Налоговые органы России получат расширенный доступ к банковской тайне

Налоговые органы России получат расширенный доступ к банковской тайне
фото показано с : niasam.ru

2021-3-14 16:54

Налоговые органы России с 17 марта получат расширенный доступ к банковской тайне, передают "Известия". Об этом в воскресенье, 14 марта, сообщает «Прайм». Агентство подчеркивает, что в течение трех дней со дня получения запроса от налоговой службы банки должны будут предоставить копии паспортов клиентов, а также копии их доверенностей на распоряжение денежными средствами и копии договоров на открытие или же закрытие счета. Кредитные организации в электронной форме или на бумажном носителе будут сообщать о бенефициарных владельцах и представителях клиента. Отмечается, что к данному списку также относится информация об отдельных операциях за указанный отрезок времени. «Часть денежных потоков экономики находится в «серой» зоне, а налоговые органы стремятся заставить участников этого сектора платить налоги, тем самым пополняя бюджет», — рассказала старший аналитик банковских рейтингов НРА Надежда Караваева. Она уточнила, что целью нововведений является повышение контроля за денежными потоками граждан и предприятий для дальнейшего понимания объема возможных недекларируемых доходов. Кроме того, эксперт напомнила, что ранее налоговые органы могли получать подобную информацию только в рамках налоговых проверок.   Фото: соцсети источник »

граждан предприятий потоками денежными дальнейшего недекларируемых доходов

граждан предприятий → Результатов: 23


Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

2021-1-18 09:18


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций.

2021-1-18 12:10


В Самаре за несоблюдение санитарных правил закрыли ресторан

Сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора на основании обращений граждан и по согласованию с прокуратурой Самарской области проводят проверки предприятий общественного питания и торговли.

2020-11-13 05:25


В регионе бесплатно обучилось 440 женщин, воспитывающих детей-дошкольников

Реализуемый в регионе национальный проект «Демография» дает возможность повысить профессиональную конкурентоспособность граждан с учетом потребностей, как предприятий, так и рынка труда в целом. С этого года к обучающимся работникам и безработным гражданам в возрасте 50 лет и старше прибавилась и категория женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, и … Запись В регионе бесплатно обучилось 440 женщин, воспитывающих детей-дошкольников впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-10-16 12:50


Фото:

В СО продолжается работа по повышению качества профессиональных навыков работников предприятий и безработных граждан


Национальный проект «Демография» помогает работникам старшего поколения освоить новую профессию.

2020-8-20 16:19


Фото:

Владимир Путин: в системной работе по поддержке граждан и экономики не должно быть пауз и сбоев

В понедельник, 15 июня, Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. В ходе обсуждения речь шла о поддержке рынка труда и семей с детьми, предприятий и индивидуальных предпринимателей, строительной отрасли и льготной программе ипотечного кредитования.

2020-6-15 14:12


Самарская область на поддержку граждан и предприятий получила более 10 млрд рублей

Во вторник, 2 июня, Дмитрий Азаров принял участие в 54-м пленарном заседании губернской думы, на котором обсудили ряд важных вопросов, в том числе и внесение изменений в бюджет.

2020-6-2 12:17


Фото:

Правительство Самарской области опубликовало условия снятия ограничений по коронавирусу

Правительство Самарской области опубликовало план снятия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. В нем прописываются этапы отмены ограничений для граждан и предприятий, а также осноные показатели, которыми необходимо руководствоваться при принятии таких решений.

2020-5-13 05:20


Фото:

В Правительстве РФ представили план преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции


В том числе представлены основные меры поддержки граждан, регионов России, бизнеса, отдельных предприятий и наиболее пострадавших отраслей.

2020-4-23 19:05


Кабмин выделит на поддержку граждан и бизнеса более 2 трлн рублей

Правительство России на заседании в четверг рассмотрело вопросы о выделении бюджетных средств на поддержку предприятий в условиях пандемии, на льготную ипотеку под 6,5% годовых и на оснащение дополнительных койко-мест в регионах. Соответствующие меры ранее были инициированы Президентом РФ.

2020-4-23 10:52


В регионе с 13 апреля могут открыться салоны красоты, ЗАГСы и МФЦ

В пятницу, 10 апреля, на заседании оперативного штаба по предотвращению угрозы распространения COVID-19 его участники во главе с губернатором Дмитрием Азаровым обсудили смягчение ряда ограничений по работе предприятий и передвижению граждан.

2020-4-10 13:18


Всероссийская акция «Узнай о своих долгах» пройдет 20 декабря

20 декабря 2019 года, судебные приставы Самарской области проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах». В рамках мероприятия работники Управления ФССП России по Самарской области проведут встречи с гражданами на территории предприятий и учреждений региона.

2019-12-17 10:57


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Фото:

«Тольяттиазот» представляет серьезную угрозу для здоровья граждан и экологии

21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО «Тольяттиазот»

2019-10-31 12:06


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


26 апреля судебные приставы проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах»

В рамках мероприятия работники Управления ФССП России по Самарской области проведут встречи с гражданами на территории предприятий и учреждений региона. Кроме того, судебные приставы проинформируют о наличии задолженностей пассажиров «Самарского метрополитена», граждан, убывающих из международного аэропорта «Курумоч» и с железнодорожного вокзала, а также посетителей отделений почтовой связи.

2019-4-23 14:13


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

Игорь Комаров и Михаил Шмаков обсудили вопросы обеспечения стабильности в социально-трудовой сфере ПФО


Также поднимался вопрос трудоустройства граждан, высвобождаемых при сокращении рабочих мест и ликвидации предприятий.

2019-2-19 15:38


Фото:

Владимир Фомин утвержден главой Новокуйбышевска единогласно

4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина. Вот, что пишет об этом паблик "Подслушано Новокуйбышевск": 4 декабря, под председательством и.

2018-12-6 11:50


Фото:

Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к 100-летию ВЛКСМ

Дмитрий Азаров поздравил ветеранов Комсомола и всех жителей области со страниц газеты "Свежая Газета. Культура": Ветеранам Комсомола, жителям Самарской области Дорогие друзья! 29 октября в России и многих странах бывшего Советского Союза отмечается юбилей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

2018-11-1 19:13


Фото:

Ленин мешает олигарху

17 октября известный самарский миллиардер, член совета директоров ПАО АвтоВАЗ Владимир Аветисян на своей странице в Facebook разместил провокационный пост. Он публиковал дореволюционное фото памятника Александру II, который ранее находился на постаменте, где сейчас установлен памятник В.

2018-10-31 18:32


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30