2020-3-17 16:07 |
Вопрос предоставления многодетным семьям дополнительных гарантий при получении земельного участка обсуждался сегодня, 17 марта, на заседании комитета Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-3-17 16:07 |
Вопрос предоставления многодетным семьям дополнительных гарантий при получении земельного участка обсуждался сегодня, 17 марта, на заседании комитета Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня я выполнил норму на двести, а все-таки сердцу не радостен счет. Сегодня такие хорошие вести, что мало и двести, и надо еще! За окнами цеха - рассветное небо. И черные лужицы ветер зальдил. .
2020-3-17 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, в 10 часов утра, на Волге, против Городского сада дается старт буксирного полета на планере в Москву. На старте будет проведен митинг. Планер с пилотом тов. Юдиным буксирует самолет «Ш-2» с летчиком тов.
2020-3-17 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня российская футбольная премьер-лига на заседании общего собрания клубов лиги приняла несколько решений. В частности, решено приостановить розыгрыш чемпионата России по футболу до 10 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса.
2020-3-17 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для вторника, 17 марта. 18. 30 Библиотека №8 18. 30 Публичная библиотека 18. 30 Кирха 19. 00 ОДО Встреча с писателем Андреем Олехом В библиотеке №8 пройдет встреча с писателем Андреем Олехом, который известен благодаря нашумевшей трилогии о Безымянке.
2020-3-17 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1:1 – с таким счетом "Самара" и "Пересвет" (Ростов-на-Дону) завершили 16 марта полуфинальную серию чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги-2. Каждая из команд-соперниц пока побеждает дома.
2020-3-17 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для понедельника, 16 марта. 09. 00 Самара 12. 00 Самарский худмузей 16. 30 Самарский худмузей 18. 30 САТОБ Начало месячника по благоустройству В понедельник, 16 марта, в Самаре стартует месячник по благоустройству.
2020-3-16 08:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня стало известно — намеченные на период с 17 по 21 марта всероссийские соревнования по боксу класса "А" "На призы ГАУ СО ""Ринг" с присвоением спортивного звания "Мастер спорта России", отменены.
2020-3-16 06:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 15 марта, поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" рассказал о пропавшем 15-летнем подростке Владиславе Сурикове.
2020-3-15 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очевидцы сообщают, что пар издалека можно принять за клубы дыма. Сегодня, 13 марта, в Самаре произошло ЧП. В историческом центре случилась коммунальная авария.
2020-3-13 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для пятницы, 13 марта. 12. 00 Союз архитекторов России 17. 00 театр «СамАРТ» 18. 00 Областная юношеская библиотека 19. 00 «Горький центр» 19.
2020-3-13 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В САТОБ сегодня используется более 300 пачек, ведь в большинстве балетных спектаклей артистки появляются на сцене именно в этом, наиболее удобном для балета костюме.
2020-3-13 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 12 марта, в Самарской губернской думе в двух чтениях приняли закон о внесении изменений в региональный закон о транспортном налоге.
2020-3-12 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для четверга, 12 марта. 11. 00 Пресс-центр «Самарской газеты» 18. 30 Библиотека № 8 19. 00 Филармония 19. 00 Музей Модерна 20. 00 «Максимилианс» Пресс-конференция В пресс-центре «Самарской газеты» пройдет пресс-конференция «Волжские театральные сезоны – 2020: новые открытия и сюрпризы».
2020-3-12 08:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 12 марта, на пленарном заседании Самарской губернской думы большинство депутатов поддержало поправки в законопроект "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", в соответствии с которым вносятся поправки в Конституцию.
2020-3-12 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 11 марта, на заседании кабинета министров под председательством первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, рассмотрены изменения в областной закон об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в регионе.
2020-3-11 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 11 марта, на заседании кабинета министров под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова был представлен проект закона о внесении изменений в законодательные акты Самарской области, устанавливающие границы муниципальных образований.
2020-3-11 11:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подборка событий среды, 11 марта. 15. 00 Епархиальный музей 19. 00 Клуб «Звезда» 19. 00 КРЦ «Звезда» Выставка книг В Епархиальном музее откроется выставка «Апокалипсис в русской книжной миниатюре». Будут представлены факсимильные издания книг XVI-XX веков из собрания коллекционера Романа Мантая.
2020-3-11 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 10 марта, в Самарской губернской думе состоялось расширенное заседание комитета по бюджету, налогам, финансам, экономической и инвестиционной политике. Одним из вопросов повестки стали поправки в бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
2020-3-10 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подборка событий вторника, 10 марта. 18. 30 Центральная городская библиотека имени Крупской 19. 00 Филармония 19. 00 «Горький центр» Лекция про поэзию Осипа Мандельштама В центральной городской библиотеке имени Крупской пройдет лекция кандидата филологических наук, поэта и писателя Леонида Немцева, посвященная творчеству Осипа Мандельштама.
2020-3-10 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 марта телеканал "ТНТ" проведет в Автограде акцию по пропаганде здорового образа жизни.
2020-3-9 05:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 марта телеканал "ТНТ" проведет в Автограде акцию по пропаганде здорового образа жизни.
2020-3-9 05:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Транспорт по Волге стартовал раньше времени. Сегодня, 8 марта, в «Самарском речном пассажирском транспорте» сообщили об изменениях в маршрутах из Самары до Рождествено.
2020-3-8 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жителей региона призвали поддержать пострадавшую сегодня от пожара шоколадную фабрику и дарить на 8 марта ее продукцию.
2020-3-8 22:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня Международный женский день! "Советские женщины с честью выполняют свой долг перед Родиной, способствуют усилению военной и экономической мощи Советского государства". (ИзПостановления ЦК ВКП(б) о Международном женском дне - 8 марта).
2020-3-8 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня глава регионального спасательного ведомства поздравил сотрудниц с замечательным весенним праздником 8 марта
2020-3-6 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для пятницы, 6 марта. 12.00 Пресс-центр «Самарской газеты» 19.00 ОДО 19.00 Галерея «Виктория» 19.00 улица Братьев Коростелевых, 170 Пресс-конференция В пресс-центре «Самарской газеты» пройдет пресс-конференция, на которой расскажут, как изменились правила получения шенгенской визы для россиян с февраля этого года, выросла ли стоимость визы, как получить …
2020-3-6 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В честь годовщины произведение сегодня звучит на той же сцене - в САТОБ.
2020-3-6 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В преддверии 8 Марта в регионе проходят мероприятия, посвященные Международному женскому дню. 4 марта с грядущим праздником жительниц Тольятти поздравил губернатор Дмитрий Азаров. А сегодня в Самарском академическом театре оперы и балета глава региона обратился с теплыми словами к женщинам со всей области.
2020-3-5 11:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что произойдет в нашем городе в четверг, 5 марта. 10. 00 «Самарская газета» 18. 00 Музей Алабина 18. 00 Областная юношеская библиотека 19. 00 Театр Оперы и балета 19. 00 Самарская филармония 19. 00 Музей модерна 19.
2020-3-5 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 4 марта, в Самаре был дан старт федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
2020-3-4 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что произойдет в нашем городе в среду, 4 марта. 16. 00 Центр организации дорожного движения 18. 00 ДК Железнодорожников имени А. С. Пушкина 18. 30 Центральная городская библиотека имени Крупской 19.
2020-3-4 07:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как уже сообщалось, сегодня, 3 марта, в вечернее время в одном из жилых домов, расположенных по ул. Арцыбушевской, обрушилась стена.
2020-3-3 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 3 марта, в вечернее время в одном из жилых домов, расположенных по ул. Арцибушевской, обрушилась стена. В результате пострадали жильцы дома.
2020-3-3 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для вторника, 3 марта. 18. 00 Зал Союза художников 18. 30 Самарская публичная библиотека 18. 30 Самарская филармония Выставка самарских художников В выставочном зале Союза художников открывается выставка «Невероятные приключения Сливковой и Шепелевой».
2020-3-3 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение об этом сегодня, 2 марта, принял совет директоров ПАО "КуйбышевАзот", говорится в официальном сообщении общества.
2020-3-3 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что произойдет в нашем городе в понедельник, 2 марта. 12.00 Самарский худмузей 14.00 Самарская Юношеская библиотека 16.30 Самарский худмузей 19.00 Филармония Лекция про художника Валентина Серова Заведующий отделом музейной педагогики и детского творчества Самарского художественного музея, кандидат педагогических наук Оксана Игнашова расскажет про Валентина Серова — живописца, непревзойденного мастера психологического портрета, художника, чьи произведения полны …
2020-3-2 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 1 марта, в городе на разных площадках пройдут масленичные гулянья.
2020-3-1 02:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году в Самарской области пройдут масштабные работы по благоустройству. Подготовку обсудили сегодня на традиционном оперативном совещании в региональном правительстве.
2020-2-18 20:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") помогло найти пассажирам около 10 тыс. предметов, забытых в поездах дальнего следования. Это удалось сделать благодаря сервису поиска вещей, который начал действовать с марта 2019 года.
2019-12-19 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернаторским проектом «СОдействие» определены размеры предельного софинансирования общественных проектов в зависимости от муниципального образования. Общественные проекты, заявленные на конкурс до 1 ноября 2019 года и до 1 марта 2020 года, будут реализованы в 2020 году.
2019-8-8 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
25 июля Госдума приняла в окончательном чтении поправки в ряд законов, которые затрагивают интересы владельцев жилых и садовых домов, находящихся на земельных участках для садоводства, а также индивидуальных жилых строений на участках под ИЖС и личное подсобное хозяйство в границах населенных пунктов.
2019-7-26 14:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конкурс проходит в период с 20 марта по 5 декабря 2019 года. Регистрация продлится до 16 июня. Конкурс проводится в четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал и финал, который по традиции пройдет 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев.
2019-6-17 07:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня суд Автозаводского района Тольятти начнет рассматривать уголовное дело француза-нелегала. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Задержание весной 2019 года 40-летнего Ле Галля Гурвана Николя наделало много шума в социальных сетях.
2019-6-10 12:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области продолжается подготовка к переходу на цифровое эфирное телевидение. 25 марта 2019 года Правительство Самарской области приняло постановление № 165 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области» на 2014-2021 годы».
2019-5-16 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В период с 1 марта по 1 апреля региональная налоговая служба и МФЦ Самарской области перешли на новый формат взаимодействия в рамках оказания услуги по регистрации или реорганизации бизнеса. Документооборот между ними стал осуществляться в электронном виде, посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
2019-4-16 07:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Открытый конкурс на должность министра Самарской области будет объявлен 12 апреля. Об этом в четверг, 11 апреля, в эфире телеканала "Россия 24. Самара" сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
2019-4-12 21:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 апреля в 11:00 Самарский зоопарк (ул. Ново-Садовая, 146) приглашает на смотрины детенышей канадских волков. У пары канадских волков Малыша и Альфы родилось 6 детенышей. Пара образовалась в 2018 году и 5 марта 2019 года впервые обзавелась потомством.
2019-4-6 13:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В своём Послании, озвученном 27 марта 2019 года, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подверг жёсткой критике ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства и потребовал от руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления вмешаться и защитить интересы жителей региона.
2019-4-6 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27 и 29 марта 2019 года в Самарской области проходили отборочные этапы студенческой лиги VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Впервые в истории чемпионата площадкой для проведения отборочного этапа стали два опорных вуза региона - Самарский государственный технический университет и Тольяттинский госуниверситет.
2019-4-5 14:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |