В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней

В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней
фото показано с : niasam.ru

2020-9-16 09:57

В селе Купино Безенчукского района, в одном из личных подсобных хозяйстве пала домашняя свинья. Лабораторные исследования патматериала показали наличие АЧС у животного. Африканская чума свиней на территории Безенчукского района была зафиксирована 24 июля 2020 года. С того момента по настоящее время заболевание распространилась на 7 населенных пунктов Безенчукского района: Кануевка, Екатериновка, Александровка, Преполовенка, Никольское, Троицкое, Купино. Во всех этих селах от АЧС погибли домашние свиньи из личных подсобных хозяйств. Кроме того, АЧС зарегистрирована в трех охотничьих хозяйствах Безенчукского района: 5 погибших диких кабанов были обнаружены на территории Областного общества охотников и рыболовов «Кануевское», 1 кабан на территории охотхозяйства «Безенчукское» и 3 кабана в охотхозяйстве «Чапаевское». Всего с начала 2020 года на данный момент на территории Самарской области зарегистрировано 110 случаев заболевания африканской чумой свиней, из них 43 среди диких кабанов, 65 случаев зарегистрированы среди домашних свиней и 2 случая выявления генома АЧС в продукции животноводства. Специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области, областного Департамента ветеринарии и Правительства Самарской области, объединив усилия, делают всё необходимое для того, чтобы остановить распространение африканской чумы свиней с неблагополучных территорий. В очагах АЧС проводится дезинфекция всех помещений и площадок, где находились больные животные. Происходит изъятие и ликвидация всех свиней, находящихся в радиусе 5 км от очага заболевания. Ветеринары рассказывают гражданам, занимающихся свиноводством, о недопустимости выпускать животных за пределы помещений, где они содержатся, о необходимости строго соблюдать так называемый «безвыгульный» режим содержания, когда исключается любое соприкосновение с дикой фауной. источник »

одном района безенчукского личных подсобных свинья домашняя

одном района → Результатов: 51


В Безенчукском районе выявлен еще один очаг АЧС

В селе Купино Безенчукского района в одном из личных подсобных хозяйстве на ул. Центральной пала домашняя свинья. Лабораторные исследования патматериала показали наличие АЧС у животного.

2020-9-16 03:55


Многодетный должник по алиментам расстался со своим «Land Rover»

Судебные приставы Куйбышевского района г. Самары в ходе совершения исполнительных действий арестовали дорогостоящую иномарку алиментщика. Своим детям мужчина задолжал 1,5 миллиона рублей. Судебные приставы отделения судебных приставов Куйбышевского района г.

2020-9-11 07:49


Фото:

Житель Кинель-Черкасского района лишился золотых украшений после конфликта с родственницей


Полицейские задержали подозреваемую, которая до инцидента какое-то время жила в одном доме с мужчиной.

2020-7-27 09:51


На подъезде к мосту через реку Сок начата укладка асфальта

На одном из подъездов к мосту через реку Сок со стороны поселка Волжский Красноярского района начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядная организация укладывает первый из трех слоев асфальта, который является частью основания дорожной одежды.

2020-6-16 16:15


Фото:

На подъезде к мосту через Сок начата укладка асфальта

На одном из подъездов к мосту через реку Сок со стороны пос. Волжский Красноярского района начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядчик укладывает первый из трех слоев асфальта, который является частью основания дорожной одежды.

2020-6-15 12:20


Фото:

Жителей Тольятти принимают в МФЦ по всем правилам санитарной безопасности

Офисы МФЦ Самарской области снова работают на полную мощность, принимая всех желающих. О том, соблюдается ли масочный режим и другие санитарные меры, корреспондент "ВК" узнала, побывав в одном из отделений МФЦ Автозаводского района Тольятти.

2020-6-11 11:12


В Большечерниговском районе выявлен очаг инфекционного заболевания баранов

На территории с. Благодатовка Большечерниговского района Управление Россельхознадзора по Самарской области зарегистрировало случай инфекционного эпидидимита баранов в одном из хозяйств, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-6-1 03:15


В Сергиевском районе бывшая служащая банка, похитившая деньги у вкладчика, получила срок

Из материалов уголовного дела следует, что, 37-летняя жительница Сергиевского района, являясь старшим менеджером по обслуживанию в одном из кредитных учреждений, имела право выдавать и принимать денежные средства от клиентов.

2020-4-3 03:40


Фотоловушка поймала в кадр семью диких кабанов

Скрытая камера, установленная рядом с подкормочной площадкой в одном из общедоступных охотугодий Большеглушицкого района, зафиксировала семью кабанов, пришедшую на кормежку.

2020-2-12 07:23


Фото:

В Самарской области обнаружен уже четвертый очаг заболевания бешенством


В одном из частных подворий села Заволжье Приволжского района погибла от бешенства корова.

2020-2-7 10:50


В Самарской области выявлен очередной очаг бешенства

В одном из частных подворий с. Заволжье Приволжского района у домашней коровы выявлено бешенство, сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.

2020-2-7 03:33


В Сызрани предприниматель незаконно торговал алкоголем

"Сызранское" выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции в одном из магазинов Сызранского района, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-1-3 05:49


В бане в одном из сел Похвистневского района угарным газом отравилась семья

В пятницу, 6 декабря, примерно в 22:40 в частной бане на ул. Центральной в с. Среднее Аверкино, по предварительным данным, угарным газом от печи отравились супруги и их трехлетний сын, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в оперативных структурах.

2019-12-7 05:10


Фото:

По поручению Дмитрия Азарова оперативно решена судьба 94-летней Марии Высоцкой


94-летняя пенсионерка Высоцкая Мария была обнаружена на одном из дачных домов села Тимофеевка Ставропольского района Самарской области. Там нет ни воды ни тепла.

2019-10-31 21:19


Судебные приставы Октябрьского района провели рейд совместно с УК по должникам за ЖКХ

Раннее утро для жителей одного из многоквартирных домов в Октябрьском районе г. Самара началось со встречи с судебными приставами-исполнителями, которые совместно с представителями управляющей компании посетили граждан задолжавших за жилищно-коммунальные услуги.

2019-9-5 13:18


Школу №46 открыли после капитального ремонта

1-го сентября, самарская школа №46 открыла свои двери после капитального ремонта. Два предыдущих учебных года ученикам школы №46 приходилось получать знания в других школах и колледжах района из-за того, что осенью 2017-го года в одном из классов обвалилась штукатурка.

2019-9-2 06:52


Фото:

В Самаре после капитального ремонта открыли школу №46


Два предыдущих учебных года ученикам школы №46 приходилось получать знания в других школах и колледжах района из-за того, что осенью 2017-го года в одном из классов обвалилась штукатурка.

2019-9-1 15:15


Фото:

В Тольятти промышленный альпинист погиб, сорвавшись с 12 этажа

Во вторник, 27 августа, утром в одном из кварталов Автозаводского района, упав с высоты, погиб промышленный альпинист, сообщает паблик "Происшествия Тольятти".

2019-8-28 12:07


Фото:

В заброшенном доме п. Журавлинский нашли схрон с оружием и боеприпасами

14 августа в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в одном из заброшенных домов пос. Журавлинский Сызранского района обнаружен т.

2019-8-20 07:40


Шок: В Самаре горели кондиционеры жилого дома

По информации из соцсетей, днём в пятницу, 12 июля, в Самаре произошёл пожар. В одном из домов Промышленного района загорелся кондиционер. Об этом сообщили местные жители.

2019-7-12 16:20


Фото:

В Тольятти задержали подозреваемого в убийстве дзюдоиста Евгения Кушнира

В четверг, 27 июня, на одном из рынков в Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего жителя Автозаводского района, подозреваемого в убийстве 27-летнего дзюдоиста Евгения Кушнира. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-6-27 09:13


Фото:

Задержан подозреваемый в убийстве дзюдоиста Евгения Кушнира

В четверг, 27 июня, на одном из рынков в Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего жителя Автозаводского района, подозреваемого в убийстве 27-летнего дзюдоиста Евгения Кушнира. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-6-27 09:13


В Красноглинском районе Самары вскоре стартует строительство новой школы

Она рассчитана на 1200 посещений в смену. В Самаре в скором времени построят новую школу. Она появится в одном из микрорайонов Красноглинского района областного центра.

2019-6-19 10:14


Автомобиль, который житель Тольятти скрывал от приставов, был найден приставами на рынке

Житель Автограда взял кредит в одном из банков региона под залог своего автотранспортного средства, но своих обязательств по погашению ссуды не исполнил. В отделе судебных приставов Комсомольского района Тольятти в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство о взыскании 897 тысяч рублей путем обращения взыскания на автомобиль марки «Toyota».

2019-5-30 10:42


Фото:

Лучшие работники СПО работают в одном учебном заведении

В министерстве образования и науки наградили победителей областных конкурсов «Преподаватель года профессиональных образовательных организаций» и «Лучший мастер производственного обучения». Выиграли педагоги из Сергиевского района.

2019-4-16 02:29


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Схрон с оружием и боеприпасами обнаружили в Самарской области

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» регионального управления Росгвардии в результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из поселков Волжского района был задержан 35-летний местный житель, у которого изъят автомат Калашникова и боекомплект к нему.

2019-3-28 12:05


Фото:

Сотрудники полиции изъяли арсенал оружия у жителя Волжского района

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов СОБР "Омега" регионального управления Росгвардии в результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из поселков Волжского района изъят арсенал оружия, сообщает пресс-служба Главка.

2019-3-27 05:54


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в контртеррористической операции

По сведениям Информационного центра Национального антитеррористического комитета, сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Самарской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в селе Екатериновка Безенчукского района, вооруженного лица, планировавшего совершить террористический акт.

2019-3-13 11:55


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в контртерростической операции

По сведениям Информационного центра Национального антитеррористического комитета, сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Самарской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в селе Екатериновка Безенчукского района, вооруженного лица, планировавшего совершить террористический акт.

2019-3-13 11:55


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка.

2019-3-7 09:11


В Шенталинском районе ввели в эксплуатацию новое родильное отделение для коров, рассчитанное на 200 голов

В одном из ведущих сельхозпредприятий Шенталинского района - ООО "Карабикулово" - завершилось строительство нового родильного отделения. В хозяйстве хорошо понимают, что первые дни после отёла корова и теленок особенно восприимчивы к различным болезням. Сообщают "Шенталинские вести"

2019-2-20 08:06


Фото:

Тольяттинский "маньяк" признался в еще одном нападении с ножом на девушку

Жителю Тольятти, 22-летнему Артему Семенову предъявили обвинение в шести нападениях на женщин, пять из которых, по версии следствия, он совершил в ноябре - декабре 2018 г. и одно — в 2015 году. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

2019-1-23 10:37


Полицейские пресекли в Самаре незаконное культивирование наркосодержащих растений

К сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре поступила информация о том, что в одном из жилых домов Самарского района местный житель организовал незаконное…

2019-1-16 09:39


Фото:

Жителю Шенталинского района предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступлений

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник  незаконно проникал в жилища местных жителей, а также похитил личные вещи в одном из домов и отбойный молоток со стройки общественной бани. 

2018-12-10 08:00


Фото:

Одно из крупнейших хозяйств Похвистневского района СХА им. Пушкина добивается устойчивых результатов

Есть в Самарской области сельскохозяйственная артель, где трудятся целые поколения фермеров. Работники туда ездят даже из Оренбургской области. Речь о СХА им. Пушкина — одном из главных хозяйств Похвистневского района, что в Красных Ключах.

2018-10-29 10:21


Полицейским пришлось применить слезоточивый газ при задержании "гонщика"

Cуд Железнодорожного района Самары в ближайшее время должен решить, стоит ли лишать водительского удостоверения мужчину, который устроил ДТП в одном из дворов на ул. Пензенской. Молодой человек, уходя от преследования сотрудников ДПС и активистов "Ночного патруля", не справился с управлением и протаранил ограждение около подъезда многоэтажки.

2018-9-6 10:12


В Самаре безработная женщина организовала подпольный игровой клуб

При проведении комплекса оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечении фактов организации незаконной игорной деятельности, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.

2018-8-28 05:30


В связи с гибелью ребенка от удара током в Хворостянском районе возбуждено уголовное дело

Безенчукским межрайонным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по факту гибели 13 августа трехлетнего ребенка от удара током в одном из домов на ул. Молодежной в с. Абашево Хворостянского района, об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2018-8-15 05:33


Телефонный террорист из Самары получил 2 года колонии строгого режима

Суд железнодорожного района вынес приговор телефонному террористу. В апреле 2018-го житель Самары сообщил экстренным службам, что в одном из крупных ТЦ города заложено взрывное устройство.

2018-8-10 15:35


Фото:

В Кинель-Черкасском районе прошла интерактивная сессия по стратегии развития

В рамках формирования муниципальных стратегий развития в Кинель-Черкасском районе на интерактивную сессию собрались исполнительные и представительные органы власти Самарской области, актив района, ученые СГЭУ.

2018-7-2 07:56


Новый газон появился в одном из дворов Промышленного района Самары

Современное покрытие, на котором местная детвора проводит время активно и с пользой. На новом искусственном газоне разворачиваются футбольные баталии. Поля здесь ждали давно.

2018-6-23 20:37


На организатора подпольного казино в Самаре завели уголовное дело

Азартные игры с использованием специального оборудования проводились в одном из кафе Кировского района областного центра. Житель Самары решил заработать за рамками закона. Мужчина организовал казино вне игорной зоны.

2018-6-9 10:15


В Тольятти 15 детей наглотались гидрогелевых шариков Orbeez и попали в больницу

В пятницу, 1 июня, в двенадцатом часу дня, в одном из детских садов Автозаводского района Тольятти, по предварительным данным, 15 детей трех- трех с половиной лет проглотили гелевые шарики Orbeez, которые, предположительно, один из малышей принес с собой, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2018-6-2 06:45


Под Тольятти молодая женщина ранена выстрелом из травматического оружия

В воскресенье, 22 апреля, примерно в 14:49, по предварительным данным в одном из домов в с. Тимофеевка Ставропольского района понадобилась медицинская помощь женщине в возрасте около 29 лет, раненной выстрелом из травматического оружия, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2018-4-23 05:45