Летом 2022 года в СГСПУ реализуется проект «Университетские профильные образовательные смены»

Летом 2022 года в СГСПУ реализуется проект «Университетские профильные образовательные смены»
фото показано с : niasam.ru

2022-7-25 10:58

Летом 2022 года впервые реализуется проект «Университетские профильные образовательные смены» для детей из ДНР и ЛНР, в рамках которого пройдут тематические образовательные смены на базе образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Проект реализуется Минобрнауки России и Министерством просвещения РФ. На базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» состоятся две профильные образовательные смены по дополнительной общеразвивающей программе «Успех каждого» для детей из Луганской народной республики. Программа смен включает обзорную экскурсию по городу Самара, экскурсия на теплоходе, посещение исторического парка «Россия моя история» и Самарского областного историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина, образовательный блок на базе Педагогического технопарка «Кванториум», психологическое сопровождение и культурно-развлекательная программа.  Даты проведения смен: 1 смена: 21 июля – 30 июля 2022 года, 40 детей из ЛНР и 4 сопровождающих 2 смена: 4 августа – 13 августа 2022 года, 70 детей из ЛНР и 6 сопровождающих источник »

проект реализуется минобрнауки россии министерством смены просвещения

проект реализуется → Результатов: 126


При поддержке Самаранефтегаза в поселке Суходол появился новый парк

Одним из участников финансирования проекта по созданию парковой зоны в поселке Суходол стало АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть». Проект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

2022-7-21 15:37


Для жителей Самарской области стали доступны электронные рецепты на лекарства

В Самарской области реализуется пилотный проект по выписке электронных рецептов на лекарственные препараты. Сервис внедрен в работу медучреждений по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Теперь все врачи региона могут выписывать рецепты в электронном виде непосредственно в информационной системе при оформлении карты пациента на приеме.

2022-7-21 15:17


В Самарской области уже начата активная работа по «Билету в будущее»

В этом году школьники Самарской области смогут прикоснуться к ещё большему количеству интересных профессий. Такую возможность ребятам даёт увлекательный проект «Билет в будущее». Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование».

2022-7-15 13:47


Фото:

В Сызранской городской поликлинике реализуется пилотный проект дистанционного мониторинга здоровья


Врачи Сызранской поликлиники контролируют здоровье пациентов с помощью портативных устройств.

2022-7-15 13:11


В России у стадионов установят мобильные МФЦ для оформления Карт болельщиков

Врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская рассказала, что такие мобильные МФЦ появятся во всех городах России, в которых реализуется пилотный проект. В их числе и Самара.

2022-7-12 18:58


Проект «Летние вечера духовой музыки» Дома офицеров Самарского гарнизона набирает обороты

Ежегодный летний сезон военной духовой музыки, официально объявленный открытым в начале июня, – в самом разгаре. Всё лето каждую первую и третью пятницу месяца с 18 до 19 часов в Самаре, у памятника Александрийским гусарам, для жителей и гостей города будут играть военные оркестры.

2022-6-30 09:13


1,5 миллиона на телят. Как нацпроекты помогают фермерам Самарской области

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», а который входит грант «Агростартап».

2022-6-21 11:42


Фото:

В Самарской области появится первое общественное пространство с искусственным интеллектом


Проект «Эко-Парк Шлюзовой» реализуется при использовании гранта предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

2022-6-18 13:03


Фото:

Тольяттиазот оказал поддержку детской футбольной команде

Проект "ФК "Старт-Шлюзовой" МБОУ ДО "Мечта" реализуется благодаря средствам, полученным в рамках грантового конкурса "Химия добра" от ПАО "ТОАЗ". На них были приобретены мячи, ворота, перчатки, гетры и непосредственно форма для вратарей и полевых игроков.

2022-6-14 12:33


В Самаре стартовал прием заявок в «Школу комьюнити-менеджмента»

В Самаре стартовал прием заявок на участие в обучающем проекте для волонтеров «Школа комьюнити-менеджмента». Участников научат создавать и продвигать молодые волонтерские сообщества. Проект «Школа комьюнити-менеджмента» реализуется Самарским Домом молодежи в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Администрации Самары, Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области и Ресурсного центра … Запись В Самаре стартовал прием заявок в «Школу комьюнити-менеджмента» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-3-30 16:53


Фото:

До старта работ по нацпроекту в Самаре активно ведется аварийно-ямочный ремонт

Обеспечение безопасности водителей и пешеходов — одно из приоритетных направлений в Самаре. Ради этого реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги».

2022-3-22 18:21


Фото:

Популярные блогеры-миллионники России раскачают Instagram и TikTok самарцев


Проект реализуется при участии департамента туризма министерства культуры Самарской области.

2022-2-16 14:55


Фото:

За время проведения транспортной акции Картой жителя Самарской области оплачено более 78 тыс. поездок


Проект Карты жителя Самарской области запущен в регионе по поручению Губернатора Дмитрия Азарова и реализуется совместно с платежной системой «Мир» .

2022-2-14 11:27


Самарским школьникам рассказали как обезопасить себя в Интернете и не стать жертвой мошенников

В Самарской области в рамках Всероссийского образовательного проекта прошел первый в этом году «Урок цифры». В нем приняли участие ученики восьмых-десятых классов. На этот раз темой встречи стали «Основы безопасного поведения в интернете».

2022-2-4 14:59


Фото:

В ПФО проходят соревнования нового сезона клуба "Золотая шайба"

В Приволжском федеральном округе набирает обороты проект по поддержке детского и юношеского хоккея "Золотая шайба". Проект традиционно реализуется при поддержке Госкорпорации Ростех, входящих в нее структур и других партнеров.

2022-2-3 14:29


В Самарской городской поликлинике №3 будет внедрена новая модель оказания первичной помощи

В педиатрическом отделении №1 Самарской городской поликлиники №3 завершается ремонт входной группы. Подразделение обновляется в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

2022-1-26 16:27


Фото:

Новые возможности: что дает нацпроект "Образование" Самарской области

Третий год в Самарской области реализуется национальный проект "Образование". Он позволяет строить новые школы и оснащать уже действующие, открывать центры дополнительного образования детей, создавать современные условия для обучения молодежи и профессиональной подготовки взрослых специалистов.

2021-12-22 07:47


Лауреат Акции «Благородство» иерей Тимофей Юсупов

Лауреатами «Благородства» становятся настоящие народные герои, их дела и поступки служат примером для других. Неслучайно, одним из тех, кому был вручен диплом акции в 2021 году, стал иерей Тимофей Юсупов – настоятель прихода в честь святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, который расположен в тольяттинском микрорайоне Шлюзовой.

2021-12-19 12:52


Лауреат Акции «Благородство» — иерей Тимофей Юсупов

Лауреатами «Благородства» становятся настоящие народные герои, их дела и поступки служат примером для других. Неслучайно, одним из тех, кому был вручен диплом акции в 2021 году, стал иерей Тимофей Юсупов – настоятель прихода в честь святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, который расположен в тольяттинском микрорайоне Шлюзовой.

2021-12-20 12:52


Жители Самарской области могут оплатить поездку на космодром бонусами за полезные дела

На российской платформе социальных инициатив «Другое дело» появились новые возможности для пользователей интернета. Проект реализуется при содействии президентской платформы «Россия

2021-12-16 15:48


Строительство водоводов от НФС-2 в п.Управленческий перешло на новый этап

Строительство двух водоводов диаметром 600 мм – исторический этап в развитии системы водоснабжения города. 40000 жителей Красноглинского района наконец-то получат мягкую волжскую воду. Трубы будут идти от насосно-фильтровальной станции в Студёном овраге до посёлка Управленческого.

2021-12-14 11:59


ВТБ запускает первый этап социального казначейства

ВТБ запускает для своих пользователей центр социальных выплат. Первый этап сервиса социального казначейства позволит клиентам, используя ВТБ Онлайн, получить информацию о доступных пособиях и оформить заявку на их получение на сайте Госуслуг. Проект реализуется в рамках утвержденной ESG-стратегии ВТБ.

2021-12-10 11:44


Самарская область с опережением выполнила все годовые показатели нацпроекта "Производительность труда"

С 2019 г. в Самарской области успешно реализуется национальный проект "Производительность труда", инициированный президентом России Владимиром Путиным. В рамках региональных проектов "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" установлено 14 показателей, и во всех 14 на данный момент установленные значения уже достигнуты.

2021-12-6 05:50


«Самарский взгляд» расширяет горизонты познания

В Самарской области реализуется фотопроект «Самарский взгляд», нацеленный на повышение творческого мастерства и профессионализма людей, работающих с фотографией и увлекающихся фотоискусством. Проект проводится Самарским областным отделением СЖР при поддержке администрации г.

2021-11-9 12:36


Уличные художники завершают оформление стены Самарской ГРЭС

На Самарской ГРЭС (филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс») подходит к завершению оформление бетонного ограждения. До конца октября 85 пролетов стены старейшей электростанции Поволжья украсят изображения достопримечательностей и знаковых мест областной столицы.

2021-10-23 09:28


Уличные художники завершают оформление стены Самарской ГРЭС

На Самарской ГРЭС (филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс") подходит к завершению оформление бетонного ограждения. До конца октября 85 пролетов стены старейшей электростанции Поволжья украсятся изображениями достопримечательностей и знаковых мест областной столицы.

2021-10-23 13:22


Виктор Кудряшов проконтролировал строительство второй очереди школы на Пятой просеке в Самаре

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход строительства второй очереди общеобразовательной школы на Пятой просеке в Октябрьском районе Самары.

2021-10-6 09:16


Группа ВТБ запустила ипотеку на покупку жилья с имущественных торгов

ВТБ первым из российских банков начал предлагать кредиты на приобретение недвижимости с имущественных торгов. Проект реализуется совместно с цифровой платформой V-Лот (входит в Группу ВТБ). Ранее банки выдавали ипотеку на покупку с торгов только для объектов недвижимости, находящихся на балансе кредитной организации.

2021-9-30 08:53


Фото:

Социальный проект КбшЖД занял первое место в конкурсе Самарской области "Добрые новости"


Проект Лиги волонтеров Куйбышевской железной дороги "Творческая мастерская" реализуется молодыми специалистами магистрали с марта 2021 года.

2021-9-17 11:53


Фото:

В Самаре реализуется проект «Команда добрых дел»

Проект работает в рамках нацпроекта “Образование”. В нем школьники из волонтерских отрядов будут заниматься социальной деятельностью.  Участвовать в проекте смогут

2021-9-17 19:15


Фото:

В Самаре состоялась пресс-конференция, посвященная восьмому «Кубку КВН Губернатора Самарской области»


Проект «Самарский КВН» реализуется в губернии на протяжении многих лет. С каждым годом движение КВН приобретает новые масштабы, расширяет свои границы.

2021-9-9 17:48


Современные технологии добычи нефти — в арсенале у нефтяников Самарской области

Специалисты предприятия уделяют особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

2021-9-7 16:14


Школу фермера откроют в Самаре

В Самаре 1 сентября на базе Самарского государственного аграрного университета откроют образовательный проект по обучению глав крестьянских хозяйств Школа фермера. Проект реализуется при поддержке регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

2021-8-30 14:28


Фото:

Жители Самарской области могут получать бонусы за полезные дела

В полном формате заработала новая российская платформа социальных инициатив «Другое дело». Проект реализуется при содействии президентской платформы «Россия — страна

2021-8-27 09:01


Фото:

В комфорте и безопасности. Почему в пансионате пожилым лучше, чем дома?

Третий год в нашей стране реализуется национальный проект «Демография». Согласно нему, к 2024 году показатель ожидаемой продолжительности жизни россиян достигнет 78 лет.

2021-8-10 18:06


Фото:

В Кинеле реализуется проект по преображению территории вокруг озера Крымское


Проект в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

2021-7-29 16:40


Тольяттинский социальный проект «ЭкоМобиль» отметил в Самарской области 5-летний юбилей

Проект реализуется так: в жилые кварталы Тольятти по заранее утвержденным адресам по конкретному графику (в определенные дни и часы) приезжает грузовой фургон.

2021-7-28 14:16


Фото:

Готовность моста через Волгу должна составить 40% к концу года

Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала «Тольятти 24». Проект реализуется в регионе на принципах государственно-частного

2021-7-14 09:24


Самарский государственный институт культуры проведет масштабный целевой прием совместно с ведущими учреждениями культуры региона

В 2021 году Самарский государственный институт культуры впервые в истории вуза и региона проведет масштабный целевой набор студентов на музыкальные направления подготовки и специальности на бакалавриат, магистратуру и специалитет.

2021-7-5 16:11


СГИК проведет масштабный целевой прием совместно с ведущими учреждениями культуры региона

В 2021 году Самарский государственный институт культуры впервые в истории вуза и региона проведет масштабный целевой набор студентов на музыкальные направления подготовки и специальности на бакалавриат, магистратуру и специалитет.

2021-7-5 12:29


Фото:

В самарской библиотеке №8 расположилась выставка «Миклухо-Маклай. ХХI век. Ожившая история»

В самарской библиотеке №8, отремонтированной по модельному стандарту в рамках нацпроекта «Культура», реализуется выставочный проект «Миклухо-Маклай. ХХI век. Ожившая история».

2021-7-2 06:48


Вагон в честь основателя Самарского областного художественного музея будет ездить в составе поезда «Жигули»

В рамках пятого юбилейного фестиваля набережных «ВолгаФест-2021», который состоялся в Самаре, Куйбышевский филиал АО «ФПК» и Самарский областной художественный музей на совместной площадке презентовали уникальный культурно – просветительский проект «Вагон Константина Головкина».

2021-6-22 14:23


Школьники Самарской области успешно запустили в стратосферу и вернули на Землю исследовательский спутник

В Самарской области состоялось уникальное событие: в стратосферу запущен исследовательский спутник, созданный школьниками. Совместный проект двух технопарков – «Жигулевская долина» и детского технопарка «Кванториум-63 регион» – стал пилотной версией всероссийской программы, к которой в ближайшее время присоединятся еще 15 команд из других регионов страны.

2021-5-31 17:05


На портале «Мой Бизнес 63» начнет работать онлайн-витрина для самозанятых региона

Уже в июне на едином портале господдержки бизнеса Самарской области mybiz63. ru начнет работать новый раздел — онлайн-витрина товаров, продукции и услуг самозанятых. Проект реализуется региональным министерством экономического развития инвестиций по поручению Губернатора Дмитрия Азарова.

2021-5-31 16:30


На портале "Мой Бизнес 63" начнет работать онлайн-витрина для самозанятых региона

Уже в июне на едином портале господдержки бизнеса Самарской области mybiz63. ru начнет работать новый раздел - онлайн-витрина товаров, продукции и услуг самозанятых. Проект реализуется региональным министерством экономического развития инвестиций по поручению губернатора Дмитрия Азарова.

2021-5-31 12:32


В Самаре устанавливают мемориал «Генералы земли Самарской»

В Самаре на улице Фрунзе (у штаба 2-й Гв. Армии, бывшего штаба ПриВО), устанавливают мемориал «Генералы земли Самарской», сообщает в twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн. На мемориале высечены имена 179 генералов-фронтовиков, которые родились или похоронены в Самарской области.

2021-5-7 11:36


Фото:

«Стартап как диплом». В СГЭУ реализуется новый образовательный проект

У студентов появилась уникальная возможность подготовить выпускную работу в форме бизнес-проекта, разработанного студенческой командой.

2021-4-27 12:51


Фото:

В Тольятти обновляется все больше дворов и общественных пространств


Здесь успешно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

2021-4-23 19:34