В Самаре начнут строить международный студенческий кампус

В Самаре начнут строить международный студенческий кампус
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-28 10:12

Проект обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, проект межвузовского кампуса Самарской области признан в числе лучших в стране и победил в общероссийском конкурсе. Наш регион станет одним из девяти субъектов, которые получат софинансирование из федерального бюджета на реализацию. По итогам совещания вице-губернатор Виктор Кудряшов дал ряд поручений по началу проектирования комплекса и организации обсуждения проекта с жителями. Межвузовский кампус хотят построить возле стадиона. Проект станет важнейшей частью концепции развития прилегающей к спортобъекту территории и Самарско-Тольяттинской агломерации. источник »

минобрнауки россии замглавы провел которое андрей омельчук

минобрнауки россии → Результатов: 28


Самарская область приступает к реализации масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня

Проект создания в Самаре межвузовского кампуса международного уровня обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук.

2022-12-27 18:52


Фото:

МЧС России принимает участие в Конгрессе молодых ученых в городе Сочи

Конгресс молодых ученых проходит с 1 по 3 декабря на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи. Главное мероприятие десятилетия науки и технологий организовали Минобрнауки, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и фонд «Росконгресс».

2022-12-2 19:12


В Королеве презентован станок пензенского производства

Представители Минобрнауки и Минпромторга России, Госкорпорации «Роскосмос», депутаты Государственной Думы РФ, руководители предприятий ракетно-космической отрасли, оборонно-промышленного комплекса и IT-компаний, ректоры ведущих технических вузов и инженеры собрались в Королеве — наукограде…

2022-11-18 14:53


Фото:

Самарская область участвует в #БумБатле

Всероссийскую акцию по сбору макулатуры #БумБатл проводит АНО «Национальные приоритеты» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России. Она

2022-10-26 16:00


Самарская область участвует в #БумБатле

Всероссийскую акцию по сбору макулатуры #БумБатл проводит АНО «Национальные приоритеты» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России.

2022-10-26 15:50


Фото:

Минобрнауки России перезапускает работу Центров карьеры в вузах ПФО


На сегодняшний день в Приволжском федеральном округе в 237 университетах обучается более 800 тысяч студентов.

2022-9-21 14:35


Фото:

Летом 2022 года в СГСПУ реализуется проект «Университетские профильные образовательные смены»


Проект реализуется Минобрнауки России и Министерством просвещения РФ.

2022-7-25 10:58


Фото:

Минобрнауки России и Российское общество «Знание» провели «Всероссийский студенческий выпускной»


Заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров подчеркнул, что в России сейчас уникальное время для роста.

2022-7-11 12:00


Фото:

Самарским студентам рассказали, как превратить науку в бизнес

16 декабря студенты Самарского национального исследовательского университета им.  академика С.  П.  Королева при поддержке Центра карьеры получили экспертные знания в сфере развития предпринимательства.

2021-12-24 08:33


Фото:

Совещание о совершенствовании гражданской обороны и защиты населения стало завершающим мероприятием первого дня салона "Комплексная безопасность 2021"

Первый день XIII Международного салона «Комплексная безопасность 2021» в рамках деловой программы завершился совещанием о совершенствовании гражданской обороны и защиты населения в системе Минобрнауки России с учетом интеграции гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения ЧС.

2021-5-13 22:12


Фото:

Крылья охранки над Россией

Госдума голосами единороссов одобрила запрет на просветительскую деятельность без разрешения властейТеперь даже для выставок, семинаров, чтения лекций о воспитании детей, физике, литературе и уроков по истории родного края будут требоваться решение чиновников и лицензия.

2021-3-12 13:22


Фото:

Студенты вернутся к очному обучению с 8 февраля

Такое решение принял министр высшего образования и науки России Валерий Фальков. Согласно его приказу, руководители вузов, подведомственных Минобрнауки РФ, должны

2021-1-29 11:15


Каждый житель Самарского региона может стать востребованным на рынке труда

Большие возможности для этого дает современная система среднего профессионального образования. Она постоянно совершенствуется в рамках национального проекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-12-3 10:36


Выделены дополнительные средства на президентские выплаты медработникам

На выплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом, будет направлено еще более одного миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Дополнительные средства предназначены для выплат сотрудникам организаций, подведомственных Минздраву, Минтруду, Минобрнауки и Федеральному медико-биологическому агентству.

2020-6-19 15:30


Стоимость обучения в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) для первокурсников остаётся на уровне 2019-2020 учебного года

Это минимальные установленные Министерством науки и высшего образования РФ нормативы стоимости обучения. Такое решение было принято учёным советом опорного вуза. – Минобрнауки России рекомендовало высшим учебным заведениям установить стоимость обучения на 2020-2021 учебный год не выше стоимости обучения в 2019-2020 году.

2020-6-5 15:44


Фото:

Самарский минобр опроверг сообщения о переходе на постоянное дистанционное обучение

Достоверную информацию публикуют на сайтах министерства просвещения России и минобрнауки региона.

2020-5-8 10:48


Фото:

Минобрнауки России намерено предложить студентам сдавать экзамены дистанционно


Для этого будет применяться система распознавания лиц и специальная программа контроля.

2020-4-21 17:30


Фото:

Владимир Богатырев назначен на должность ректора Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева

В Министерстве науки и высшего образования РФ Михаил Котюков подписал приказ о назначении Владимира Богатырева (на фото) на должность ректора Самарского национального исследовательского университета им.

2020-1-17 08:24


Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России»

Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет «Наука». Проект реализуется совместно АНО «Россия - страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию при поддержке Минобрнауки РФ.

2019-10-18 21:11


Фото:

В Самарский медуниверситет поступило рекордное число студентов

Среди первокурсников этого года — два победителя олимпиад из перечня Минобрнауки России, 360 обладателей «золотых» медалей и дипломов «с отличием».

2019-8-16 13:38


Фото:

Самарскому кадетскому корпусу МВД России исполнилось пять лет

Самарский кадетский корпус МВД РФ - единственное учебное заведение в стране, которое находится под патронатом сразу двух крупных ведомств - министерства внутренних дел и Минобрнауки.

2019-2-28 09:35


Минобрнауки России берет на контроль исполнение поручений президента Российской Федерации об изучении русского и национальных языков в школах

Минобрнауки России проконтролирует исполнение поручений Президента РФ об изучении русского и национальных языков в школах.

2017-9-4 05:27