В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

2022-12-20 09:10

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп.

Планируется, …

Запись В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

грипп самарской области регионе тестированием прорабатывается охвата

грипп самарской → Результатов: 36


Жителям Самары врач-инфекционист рассказал, как отличить «свиной» грипп от обычного

В Самарской области сезон простуд в самом разгаре. Понять, что человек заболел именно «свиным» гриппом, а не каким-то другим, на практике очень сложно, если не знать про один «особый» симптом.

2022-12-15 08:25


Врач-инфекционист Поздняков рассказал самарцам, как отличить «свиной» грипп от обычного

В Самарской области сезон простуд в самом разгаре. Понять, что человек заболел именно «свиным» гриппом, а не каким-то другим, на практике очень сложно, если не знать про один «особый» симптом.

2022-12-15 08:25


В Самарской области отмечаются грипп Н3N2, парагрипп и аденовирусные инфекции

В понедельник, 24 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что в Самарской области отмечаются грипп Н3N2, парагрипп, аденовирусные инфекции, эти данные получены в результате еженедельного мониторинга за циркуляцией вирусов.

2022-1-25 07:56


Врач Татьяна Романова рассказала о важности прививок против гриппа для детей

Заведующая отделением медицинской реабилитации Самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой пояснила, что грипп является острым инфекционным заболеванием, которое можно

2021-12-9 16:26


Главный педиатр Самарской области призывает пройти полную вакцинацию

Главный педиатр Самарской области Лилия Мазур напоминает жителям региона, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить. И ОРВИ, и грипп, и коронавирус — не исключение.

2021-11-29 05:04


Фото:

Республика Беларусь ввела запрет на ввоз птицеводческой продукции из регионов РФ, где был обнаружен птичий грипп


Временные ограничения касаются птицы и птицеводческой продукции из Республики Татарстан, Ростовской, Самарской, Томской областей РФ.

2020-12-2 13:37


В Красноярском районе выявлен птичий грипп

В с. Белозерки Красноярского района объявлен карантин по высокопатогенному гриппу птиц. Соответствующее постановление 11 ноября подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-11-12 05:15


Фото:

Витамины - в каждой капле! Натуральные соки помогут поддержать иммунитет

Жители Самарской области переживают традиционный пик сезонных заболеваний. ОРВИ, грипп, простуда - частые спутники межсезонья. Чтобы не заболеть или как можно легче перенести заболевание, взрослым и детям нужно укреплять иммунную защиту организма.

2020-3-25 13:01


Фото:

В Самарской области за неделю зарегистрирован 13771 случай ОРВИ и гриппа


ОРВИ, грипп, а также коронавирус- это заболевания, которые передаются воздушно-капельным путем и вызываются различными вирусами.

2020-2-4 17:09


Фото:

В Самарской области зарегистрировали свиной и гонконгский грипп

За неделю с 3 по 9 декабря в Самарской области заболели ОРВИ и гриппом больше 9,7 тысяч человек. В частности около 4,7 тысячи жителей — в Самаре.

2018-12-13 11:14


Фото:

В Самарской области зафиксировали «гонконгский» грипп: в детсадах и школах объявляют карантин

Заболеваемость ОРВИ в Самарской области находится на неэпидемическом уровне. Однако специалисты диагностировали у некоторых заболевших вирус гриппа А (H3N2), который прозвали «гонконгским» гриппом. Об этом сообщают представители регионального...

2016-12-21 20:40


В Самарской области диагноз «свиной грипп» поставлен 37 жителям

По словам главного консультанта управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи Минздрава Самарской области Татьяны Трусовой, заболевшие «свиным гриппом» получают достаточную медицинскую помощь, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

2016-2-1 12:35


До Самарской области добрался свиной грипп

В Самарской области выявлены первые случаи заболевания свиным гриппом. Об этом сообщает сайт nsn.fm. Всего по состоянию на прошлую неделю зарегистрировано более 8 тысяч случаев острых респираторных вирусных инфекций. В…

2016-1-20 07:28