В Октябрьске полицейские и общественники посетили воспитанников спецшколы

В Октябрьске полицейские и общественники посетили воспитанников спецшколы
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-7-28 12:25

Полицейские и представители Общественного совета при МУ МВД России  «Сызранское», в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»,  посетили государственное казённое общеобразовательное специальное учебно-воспитательное учреждение города Октябрьска Самарской области. В стенах спецшколы находятся дети, совершившие различные проступки. Кто-то совершил грабеж или кражу, кто-то бродяжничает, но помощь воспитателей, полицейских и неравнодушных общественников дает им возможность переосмыслить свои неверные шаги.   Даже в период летних каникул воспитанникам данного учреждения запрещается покидать его стены. Поэтому по инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» для детей организовали досуговое мероприятие на территории спецшколы. Представители Общественного совета и полицейские в неформальной обстановке пообщались с ребятами. В ходе непринуждённой беседы руководитель подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Татьяна Король рассказала детям о том, как не стать жертвой преступления, куда обращаться и какие действия предпринимать в случае опасности. Отдельно офицер полиции остановилась на ответственности, которую несут несовершеннолетние и их родители в случае совершения первыми противоправных деяний.   У воспитанников  учреждения было много вопросов к сотрудникам ГИБДД. Представитель Госавтоинспекции Фёдор Пинаев подробно отвечал на каждый из них, например,  о правилах движения на элетросамокатах или о том, как получить водительское удостоверение.   Начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков подполковник полиции Алексей Виноградов заострил внимание присутствующих на ответственности за распространение, хранение наркотических средств. В завершении встречи, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» рассказали о служебном автотранспорте, использовании службе специальных звуковых и световых устройств, а также дали возможность детям посидеть в патрульном автомобиле.  Дети долго не хотели отпускать общественников и полицейских. Ребята предложили гостям взглянуть на результаты их летнего труда – ухоженные клумбы. Одна из воспитанниц учреждения поделилась с председателем Общественного совета Ниной Суглоб секретами ухода за петуньями. Молодые люди долго общались с отцом Александром - дискутируя на тему молодежного течения в музыке. «Несмотря на то, что в спецшколе созданы все условия для комфортного пребывания несовершеннолетних, все-таки подростки ждут возвращения домой. Каждый из них дал нам слово, что впредь никогда не совершит ничего противоправного и нечестного. И мы на это искренне надеемся», – подвела итоги встречи Нина Суглоб.   Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС   источник »

самые детей теплые позитивные впечатления оставила встреча

самые детей → Результатов: 19


Фото:

Азаров, чьи собаки?

Городские волки терроризируют жителей Самарской областиСо всех уголков Самарской области раздаются жалобы на безнадзорных собак, которые оккупировали города и сельские поселения. Животные сбиваются в стаи и нападают на людей.

2021-3-30 15:48


Программист и врач – самые популярные профессии у выпускников школ

Выпускники школ чаще всего выбирают для поступления медицинские и IT-специальности. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей выпускников школ всех регионов страны.

2020-6-16 10:17


Фото:

Яндекс назвал самые популярные среди самарцев новогодние подарки для детей и взрослых

Перед Новым годом жители Самары активнее всего искали товары для детей, но больше денег тратили на подарки для взрослых — например, средний чек за ювелирные украшения оказался примерно в два раза больше, чем за детские игрушки.

2019-12-25 05:17


В клубе имени Полугаевского сыграли самые шахматные семьи

Рассказывает Игорь Своекошинов, судья турнира, педагог Центра эстетического воспитания детей и молодежи (Самара): - По итогам двухдневного турнира самой шахматной семьей стали Карповы, за которых играли Александр с дочерью Ларисой – победительницей первенства области среди девушек до 15 лет.

2019-12-6 20:17


На «Золотой репке» показали три «Ромео и Джульетты»

«Золотая репка» в этом году представила в своей программе сразу три спектакля «Ромео и Джульетта». Это были, возможно, самые непохожие друг на друга трактовки великой шекспировской пьесы. «СамАрт» постарался сохранить текст в переводе Пастернака, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представил историю любви в цепочке снов работников и посетителей веронского Музея Джульетты, датчане MishMash theatre company превратили трагедию в сорокаминутный аттракцион с остроумными шутками и акробатическими номерами.

2019-9-25 07:04


В Похвистнево прошло собрание «Союза женщин»

21 марта в городском Дворце культуры прошло общее собрание общественной организации «Союз женщин городского округа Похвистнево». В зале собрались самые активные женщины города, которым небезразличны проблемы общественной, экономической, социальной жизни, они стоят на защите интересов семьи и детей. Сообщает пресс-служба городского округа Похвистнево.

2019-3-22 10:03


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Самые необычные имена детей Самарской области в 2018 году

За прошлый год в регионе зарегистрировали 33443 акта о рождении. В этом году 443 семьи пополнились близнецами. Также было зарегистрировано 435 двоен и 8 троен. Из них 209 двойняшек и одна тройня родились в Самаре.

2019-1-25 09:25


Фото:

Сотрудники корпорации "Кошелев" исполняют детские мечты

В первый месяц зимы, в Самаре стартовала благотворительная акция "Елка желаний" для детей, которые остались без попечения родителей. Суть акции заключается в следующем: ребята из детских домов города пишут свои пожелания на открытках и украшают ими новогодние елки.

2018-12-27 04:48


Фото:

Сборные стран - участниц ЧМ-2018 в России получат открытки к новому году от самарских детей

Тексты поздравлений напишут талантливые самарские дети. Далее школьники, занимающиеся изучением иностранных языков, переведут послания на самые разные языки. В этом непростом деле им помогут учителя иностранных языков.

2018-10-25 13:28


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32