В Самаре на некоторых перекрестках изменили режимы работы светофоров

В Самаре на некоторых перекрестках изменили режимы работы светофоров
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-27 17:02

Работы по повышению безопасности дорожного движения провели в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает пресс-служба городской администрации, перекрестки, где изменили режим работы светофоров, определили на основании анализа результатов ежегодного мониторинга.  — Чтобы минимизировать аварийность на таких перекрестках, принято решение о разделении транспортных потоков, подготовлены соответствующие технические задания, предусматривающие, в том числе, выделение левых поворотов в отдельную фазу регулирования. Соответственно, светофоры оснащены отдельными секциями зеленого сигнала на левый поворот. И когда зеленым светом горит отдельная стрелка, встречному потоку дается красный свет. «Встречка» в это время стоит, и есть возможность свободно повернуть налево на разрешающий сигнал светофорной секции. Такие корректировки режимов работы светофорных объектов крайне важны, чтобы исключить пересечение транспортных потоков и, вместе с тем, вероятность «лобовых» столкновений при поворотах налево, — подчеркнул замруководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин. Речь идет про пересечения улиц Авроры и Дыбенко, Антонова-Овсеенко и Ивана Булкина, Авроры и Мориса Тореза, Гагарина и Запорожской, проспекта Кирова и Молодежной, Мичурина и Луначарского, Победы и Средне-Садовой, проспекта Кирова и Мирной. — В случае выявления участков, где основной причиной возникновения ДТП будет являться маневр левого поворота, на таких перекрестках в качестве меры, позволяющей снизить количество происшествий, будет рассмотрена целесообразность выделения левого поворота в отдельную фазу, — добавил Юрий Тапилин. Кроме того, в профильные службы города иногда поступают обращения, касающиеся отсутствия на светофорах красного круга в момент запрета движения налево. Специалисты поясняют, что по правилам дорожного движения сигналы светофора в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета. Однако их действие распространяется только на направления, указываемые стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал допсекции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрет движения в направлении, регулируемом этой секцией. Также в городе продолжается замена светофоров. На всех перекрестках, где левые повороты выделены в отдельную фазу регулирования, объекты соответствуют требованиям нормативов и стандартов. Во время выключенной допсекции движение налево запрещено. источник »

работы качественные дороги безопасные нацпроекта реализации рамках

работы качественные → Результатов: 126


Фото:

В Самаре на ряде перекрестков изменены режимы работы светофоров


Ряд мероприятий по повышению безопасности дорожного движения организуется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

2022-10-27 17:06


Фото:

В Самаре уже начаты геодезические работы на объектах, которые отремонтируют в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Несмотря на то, что до строительного сезона в Самаре еще почти полгода, подготовительная работа, необходимая для проведения ремонта объектов, уже

2022-10-12 12:38


Фото:

В Самаре уже начаты геодезические работы на дорогах, которые будут отремонтированы в 2023 году


Всего в Самаре в 2023 году только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» силами двух подрядчиков обновят более 43 км дорог.

2022-10-11 18:27


Фото:

Стало известно, какие улицы отремонтируют в Самаре в 2023 году

Работы проведут на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги. Его появление инициировано президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

2022-9-22 14:40


Фото:

В Самаре выполнили 98 % плана по ремонту дорог

Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. Сейчас в

2022-8-26 09:39


Фото:

Общественники проверили ремонт улицы Каховской в Самаре

Работы проводят на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Как

2022-8-3 16:20


На улице Ставропольской в Самаре начали укладывать новое дорожное покрытие

Работы проводят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.  Как

2022-7-20 08:58


Фото:

В Самарской области отремонтируют пять мостов на трассе Самара — Бугуруслан

Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом страны Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым. На сегодняшний день полностью

2022-7-14 10:17


В Самарской области отремонтируют пять мостовых сооружений на самой протяженной дороге — Самара-Бугуруслан

В Самарской области, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, в этом году отремонтируют пять искусственных мостовых сооружений на дороге регионального значения Самара-Бугуруслан.

2022-7-15 14:41


Фото:

В Самаре стартовали работы по укладке асфальта по улице Авроры

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на участке улицы Авроры – от Промышленности до Аэродромной стартовала укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. 

2022-7-2 17:13


Фото:

Ремонт улицы Физкультурной в Самары завершен на 35 %

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. В этом году участок

2022-6-24 15:47


Фото:

В Самаре начался ремонт участка улицы Авроры от Аэродромной до Промышленности

Работы проводят на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

2022-6-22 16:29


В Самарской области к работам по нацпроекту приступили на всех объектах hегиональной дорожной сети

1 апреля в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2022-6-6 11:31


В Самарской области к работам по нацпроекту приступили на всех объектах региональной дорожной сети

1 апреля в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. На сегодняшний день к работам приступили на всех участках региональной дорожной сети.

2022-6-7 11:31


Фото:

На улицах Самары продолжают обновлять дорожное полотно

Производимые работы по обновлению дорожного полотна осуществляются в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным и поддержанного

2022-5-4 16:16


Фото:

В "Самарской Луке" приступили к ремонту дороги до Ширяево

В национальном парке "Самарская Лука" начались работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного покрытия на автомобильной дороге от трассы М5 "Урал" до Ширяево. Трассу приводят в нормативное состояние на средства национального проекта "Безопасные и качественные дороги" и регионального бюджета.

2022-4-15 13:18


В 2022 году в Безенчукском районе Самарской области планируют отремонтировать более 20 км дорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в текущем году в Безенчукском районе Самарской области в нормативное состояние приведут более 20 км дорог.

2022-4-5 14:35


В Самарской области официально стартовали работы по дорожному нацпроекту

В пятницу, 1 апреля, в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2022-4-2 14:00


В 2022 году на 31 участке дорог в Самаре планируется выполнить ремонтные работы

В Самаре с наступлением благоприятных погодных условий – устойчивой положительной среднесуточной температуры воздуха (от +10 градусов С и выше) – будет продолжена работа по ремонту автомобильных дорог местного значения «картами» и комплексно, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

2022-3-24 14:42


В Алексеевском районе Самарской области по нацпроекту отремонтируют более 32 километров автомобильных дорог

За время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в Алексеевском районе впервые начнётся ремонт дорог на средства нацпроекта.

2022-2-4 12:06


В Самарской области впервые обустроили дорогу автономной солнечно-ветровой системой

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, капитально отремонтировали два участка трассы Тольятти – Ташелка в Самарской области.

2021-12-20 11:25


Завершен ремонт самого протяженного туристического маршрута в Самарской области

В текущем году в Ставропольском районе Самарской области в нормативное состояние привели более 28 км автомобильной дороги Тольятти – Хрящевка. Работы проводились по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2021-12-14 16:20


Фото:

Завершен ремонт самого протяженного туристического маршрута в Самарской области

В текущем году в Ставропольском районе Самарской области в нормативное состояние привели более 28 км автомобильной дороги Тольятти — Хрящевка. Работы проводились по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному президентом России Владимиром Путиным.

2021-12-14 11:29


Фото:

В Самаре на опасных участках дорог продолжается установка ограждений

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает

2021-12-3 14:58


Фото:

В следующем году в Самаре отремонтируют 27 улиц

Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым.  — Нам выделено

2021-12-2 17:07


В Самаре более 90% работ по обновлению улицы Ленинской завершено

В текущем году подходят к завершению работы по двухгодичному муниципальному контракту (2020-2021) на обновление улицы Ленинской. На всем своем протяжении – от дома №1 до улицы Полевой объект ремонтируют комплексно на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2021-10-22 09:33


Фото:

На улицах Самары устанавливают новые светофоры

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает

2021-10-13 16:26


Обводную Самары — Нур-Спиридоновку ввели в эксплуатацию

На территории Волжского района, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, ввели в эксплуатацию еще 11 км приведенных в нормативное состояние автомобильных дорог.

2021-10-8 10:02


В Волжском районе Самарской области завершили ремонт 11 км дороги

На территории Волжского района в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершаются ремонтные работы на участке протяженностью 11,2 км обводной дороги Самара — Нур — Спиридоновка.

2021-9-20 14:01


Фото:

В Самаре завершается ремонт участка дороги к школе на 5-й просеке

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. В преддверии

2021-8-31 16:40


В Самаре ремонт ул. Куйбышева завершен на 90%

На средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь ведутся работы по ремонту методом больших «карт» (свыше 100 п. м) — дорогу приводят в порядок по всей ширине проезжей части. В…

2021-8-27 14:10


Фото:

Контроль качества ремонтных работ на автодороге «Курумоч - Новый Буян» осуществляется на каждом этапе


Начать дорожные работы стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

2021-8-21 15:39


Ремонт участка знаменитого туристического маршрута в Самарской Луке вышел на финишную прямую

В Самарской области дорожные работы на участке туристического маршрута, проходящего по территории государственного природного национального парка «Самарская Лука» вышли на финишную прямую. На средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 10 км автомобильной дороги «Урал» — Солнечная Поляна – Ширяево, строители приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия.

2021-8-19 17:12


Завершаются работы по ремонту туристического маршрута в Самарской Луке

На средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым ремонтируют более 10 км

2021-8-19 16:36


Фото:

В Самарской области завершается ремонт участка туристического маршрута в Самарской Луке

В Самарской области дорожные работы на участке туристического маршрута, проходящего по территории государственного природного национального парка "Самарская Лука", вышли на финишную прямую. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

2021-8-19 10:18


В Самаре начали ремонтировать улицу Мяги

Работы проводят рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает пресс-служба

2021-8-12 12:06


Фото:

На Самарском мосту начали укладывать верхний дорожный слой

Работы проводятся в рамках второго этапа строительства по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором

2021-7-28 11:58


От Ново-Урицкой до Мичурина: в Самаре стартовал ремонт улицы Владимирской

Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», призванному улучшить состояние городской улично-дорожной сети, продолжаются в областной столице. В этом году только методом больших «карт» планируют обновить покрытие на 26 участках дорог, в том числе и по улице Владимирской.

2021-7-27 09:04


Начался ремонт улицы Владимирской в Самаре

Работы идут по по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает

2021-7-27 16:49


Фото:

На мосту через реку Сок запустили рабочее движение по четырем полосам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым, завершены основные работы

2021-7-17 08:34


В Самарской области через реку Сок запустили рабочее движение по четырем полосам

Сегодня, 16 июля, перед очередными выходными, благодаря дорожному нацпроекту, жителей Самарской области, выезжающих из города по автомобильной дороге Волжский – Курумоч – «Урал» ожидает долгожданное событие – через реку Сок запущено полноценное четырехполосное движение.

2021-7-16 13:09


Работы на транспортных развязках Самарского мостового перехода приближаются к финальному этапу

В Самарской области на крупнейшем объекте транспортной инфраструктуры, строительство которого ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», работы на путепроводах транспортных развязок приближаются к финальному этапу — укладке дорожного покрытия.

2021-6-16 09:05


В Самарской области автоматические пункты весового и габаритного контроля введены в промышленную эксплуатацию

Завершился тестовый режим работы автоматических пунктов весогабаритного контроля установленных в Самарской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», региональной составляющей проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

2021-5-31 16:11


Фото:

В селе Чубовка Самарской области строят тротуар длиной 2,5 километра

В Кинельском районе Самарской области на межмуниципальной автомобильной дороге Чубовка - Сырейка - Обводная г. Самары протяженностью 12 км приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Работы ведутся на средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

2021-5-26 15:35


На участке проспекта Кирова начали укладывать верхний слой асфальта

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает

2021-5-13 16:11


Фото:

На мосту через Сок начали укладывать асфальт

По сообщению пресс-службы министерства транспорта Самарской области, работы идут с опережением графика. Благодаря дополнительному финансированию в рамках нацпроекта «Безопасные качественные

2021-5-11 11:31


В Самаре на Московском шоссе стартовали работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного покрытия

Ремонт проезжей части на Московском шоссе, от улицы Мичурина до проспекта Кирова, стартовал 1-го апреля текущего года. В этом году на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновят дорожное покрытие магистрали на участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова протяжённостью около 8 км.

2021-4-21 17:13