Праздник «День степи. Толстовские скачки» отменяется из-за сложной эпидемиологической обстановки

Праздник «День степи. Толстовские скачки» отменяется из-за сложной эпидемиологической обстановки
фото показано с : niasam.ru

2021-7-6 14:33

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией праздник «День степи. Толстовские скачки», запланированный на 10 июля, отменяется. «В связи с введением дополнительных ковидных ограничений в Самарской области, проведение праздника «День степи» 10 июля 2021 года в муниципальном районе Алексеевский отменяется», – обращаются организаторы к гостям праздника на своей официальной странице в соцсетях. Уникальный самобытный праздник «День степи. Толстовские скачки» в этом году должен был претерпеть ряд инноваций и представить жителям и гостям Самарской области обширную программу, включающую конноспортивные соревнования, межмуниципальный фестиваль тюркских народностей «Степное ожерелье», выступления самодеятельных творческих коллективов области, выставку-ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, концертную программу с участием московских коллективов. Впервые мероприятие должно было пройти под эгидой Федерации конного спорта России. Однако сложная эпидемиологическая ситуация серьезно скорректировала планы относительно проведения мероприятия. Очередной рост заболеваемости COVID-19 не только в Самарском регионе, но и в целом по стране, продиктовал необходимость отмены массовых зрелищных мероприятий, чтобы минимизировать угрозу жизни и здоровью граждан.   Фото:   pixabay   источник »

целом регионе самарском стране продиктовал зрелищных мероприятий

целом регионе → Результатов: 37


Банк "Открытие": 61% жителей ПФО довольны жизнью в своем округе

Более двух третей опрошенных жителей Приволжского федерального округа в целом довольны жизнью в регионе. При этом около половины жителей округа не планируют переезд, но 14% готовы уехать жить за границу. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие".

2021-1-27 07:57


Фото:

Экономят на пенсионерах

Законодательно установлена величина прожиточного минимума для пенсионера в Самарской области на 2021 год. С подачи министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области на территории региона прожиточный минимум пенсионера в наступившем году составляет 9320 руб.

2021-1-18 11:47


В регионе бесплатно обучилось 440 женщин, воспитывающих детей-дошкольников

Реализуемый в регионе национальный проект «Демография» дает возможность повысить профессиональную конкурентоспособность граждан с учетом потребностей, как предприятий, так и рынка труда в целом. С этого года к обучающимся работникам и безработным гражданам в возрасте 50 лет и старше прибавилась и категория женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, и … Запись В регионе бесплатно обучилось 440 женщин, воспитывающих детей-дошкольников впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-10-16 12:50


Фото:

В период самоизоляции Почта России в Самарской области трудоустроила около 500 человек

Новые сотрудники были приняты в период с марта по июль 2020 г. Даже во время усиления ограничительных мер Почта России, выполняя важную социальную функцию, продолжила свою работу как в регионе, так и на территории страны в целом.

2020-8-3 12:07


В регионе приняты новые решения по поддержке граждан

Во вторник, 7 июля, Губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в 55-м пленарном заседании Самарской губернской думы. В рамках повестки депутаты рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся бюджетной политики, внедрения новых мер поддержки отдельных категорий граждан и экономики региона в целом.

2020-7-8 07:31


Фото:

Из новых случаев выявленного коронавируса в нашем регионе больше половины в Самаре


В целом большинство новых случаев обнаружено при обследовании больних с ОРВИ и пневмонией.

2020-5-8 11:05


Фото:

С сентября ученики младших классов губернии получат горячее питание

Самарская область готова с сентября обеспечить обучающихся младших классов горячим питанием. Эта мера соцподдержки в регионе будет доступна намного раньше, чем в целом по стране. Школа в пос. Мирный Красноярского района, которую посетили с проверкой специалисты областного министерства образования и науки, — тому пример.

2020-3-13 07:52


Фото:

В Самаре обсудили, что делать с просроченной задолженностью

В ходе круглого стола, посвященного повышению финансовой грамотности населения, который прошел сегодня в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", эксперты финансового сектора обсудили ситуацию с просроченной задолженностью по кредитам в регионе и в стране в целом, поговорили о банкротстве физических лиц, а также о нюансах работы коллекторских агентств, деятельность которых с недавних пор регулируется законом.

2020-3-3 11:33


За 2019 год цены на таунхаусы в Самарской области выросли на 10%

В Самарской области цены на загородные дома в целом за 2019 год снизились на 1%, на дачи — на 6%. Об этом сообщает сервис Авито.Недвижимость. При этом в регионе подорожали коттеджи и таунхаусы на 1% и 10%.

2020-2-20 06:29


Фото:

Муниципалитетам Самарского региона удвоят долю отчислений

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил положительную динамику роста количества малых предпринимателей в регионе в целом - приблизительно на 1000 предпринимателей.

2019-12-9 09:24


Средняя премия по ОСАГО в регионе по итогам 11 месяцев снизилась на 4,9%

За период с 1 января по конец ноября 2019 года в стране средняя премия по ОСАГО снизилась по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом на 5,1%. При этом снижение средней премии отмечается в 76 регионах РФ, в которых проживает 95,3% автовладельцев.

2019-12-5 07:04


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Святейший Патриарх Кирилл посетил Поволжский православный институт в Тольятти

Сегодня в Самарскую область прибыл Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он проведет в регионе два дня, 26 и 27 сентября. Это по-настоящему историческое событие для православных верующих и жителей региона в целом.

2019-9-26 11:53


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


Фото:

До начала Х Всероссийского сельского Сабантуя остался ровно месяц

Самарская область избрана для проведения десятого юбилейного Всероссийского сельского Сабантуя не случайно: в нашем регионе татары являются вторым по численности этносом, как и в целом в Российской Федерации, и играют заметную роль в жизни региона

2019-5-30 18:01


Фото:

В регионе развернулось масштабное строительство и реконструкция учебных заведений

Качественное среднее образование - одна из основ развития общества и региона в целом. Сегодня в 689 школах Самарской области учится 331,6 тысячи мальчишек и девчонок. Однако во многих учебных заведениях не хватает мест.

2019-4-9 05:44


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

РАБОЧИЙ ВИЗИТ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ КИТАЙ

С 20 по 28 февраля, выполняя поручение ЦК КПРФ, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин посетил Китай с рабочим визитом. Мероприятие прошло в рамках пятилетнего соглашения между Компартиями Китая и России.

2019-3-12 09:22


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Самарская область - в тройке лидеров по объему ввода жилья


За двенадцать месяцев 2018 года в регионе было введено в эксплуатацию 1782,3 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что составляет 11,76% от суммарного объема ввода по ПФО в целом.

2019-2-14 15:53


Население области за год сократилось на 4,9 тыс. человек

Самарастат сделал предварительные выводы по численности населения Самарской области на 1 января 2018 года. В целом в регионе и большинстве муниципалитетов отмечается отрицательная динамика.

2019-2-5 13:36


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина.

2019-1-9 21:49


Фото:

Самарская область по итогам 11 месяцев остается в тройке лидеров по ПФО по объему ввода в эксплуатацию жилых домов

За одиннадцать месяцев 2018 года в регионе было введено в эксплуатацию 1321,6 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что составляет 10,66% от суммарного объема ввода по Приволжскому федеральному округу в целом (12 397,23 тыс. кв. м).

2018-12-26 15:47


Фото:

Самарский баскетбол ждут позитивные перемены

В понедельник, 17 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета БК «Самара», на котором обсудили вопросы поддержки клуба и развитие олимпийского вида спорта в регионе в целом.

2018-12-19 12:58


Развитие баскетбола крайне важно для региона

Вчера, 17 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара», на котором обсудили вопросы дальнейшего развития клуба и баскетбола в регионе в целом.

2018-12-18 14:43


Фото:

Выходим в плюс

Впервые за три года в Самарской области зафиксирован рост инвестиций в основной капитал. Регион укрепил позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, достигнуты успехи в развитии государственно-частного партнерства.

2018-11-6 06:35


Фото:

Самарская область входит в тройку лидеров по ПФО по объему ввода в эксплуатацию жилых домов

За девять месяцев 2018 года в регионе было введено в эксплуатацию 1015 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что составляет 10,62% от суммарного объема ввода по Приволжскому федеральному округу в целом.

2018-11-2 12:23


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


Фото:

На стратегической сессии в Самаре обсуждают развитие детского спорта

На Самара Арене в рамках III Всероссийского фестиваля дворового спорта работают тематические площадки, на которых вырабатываются подходы к развитию спорта в регионе и стране в целом

2018-8-25 18:09


Фото:

Тизер документального фильма, посвященного Самаре, представила киностудия «Три товарища»

Самарская киностудия «Три товарища» представила тизер документального фильма, посвященного Самаре. Самара – один из городов-организаторов FIFA World Cup Russia 2018, и это вдохновило команду киностудии на создание документального фильма о родном городе и регионе в целом.

2018-6-21 09:02


Фото:

Федерация Бокса России изгнала из своих рядов федерацию бокса Самарской области Василия Шишова

О неожиданном ударе по местному боксу пишет в новом номере "Самарское Обозрение". Причиной исключения стало нарушение ст. 16. 1 Закона о спорте  329-Ф3. Как рассказал "СО" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, решение об исключении принято в связи с большим количеством претензий к работе структуры, возглавляемой Василием Шишовым.

2018-5-21 09:35


Фото:

Губернатор: "Продукция завода в Безенчуке будет востребована не только в регионе, но и в стране в целом”

В среду, 31 августа, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Безенчукский район принял участие в торжественной церемонии начала строительства цеха рафинации, дезодорации, розлива и фасовки растительного масла на площадке Безенчукского маслоэкстракционного завода.

2016-8-31 14:37


Губернатор: "Продукция завода в Безенчуке будет востребована не только в регионе, но и в стране в целом”

В среду, 31 августа, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Безенчукский район принял участие в торжественной церемонии начала строительства цеха рафинации, дезодорации, розлива и фасовки растительного масла на площадке Безенчукского маслоэкстракционного завода.

2016-9-1 11:52