10:33


Путин обновил состав Госсовета, включив в него новых губернаторов

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому в состав Госсовета вошли восемь новых глав регионов. Соответствующий документ опубликован в понедельник. дальше »

2022-12-6 22:34


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Госсовета по Культуре

Среди ключевых тем обсуждения – вопросы сохранения объектов культурного наследия, поддержки и развития добровольчества, а также фестивального движения детских духовых творческих коллективов. дальше »

2022-11-12 17:49


Фото:

«На передовой идеологического фронта»: Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура»


Среди ключевых тем обсуждения - вопросы сохранения объектов культурного наследия, поддержки и развития добровольчества, а также фестивального движения детских духовых творческих коллективов. дальше »

2022-11-11 16:47


Дмитрий Азаров договорился о сотрудничестве Самарской области с Российской академией музыки имени Гнесиных

Сегодня, 8 июля, в рамках рабочей командировки в Москву Губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел встречу с ректором ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных» Александром Рыжинским. дальше »

2022-7-9 16:21


Фото:

Консерваторское образование мирового уровня: Самарская область заключит соглашение с академией музыки им. Гнесиных

Сегодня, 8 июля, в рамках рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел встречу дальше »

2022-7-8 16:20


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии ГосСовета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда»


Глава самарского региона в ходе заседания высказал ряд предложений по повышению эффективности работы строительной отрасли и процессов импортозамещения. дальше »

2022-6-17 16:48


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда"

В четверг, 16 июня, в рамках XXV Международного экономического форума в Санкт-Петербурге губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда". дальше »

2022-6-16 13:03


Фото:

В Крыму разработали словарь по замещению иностранных слов русскими


Председатель Госсовета региона Константинов также отметил, что отечественные писатели и философы прошлого всегда говорили о вреде засилья иностранных слов. дальше »

2022-6-5 16:35


Фото:

Дмитрий Азаров: Культура может стать духовным оружием в формировании скреп, связывающих народы России

В Москве 30 марта на заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсудили возможности популяризации дальше »

2022-3-31 20:41


Дмитрий Азаров: «Культура – духовное оружие народов России»

На заседании Госсовета по культуре обсудили популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, патриотизм, гражданственность многонациональное единство. дальше »

2022-3-30 19:47


Фото:

Дмитрий Азаров: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и единства"

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 17:14


Фото:

Губернатор: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и многонационального единства"

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 17:14


Дмитрий Азаров: "Культура может стать духовным оружием в формировании скреп, связывающих народы России"

В среду, 30 марта, в Москве на заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова его участники обсудили возможности сохранения культурных традиций и самобытности народов России, а также подвели первые итоги реализации федерального проекта "Пушкинская карта". дальше »

2022-3-30 14:34


Фото:

Губернатор вручил награды работникам культуры Самарской области

В понедельник, 28 марта, губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров вручил государственные награды и почетные звания работникам культуры Самарской области. дальше »

2022-3-29 16:55


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам


На заседании обсудили комплекс мер поддержки граждан, экономики и бизнеса для включения в план первоочередных действий Правительства России по противодействию санкционному давлению. дальше »

2022-3-16 17:27


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие в заседании комиссий Госсовета по направлениям «Промышленность» и «Транспорт»


Участники заседания обсудили меры, принятие которых необходимо в целях минимизации последствий санкций для российской промышленности и транспортного комплекса. дальше »

2022-3-16 14:18


Виктор Кудряшов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам

В среду,16 марта, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов вместе с министрами экономического блока принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-16 14:12


Дмитрий Азаров обсудил творческие проекты с Илзе Лиепа

В понедельник, 14 марта, на сцене театра оперы и балета имени Шостаковича состоялась премьера постановки "Князь Владимир: самарская страница" с участием народной артистки России Илзе Лиепа и воспитанников детского музыкального театра "Задумка". дальше »

2022-3-14 16:40


Фото:

Юбилейная Всероссийская студенческая весна пройдёт в Самаре с 18 по 24 мая


Во время фестиваля в рамках деловой программы запланировано проведение заседания комиссии Госсовета по направлению «Культура» по развитию талантов молодёжи. дальше »

2022-2-19 19:57


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» 


Одним из вопросов заседания стало развитие транспортных систем населенных пунктов, городов и городских агломераций. дальше »

2022-2-11 20:48


Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению "Транспорт", которое провел помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин вместе с руководителем комиссии, главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. дальше »

2022-2-10 16:19


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта "Культура" в Самарской области

В среду, 9 февраля, в ходе командировки в Москву губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного совета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. дальше »

2022-2-10 06:25


Фото:

Владимир Путин дал оценку предложениям Дмитрия Азарова по совершенствованию работы НОЦ

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание госсовета и совета по науке и дальше »

2021-12-25 10:28


Комитет Госдумы по промышленности и торговле поддерживает инициативы Дмитрия Азарова о повышении эффективности НОЦ

На совместном заседании Госсовета и совета по науке и образованию с Владимиром Путиным обсуждалась деятельность научно-образовательных центров мирового уровня. дальше »

2021-12-25 06:48


Фото:

Дмитрий Азаров представил Владимиру Путину предложения по развитию НОЦ мирового уровня


В пятницу, 24 декабря, Президент Владимир Путин провел в режиме видео-конференц-связи совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию. дальше »

2021-12-25 18:15


Фото:

Дмитрий Азаров выступил с докладом на заседании Госсовета и Совета по науке и образованию

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию, во время которого были подведены итоги мероприятий в рамках завершающегося Года науки и технологий, а также представлены предложения по разработке новой долгосрочной программы развития науки и реализации исследовательских проектов. дальше »

2021-12-25 16:28


Губернатор провел расширенное заседание Наблюдательного совета НОЦ

Дмитрий Азаров отметил, что все поступившие ему предложения, а также инициативы, которые направят в ближайшие дни, будут проработаны на предмет дальнейшего вынесения на заседание Госсовета. дальше »

2021-12-18 16:41


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Госсовета по культуре, посвященное патриотическому воспитанию


Духовность, нравственность, семья и история, культура - те духовные скрепы, которые слагаются в общее понятие патриотизма дальше »

2021-12-15 08:27


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание Госсовета по патриотическому воспитанию

Участники встречи, среди которых представители федеральных органов власти, регионов и творческой общественности, обсудили необходимость усиления роли патриотического воспитания при реализации государственной культурной политики. дальше »

2021-12-15 07:43


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Госсовета по культуре


Обсудили вопросы формирования эффективной системы патриотического воспитания при реализации государственной культурной политики России. дальше »

2021-12-15 19:06


Фото:

Губернатор провел заседание комиссии Госсовета по культуре, посвященное патриотическому воспитанию

Во вторник, 14 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заключительное в текущем году заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению "Культура", которую он возглавляет по поручению президента страны Владимира Путина. дальше »

2021-12-15 17:07


Фото:

На заседании Госсовета по культуре обсудили лучшие практики по работе учреждений в период пандемии

В среду, 24 ноября, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел внеочередное заседание комиссии, дальше »

2021-11-24 18:40


Фото:

Дмитрий Азаров провел внеочередное заседание комиссии Госсовета по культуре


На заседании Госсовета по культуре обсудили лучшие практики по работе учреждений в период пандемии. дальше »

2021-11-25 18:33


Фото:

Игорь Комаров и член Госсовета КНР Ван Юн договорились о продолжении сотрудничества в формате «Волга-Янцзы»


Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в торгово-экономической и гуманитарной сферах. дальше »

2021-11-17 13:44


Фото:

Путин и Лукашенко на заседании Высшего госсовета утвердили 28 союзных программ


В том числе по обновленной военной доктрине и миграционной концепции. дальше »

2021-11-4 18:51


Фото:

В Самаре хотят запустить электричку

Об этом стало известно во вторник, 19 октября, на заседании президиума Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина. В нем дальше »

2021-10-20 11:26


Фото:

Дмитрий Азаров открыл Российскую креативную неделю в Москве стратегической сессией комиссии Госсовета по культуре

В четверг, 26 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал старт Российской креативной неделе в Москве, открыв стратегическую сессию комиссии Госсовета по дальше »

2021-8-26 14:53


Фото:

Дмитрий Азаров открыл Российскую креативную неделю в Москве стратегической сессией комиссии Госсовета по культуре


Дмитрий Азаров рассказал о том, какая работа была проведена в рамках деятельности рабочей группы за период ее работы. дальше »

2021-8-27 13:46


Фото:

Дмитрий Азаров открыл Российскую креативную неделю в Москве стратегической сессией комиссии Госсовета по культуре

В четверг, 26 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал старт Российской креативной неделе в Москве, открыв стратегическую сессию комиссии Госсовета по направлению "Культура", председателем которой он является. дальше »

2021-8-26 09:50