В регионе выявлен новый очаг АЧС

2020-9-26 08:15

В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней, сообщает региональное Управление Россельхознадзора. источник »

выявлен свиней чумы африканской сообщает региональное россельхознадзора

выявлен свиней → Результатов: 28


В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней

В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней. Диагноз, проведенный в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» методом ПЦР, подтвердился у пяти домашних свиней, четыре из которых погибли в личном подсобном хозяйстве в селе Воздвиженка Красноармейского района.

2020-9-26 11:08


В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней в Безенчукском районе

В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней. В селе Купино Безенчукского района, в одном из личных подсобных хозяйстве ан улице Центральной пала домашняя свинья. Лабораторные исследования патматериала показали наличие АЧС у животного.

2020-9-17 15:15


Фото:

В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней


В селе Купино Безенчукского района, в одном из личных подсобных хозяйстве пала домашняя свинья.

2020-9-16 09:57


В Сергиевском районе выявлен очаг АЧС

В Сергиевском районе выявлен очаг заболевания африканской чумой свиней. В связи с этим, согласно постановлению правительства Самарской области, в пределах с. Боровка и пос. Глубокий будет производиться изъятие животных и продуктов животноводства.

2020-7-11 06:07


В Самарской области зарегистрирован еще один очаг африканской чумы свиней

Одиннадцатый по счету случай АЧС зарегистрирован в Сергиевском районе. По результатам проведенных исследований патологического материала, отобранного от павшего свинопоголовья в количестве 14 голов, принадлежащего гражданам, проживающим на территории селе Боровка и в поселке Рыбопитомник в Сергиевском районе Самарской области, выявлен ДНК вируса АЧС.

2020-7-8 09:40


В Сергиевском районе зарегистрирован очаг африканской чумы свиней

В Сергиевском районе по результатам проведенных исследований патологического материала, отобранного от павшего свинопоголовья в количестве 14 голов, принадлежащего гражданам, проживающим на территории с. Боровка и в пос. Рыбопитомник, выявлен ДНК вируса АЧС.

2020-7-8 03:27


На территории Самары выявлен повторный очаг африканской чумы свиней

Мало нам коронавируса, в Самарской области нашли очаг Африканской чумы, от которой в Красноглинском районе погибло 4кабана, об этом сообщает Россельхознадзор. Трупы животных сожгут, место где их нашли обработают.

2020-3-25 11:27


В Самарской области выявлен новый очаг африканской чумы свиней

Очаг африканской чумы свиней обнаружен на территории Красноглинского района Самары. Об этом 24 марта сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Самарской области.

2020-3-24 15:45


В Самаре обнаружили очаг вируса африканской чумы свиней

В Красноглинском районе города обнаружили четырех павших кабанов, у которых выявлен вирус африканской чумы свиней, сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области.

2020-3-24 10:48


Фото:

Около села Новый Буян Красноярского района выявлен еще один случай африканской чумы свиней


В настоящее время осуществляется купирование и ликвидация эпизоотического очага.

2020-3-16 14:29


Фото:

Пятый по счету очаг АЧС обнаружен на территории нацпарка «Самарская Лука»


Были обнаружены 9 трупов диких кабанов. У всех девяти кабанов выявлен возбудитель вируса Африканской чумы свиней.

2020-2-27 15:33


В "Самарской Луке" выявлен новый очаг африканской чумы свиней

На территории национального парка "Самарская Лука" выявлен очаг африканской чумы свиней — пятый в регионе, сообщает Россельхознадзор по Самарской области. Трупы девяти диких кабанов были найдены 26 февраля в Сосново-Солонецком участковом лесничестве.

2020-2-27 07:35


В Кошкинском районе Самарской области обнаружен еще один очаг африканской чумы свиней

На территории села Нижняя Быковка в Кошкинском районе в одном из частных подворьев погибли два диких кабана, содержащихся в личном подсобном хозяйстве в условиях неволи. По результатам проведенных лабораторных исследований патматериала от павших кабанов был выявлен ДНК вируса АЧС, — сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области.

2020-2-13 13:24


В Красноярском районе найдены кабаны, погибшие от АЧС

В Красноярском районе на территории с. Новый Буян погибли пять диких кабанов, содержавшихся в условиях неволи, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области. По результатам проведенных лабораторных исследований, у всех пяти павших животных был выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС).

2020-2-10 11:25


В Самарской области зафиксирован второй случай африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о распространении вируса африканской чумы свиней на территории Кошкинского района Самарской области. Так, 20 января 2020 года при лабораторном исследовании методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) патматериала от павшего кабана, обнаруженного в 91 квартале Кошкинского охотхозяйства, был выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней.

2020-1-21 16:22


В регионе обнаружен очаг африканской чумы свиней

На территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

2020-1-18 09:58


В Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о том, что в Самарской области на территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней. В лесной зоне, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87 квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана.

2020-1-18 14:37


В Красноармейском районе выявлен очаг африканской чумы свиней

В Красноармейском районе выявлен очаг африканской чумы свиней, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

2017-10-30 13:05


Фото:

У границ Самарской области выявлен вирус африканской чумы свиней

В соседней с Самарской Саратовской области в 3 пробах патологического материала от домашних свиней выявлен антиген и геном вируса африканской чумы свиней.

2015-9-3 10:02