Рособрнадзор: проведение в школах всероссийских проверочных работ перенесено с весны на осень

Рособрнадзор: проведение в школах всероссийских проверочных работ перенесено с весны на осень
фото показано с : niasam.ru

2022-3-23 22:55

Рособрнадзор из-за рисков распространения ковида перенес проведение в школах всероссийских проверочных работ с весны на осень. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, их предполагается провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. "В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с правительством Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года. Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года", - говорится в сообщении. В Минздраве РФ допустили вероятность новой волны ковида в марте и апреле 2022 года, указали в ведомстве. По мнению специалистов, эти месяцы могут стать ключевыми для ухудшения эпидемиологической ситуации. "Вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в европейских странах доказывают, что пандемия, к сожалению, еще далека от завершения. Поэтому основные меры профилактики, такие как социальное дистанцирование и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными", - сообщили в пресс-службе. Всероссийские проверочные работы, которые должны были пройти на компьютерах, также переносятся на осень 2022 года, отметили в ведомстве. Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные, они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учащихся с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.   Фото:   ТАСС источник »

провести планируют работы проверочные сентября октября осень

провести планируют → Результатов: 86


Самарские коммунисты планируют провести пикет в защиту пенсионеров

В воскресенье, 20 мая, в Самаре пройдет пикет в защиту пенсионеров. Об этом сообщил член регионального отделения КПРФ Дамир Сталин. — Мы выступаем против ухудшения социальной защищенности пенсионеров.

2018-5-20 08:44


Фото:

В Самаре летом планируют провести ряд спортивных мероприятий


В этом году впервые состоится открытый легкоатлетический марафон. Его участникам предстоит пробежать маршрут длиной более 42 км в исторической части Самары.

2017-5-23 17:59


"Крылья Советов" планируют провести сборы в Голландии и Бельгии, и сыграть с "Аяксом"

Тренерский штаб "Крыльев Советов" определился со сроками проведения зарубежного сбора в летнее межсезонье.

2016-6-16 13:21


Россияне планируют провести майские праздники на юге страны или на Кипре

В майские праздники россияне планируют отправиться на курорты Краснодарского края, в Крым, Москву и Санкт-Петербург, по маршрутам «Золотого кольца», а также на Кипр, в Грецию, Испанию, Черногорию, Чехию, Италию и Францию, сообщили в ...

2016-4-18 11:20