Фото:

В Самаре обращение пленных связали с желанием Украины раскачать ситуацию

Украина целенаправленно собирает российских пленных из Самары и организует запись видео, чтобы раскачать ситуацию в регионе. Об этом рассказала руководитель Комитета семей воинов Отечества Самарской области Екатерина Колотовкина, передает Комсомольская правда в Самаре. дальше »

2024-4-1 11:54

Фото:

В Самарской области на железной дороге нашли подозрительный предмет

Посторонний предмет найден утром 5 марта на железной дороге в Самарской области, сообщает Куйбышевская железная дорога. Неназванный предмет обнаружен на перегоне Жигулевское Море Химзаводская. После этого там приостановили движение поездов на время проведения оперативных мероприятий правоохранительными органами. дальше »

2024-3-5 09:31

Фото:

Стали известны подробности о перевернувшемся в Самаре самолете

Легкомоторный самолет, перевернувшийся при попытке взлета в Самаре, был самодельным и в момент происшествия проходил летные испытания. Об этом сообщило ГУ МЧС по Самарской области. Инцидент произошел в Октябрьском районе Самары. дальше »

2022-6-12 17:44

Фото:

РБК: В Самаре полицейского отправили под домашний арест по делу об утечке информации о перелетах предполагаемых отравителей Навального

Самарский районный суд Самары отправил под домашний арест сотрудника отдела полиции 6 Кирилла Чупрова по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом во вторник, 19 января, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда. дальше »

2021-1-20 13:51

Фото:

В Самарской области начали сортировать отходы

В Новокуйбышевске Самарской области запустили станцию по сортировке мусора, часть которого пойдет на вторсырье. Предприятие оснащено тремя конвейерами одним цепным и двумя ленточными. Они позволят обрабатывать до 20 тонн твердых бытовых отходов в час и до 250 тысяч тонн в год. дальше »

2019-2-5 18:05

Фото:

На тушение пивного магазина в Самаре прибыли 33 пожарных

В Самаре загорелся торговый павильон с пивом. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. На тушение пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе 33 человек и 11 единиц техники. дальше »

2018-10-9 23:11

Фото:

На детской площадке в Самаре нашелся памятник криминальному авторитету

Жители Самары обнаружили в городе детскую площадку, на территории которой стоит могильная плита, и около нее играют дети. Один из пользователей соцсети отметил, что ее установили товарищи криминального авторитета, погибшего на этом месте в 1990-х годах. дальше »

2018-8-24 14:01

Фото:

Чиновники решили отремонтировать засаженные картошкой дорожные ямы в Самаре

Власти Самары распорядились починить разбитую дорогу, на которую последние десять лет постоянно жаловались местные жители. За это время трасса успела превратиться в мем и артобъект. Чтобы обратить внимание на проблему, в мае местный художник посадил в дорожных ямах картошку, снял это на видео и послал губернатору. дальше »

2018-7-18 17:24

Фото:

Британский болельщик пропал в Самаре и нашелся пьяным в Москве

Полицейские нашли британского болельщика Дугласа Мортона, пропавшего неделю назад в Самаре, в номере одной из гостиниц Москвы. Он был сильно пьян. Мужчину искали в течение недели и отследили по камерам видеонаблюдения и покупкам по кредитной карте. дальше »

2018-7-13 19:37

Фото:

В Самаре загорелось здание развлекательного центра

В Самаре загорелась двухэтажная пристройка КРЦ Звезда. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Известно, что раньше в здании располагался боулинг-центр. Рядом с местом происшествия велись строительные работы. дальше »

2018-4-9 17:22

Фото:

Навальному повторно отказали в проведении митинга в Самаре

Власти Самары вновь отказали в проведении 3 декабря митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Администрация согласно решению Самарского областного суда повторно рассмотрела уведомление о проведении акции. дальше »

2017-12-4 12:29

Фото:

Навальному отказали в Самаре и Саратове

Власти Самары отказали оппозиционеру Алексею Навальному в проведении в городе митинга на площади Кирова, поскольку это место заранее было занято организаторами другого мероприятия. Акция с его участием была анонсирована на 3 декабря. дальше »

2017-12-1 13:18

Фото:

Суд признал дискриминацией отказ брать женщину рулевым теплохода в Самаре

Cуд в Самаре признал дискриминацией по половому признаку отказ речного предприятия взять местную жительницу Светлану Медведеву рулевым-мотористом. При этом суд не стал обязывать организацию принять ее на работу. дальше »

2017-9-19 15:24

Фото:

В Самаре автобус врезался в столб из-за уснувшего за рулем водителя

В Самаре на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Советской Армии автобус с пассажирами врезался в столб. По разным данным, пострадали от пяти до восьми человек. Отмечается, что водитель, возможно, уснул за рулем, что и стало причиной ДТП. дальше »

2017-9-18 19:50

Фото:

На праздновании Дня России в Самаре спутали имя первого космонавта

Фотографию первого космонавта на концерте ко Дню России в Самаре украсили подписью Алексей Гагарин. На ошибку обратил внимание очевидцы и выложили снимок с мероприятия в соцсетях. Организаторы позднее заявили, что такие недочеты случаются из-за больших объемов работы. дальше »

2017-6-14 18:09

Фото:

Летевший в Фергану самолет сел в Самаре из-за преждевременных родов пассажирки

Летевший из Москвы в Фергану самолет экстренно сел в Самаре из-за того, что находившаяся на борту 37-летняя гражданка Узбекистана начала преждевременно рожать. Женщину пришлось снять с рейса и доставить в медучреждение. дальше »

2017-4-19 10:34

Фото:

В Самарской области из-за нарушений распустили два избиркома

Избирком Самарской области лишил полномочий всех членов двух участковых избирательных комиссий в селе Рождествено Самарской области из-за фальсификаций на выборах. Проверка была инициирована после видеообращения депутата губернской думы Михаила Матвеева, который заявил о каруселях и вбросах. дальше »

2017-2-23 16:45

Фото:

В Самаре отвергли обвинения Центризбиркома в давлении на избирательный процесс

В Самарской области отвергли обвинения Центризбиркома в незаконном применении административного ресурса в ходе избирательного процесса. По словам главы пресс-службы губернатора Ильи Чернышева, региональное руководство полностью разделяет заявленный принцип о честных и прозрачных выборах и всегда ему следует. дальше »

2016-8-12 13:51

Фото:

В Самарской области отправили в отставку двух председателей ТИК

Избирком Самарской области отправил в отставку председателя территориальной избирательной комиссии Сызрани Олега Уваева и председателя ТИК Железнодорожного района Самары Наталью Кленкину. Решения приняты после того, как был проведен глубокий анализ деятельности председателей указанных ТИКов. дальше »

2016-8-4 13:08

Фото:

В Самаре задержали серийного педофила

В городе Жигулевске Самарской области задержан 46-летний мужчина, подозреваемый в 59 эпизодах преступлений сексуального характера в отношении 13 девочек. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России. дальше »

2016-6-23 18:13

Фото:

Трое детей и их бабушка погибли при пожаре в Самаре

В Самаре при пожаре на территории частного домовладения погибли трое малолетних детей и их бабушка. Тела четырех человек обнаружили пожарные после тушения бани, расположенной на приусадебном участке в черте города. дальше »

2016-6-13 14:50

Фото:

В Самаре загорелся склад горюче-смазочных материалов

В Советском районе Самары загорелся склад горюче-смазочных материалов. Пожар охватил площадь в 2 тысячи квадратных метров. На месте происшествия работают 83 человека и 19 единиц техники. Отмечается, что пострадавших нет. дальше »

2016-6-2 22:09

Фото:

Болгарские и белорусские школьники примут участие в самарской акции «Дерево дружбы»

25 апреля в сквере по ул. Стара-Загора делегация из городов-партнеров: г. Стара Загора (Болгария) и г. Гомеля (Республика Беларусь), которые прибыли для участия в XII Международных Славянских чтениях, а также учащиеся самарской школы №132 примут участие в акции «Дерево Дружбы». дальше »

2016-4-25 08:15

Фото:

В Самарской области полицейские поймали циркового медведя на сгущенку

В городе Чапаевске Самарской области из цирка сбежал девятилетний бурый медведь. Во время подготовки к выступлению он сорвался с цепи, перепрыгнул железное ограждение и убежал. В поисках зверя полицейские прочесали ближайшие кварталы. дальше »

2016-4-18 18:03

Фото:

Подозреваемый в расправе над своей семьей подросток арестован в Самаре

В Самаре на два месяца заключили под стражу подростка, подозреваемого в убийстве своего отца и нанесении ножевых ранений матери и сестре. Уголовное дело возбуждено по статьям Убийство и Покушение на убийство двух или более лиц. дальше »

2016-3-16 16:27

Фото:

В Самаре возбудили уголовное дело из-за матерного поста про мэра

Самарский поэт Александр Гутин заявил, что его пост в Facebook с критикой в адрес мэра города Олега Фурсова из-за неубранных от снега улиц, вероятно, стал поводом для возбуждения уголовного дела. Мужчина разместил сообщение на своей странице в социальной сети в начале февраля. дальше »

2016-3-12 11:45

Фото:

В Самаре строители повредили оба водовода и оставили без воды 45 тысяч жителей

В Самаре более 45 тысяч человек в поселке Мехзавод и микрорайоне Крутые Ключи остались без воды из-за аварии на водопроводе. Строители повредили трубу при проведении работ 19 февраля. Водоснабжение жителей было переведено на резервную линию, однако позднее строители повредили и ее. дальше »

2016-2-21 11:58

Фото:

В Самаре прекратили уголовное дело о поставках продуктов на юбилей мэра

В Самаре прекратили уголовное дело о поставках продуктов на юбилей главы города Олега Фурсова. Об этом сообщили в ГУ МВД по области, не уточнив причин. Подозреваемыми по делу проходили трое чиновников. дальше »

2016-1-18 15:47

Фото:

В Самарской области задержали афганских беженцев с детьми

В Самарской области задержали 12 граждан Афганистана, пытавшихся через Россию попасть в Норвегию и Германию. Беженцы, среди которых было три ребенка, рассказали, что заплатили за этот маршрут от одной до четырех тысяч долларов. дальше »

2015-11-24 17:19

Фото:

Церетели и Михалков открыли памятник Дяде Степе в Самаре

Бронзовый памятник высотой около шести метров в честь литературного героя Сергея Михалкова Дяди Степы установлен в центре Самары. Скульптурная композиция создана Зурабом Церетели на народные средства. дальше »

2015-11-8 18:33

Фото:

С Байконура успешно стартовал пилотируемый корабль «Союз ТМА-18М», его вывела в космос ракета с двигателями ОАО «Кузнецов»

Как сообщает пресс-служба предприятия, двигатели РД-107А/РД-108А производства ОАО «Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) успешно отработали сегодня во время пилотируемого запуска. дальше »

2015-9-2 08:13

Фото:

В Москве ожидается похолодание, испортится погода и в Самаре

Влияние атмосферного фронта, который принесет дополнительную порцию прохладного воздуха, следует ожидать на просторах Самарского региона в воскресенье и понедельник. А поэтому частыми гостями в Поволжье станут облачные поля. дальше »

2015-8-17 14:08

Фото:

Уроженец Самарской области, космонавт М.Корниенко более 5 часов вчера провел в открытом космосе

Россияне установили оборудование на оболочку МКС. 57-летний командир экипажа Геннадий Падалка и 55-летний бортинженер Михаил Корниенко провели запланированный выход в открытый космос с Международной космической станции. дальше »

2015-8-11 16:04